Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Оплата декретного отпуска и получение пособий
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Lora1973
выплатят в ноябре. Платят как зарплату. месяц прошел, значит в следующем месяце до 10 числа заплатят.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetusik.87
Студент
Студент

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 2526
В дневниках: 76
Откуда: р-он обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Девочки подскажите кто знает,а то меня запутали в отделе пособий.Хочу оформить пособие до 30-ти лет,на третьего ребенка 18т.р.,мне говорят вам положено только 12т.р., т.к. первый ребенок от другого брака, в нынешнем браке двое детей.Но за второго ребенка я получала 12т.р.,и никто не смотрел,что дети от разных браков.Я им это объясняю, в отделе утверждают что быть такого не может,но я то пока ещё в светлой памяти.Может что то поменялось,подскажите???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Svetusik.87
на сайте Министерства социального развития Новосибирской области содержатся вот такие разъяснения по этому поводу:
Цитата:
Почему не учитывается ребенок от первого брака при назначении дополнительного пособия при рождении ребенка?

Законом Новосибирской области от 24.06.2004 № 207-ОЗ «О молодежной политике в Новосибирской области» (далее – Закон) установлено, что молодой семье, проживающей на территории Новосибирской области, при рождении ребенка предусмотрена государственная поддержка в виде выплаты дополнительного пособия.
Законом определено, что к молодой семье относится семья в первые три года после заключения брака (в случае рождения ребенка (детей) - без ограничения продолжительности брака) - при условии, что один из супругов не достиг 30-летнего возраста, а также неполная семья с ребенком (детьми), в которой мать или отец не достигли 30-летнего возраста и ей выплачивается дополнительное пособие в размере:
6 тысяч рублей - при рождении в данной семье первого ребенка;
12 тысяч рублей - при рождении в данной семье второго ребенка;
18 тысяч рублей - при рождении в данной семье третьего и последующих детей.
Супруги - лица, состоящие в надлежаще оформленном браке. В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Семейного кодекса Российской Федерации, брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
Постановлением администрации Новосибирской области от 18.05.2006 № 38-па «О Порядке и условиях предоставления выплаты молодой семье дополнительного пособия при рождении ребенка» утверждены порядок и условия предоставления государственной поддержки молодой семье, а также единственному родителю в неполной семье.
Поскольку Закон предусматривает рождение ребенка «в данной семье», то соответственно, не могут учитываться дети от прежнего брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Колпакова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 1100
Откуда: Новосибирск ВАСХНИЛ
Карта № 191986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:51    Заголовок сообщения: Здравствуйте Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите какие сейчас пособия можно получить при рождении второго ребёнка? Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Ольга Колпакова
как и при первом:
1. единовременное при рождении (федеральное) - 18615,18
2. единовременное при рождении региональное - 12 000 (за второго ребенка), если одному из супругов менее 30 лет
3. пособие по беременности и родам (если работаете)
4. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% от ЗП за 2 предшествующих года, а если не работаете, то на второго ребенка 6980,69 руб.
5. если вставали на учет в ЖК до 12 недель - то пособие в размере 698,08 руб.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Колпакова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 1100
Откуда: Новосибирск ВАСХНИЛ
Карта № 191986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:28     Ответить с цитатой

sheickly писал(а):
Ольга Колпакова
как и при первом:
1. единовременное при рождении (федеральное) - 18615,18
2. единовременное при рождении региональное - 12 000 (за второго ребенка), если одному из супругов менее 30 лет
3. пособие по беременности и родам (если работаете)
4. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% от ЗП за 2 предшествующих года, а если не работаете, то на второго ребенка 6980,69 руб.
5. если вставали на учет в ЖК до 12 недель - то пособие в размере 698,08 руб.


Спасибо💐
А 4. Ежемесячное пособие, если не работаю, это в соц службе оформляешься? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Ольга Колпакова
да, в соц.защите или через МФЦ, там же тогда и единовременные оформите, только если папа работает, то единовременные может получить папа по месту работы
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 20:49     Ответить с цитатой

подруги!! Подскажите, что-то не могу сообразить :eek: я безработная, чтобы оформить пособия на работе мужа, там спрашивают справку о неполучении пособия. :-( А где мне ее брать-то ее?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

так, понятно, в соц. защите надо брать... А где эта соц. защита, например, для ленинского района?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 23:43     Ответить с цитатой

Kiss kiss
2гис в помощь! Новосибирск, Котовского 1
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфиса милая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:49     Ответить с цитатой

единовременное при рождении (федеральное) - 18615,18
Я оформила на работе на той неделе в какие сроки в общее выплачивают .
Что то не спросила. Заранее спасибо. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Анфиса милая
работодатель должен в течение 10 дней передать информацию в фсс, а те уже в течение месяца должны перечислить.

Добавлено спустя 41 секунду:

Анфиса милая
мне недели через 2 пришли, но сейчас НГ. скорее всего, в январе только ждать
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфиса милая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 13:53     Ответить с цитатой

sheickly
Спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 0:52     Ответить с цитатой

sheickly
спасибо, честно искала в гисе, видимо не по глазам :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите, если я по теме, как оформляется больничный по беременности и родам в 30 недель, если женщина в этот период будет находиться на сохранении в стационаре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Дорагуша
Вы учитывайте, что в тех годах где вы были в декрете, от 730 дней отнимутся все дни больничных и отпуска по уходу за ребенком. У меня коллега из декрета в декрет ушла и без замены лет выгоднее получился расчет.

Добрый вечер! Весь форум перечитала, чтобы именно это найти!)
У меня ситуация похожа. У меня попадут 2015-2016 гг. Но до мая 2015 я была в отпуске по уходу за реб до трёх лет. С 1 мая уволилась и в этот же день вышла на новое место работы, где у меня уже нормальная белая зп была.
То есть я смогу вычесть из 2015 года первые четыре месяца, потому что находилась в отпуске по уходу за реб до трех лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 15 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах