Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Морсы и компоты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
я чёт пропустила, а вы на ГВ?
если да, то всё понятно... мы не пили пока были на ГВ :) потом враз стали всё пить ,хотя воду до сих пор не пьёт, но я не парюсь изза этого


Ну, на ГВ можно и до 5 лет быть, а по сему и морсы не помешают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 0:00     Ответить с цитатой

да я не про то, что помешают ило нет...
ребёнок не дурак, есть титя зачем еще морс пить? :) то, что хочет мама не всегда совпадает с тем, что хочет ребёнок....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:17     Ответить с цитатой

мне удалось напоить ребенка морсом из клюквы. Купила клюкву а на апкете рецепт морса. сварила - и о чудо мы выпили целый стакан.
Рецепт: 300 гр. клюквы (моно смешать с бруснникой), 2 ст сахара, 2-3 литра воды.
Замороженную клюкву высыпала в кастрюлю, залила водой и довела почти до кипения. Потом процедила воду и через сито протерла ягоду, вывалила жмых тоже в кастрюлю, насыпала сахар, морс покипел ммнут 5, сняла с огня и морс готов! Получился оооочень вкувсный морс и ребенку понравился :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:28     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
мне удалось напоить ребенка морсом из клюквы. Купила клюкву а на апкете рецепт морса. сварила - и о чудо мы выпили целый стакан.
Рецепт: 300 гр. клюквы (моно смешать с бруснникой), 2 ст сахара, 2-3 литра воды.
Замороженную клюкву высыпала в кастрюлю, залила водой и довела почти до кипения. Потом процедила воду и через сито протерла ягоду, вывалила жмых тоже в кастрюлю, насыпала сахар, морс покипел ммнут 5, сняла с огня и морс готов! Получился оооочень вкувсный морс и ребенку понравился :)


Я рецепт морса нашла в книге 1966 г. издания "Детская кухня". Считаю, что этот рецепт наиболее правильный в смысле сохранения витаминов, т.к. там сначала ягода перетирается через сито, жмых варится, процеживается, а потом уже в остывший отвар влить свежий сок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Я рецепт морса нашла в книге 1966 г. издания "Детская кухня". Считаю, что этот рецепт наиболее правильный в смысле сохранения витаминов, т.к. там сначала ягода перетирается через сито, жмых варится, процеживается, а потом уже в остывший отвар влить свежий сок.
а как бы обойтись без сита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 13:18     Ответить с цитатой

[quote="Леска]

Я рецепт морса нашла в книге 1966 г. издания "Детская кухня". Считаю, что этот рецепт наиболее правильный в смысле сохранения витаминов, т.к. там сначала ягода перетирается через сито, жмых варится, процеживается, а потом уже в остывший отвар влить свежий сок.[/quote]

Если честно то на пакете так и было написано, это я уже додумала. т.к. некогда размораживать ягоду, а так она нагревается НО!не кипит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 17:13     Ответить с цитатой

Я тоже варю компот из сухофруктов 3 раза в неделю. Сыну очень нравиться. Один раз ему показала как нужно наливать. Так теперь он сам просит и сам черпает из кастрюли. Ему очень нравиться. Морс из клюквы тоже делаю сама. Пьёт с сахаром.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Ой, а как я переживала что мой ребенок пить не хочет! Где то до полутора лет отказывался от компотов, соков, воды и всего жидкого. Особенно переживала, когда температура была, а он пить не хотел. Мы на ГВ были, только сейчас отлучаемся, поэтому успокаивала себя что ему хватает жидкости. Где в полтора распробовал соки, морсики, иногда просто в воду добавляю сиропчики (шиповник, клюкву и пр.). Так что придет время и все образуется. Ребенок сам определит все для себя :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jinn)
Студент
Студент


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 2144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:09    Заголовок сообщения: компотики...с кого возраста? Ответить с цитатой

Посоветуйте компоты с кокого возраста? сколько сахара можно добавлять? Нам уже 7 месяцев. Хочу начать давать! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 21:58     Ответить с цитатой

мы месяцев с 5-ти начали давать, сахар не добавляю, варю из кураги, изюма и 1 шт. чернослива кидаю на кастрюльку, изюм придает сладость кампоту, так что и сахар не нужен :varim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9033
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Jinn)
мы где-то с 6 месяцев стали пить, варю без сахара
шиповник, курага, яблоки
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jinn)
Студент
Студент


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 2144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 0:09     Ответить с цитатой

ну все завтра начнем. Шиповник можно еще запаривать! Витамины!!! :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А в какой конц-ии знаете нужно давать запаренный шиповник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tribuna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:38     Ответить с цитатой

Если покупать в аптеке шиповник, то там написано на упаковке, как делать отвар из него.
Сахар до года не дают, да и после года следует ограничивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14839
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Я варю компотики малышу с 7 месяцев. Сухие яблочки ( с дачи) ,немного изюма,несколько штук кураги и чернослива. Если есть свежие яблоки или грушки,тоже туда режу. Потом эти вареные яблочки,грушки или курагу с черносливом протираю через ситечко и даю ребеночку на десерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:45     Ответить с цитатой

А можно сахар медом заменять?
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах