Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Первоклашки 2011-2012
перекличка первоклассников

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 0:15    Заголовок сообщения: Первоклашки 2011-2012 Ответить с цитатой

Поздравляю , мамы будущих первоклассников!
С началом нового этапа в нашей жизни и жизни наших детей!
А идем в школу... :-)
Valentina прогимназия 1
Мысик гимназия 1
Чеширская кошка гимназия 1
Катерина школа 1 п.Краснообск
Настенок гимназия 2
E-lena гимназия 3 Академгородок
Marfa гимназия 17
Юля и Егор школа 27 Ленинский р-н
Акиня школа 48 Ленинский р-н
oska школа 49 Кировский р-н
Takara школа 57
Лора школа 63 Затулинка
Анастасия школа 82 Дзержинский р-н
Тень школа 102 НЕ
Radna-82 лицей 130 Академгородок
Незбудейка школа 163 Академгородок
avenika iшкола 185
н@туся школа 191 Ленинский р-н
Скворец школа 199
Kata лицей 200
Tatiana "Таланъ"
Цаыца Тамаа "Умка"


Последний раз редактировалось: Тень (Вт Авг 16, 2011 20:32), всего редактировалось 16 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 0:24     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает про новые правила приёма в школу? Про заключение договора со школой ? Раньше такого не было, просто заявление писали.
И ещё вроде бы слышала, что с этого года первоклашек набирают на 12-годичное обучение. Какие-то новые программы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Не исключена возможность изменения в ближайшее время срока обучения в школах. Об этом на пресс-конференции по итогам выездного расширенного заседания президиума РАО в Нижнем Новгороде, посвященного реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», заявил президент Российской академии образования (РАО) Николай Никандров.

«Увеличение времени обучения может быть, но пока невозможно назвать сроки, когда это случится», - отметил он.

Никандров выразил уверенность в том, что нужно повышать сроки обучения в школах и введить промежуточную аттестацию для учащихся младших и средних классов.

«Учитывая дошкольное образование, мы постепенно выходим на все 12 лет обучения», - заявил Никандров.

Такое опубликовано на "U-mama" в новостях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нью Джерси
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 2984
В дневниках: 78
Откуда: Piter city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:23     Ответить с цитатой

Очень актуальная тема ;)
Мы сейчас ходим в подготовишку в 11-ую гимназию, сыну нравится. Основные плюсы: очень много хороших отзывов, наличие разнообразных кружков, гимназия находится близко к дому. Попадём или нет, вот в чём вопрос :aga-aga:

Sage Насчёт новых правил не слышала :eek: Надо будет прозондировать почву, по этому поводу.
_________________

Была Леди)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Сегодня я сильно удивилась...
Ребенку в детском саду выдали тетрадь с готовыми заданиями (типографски отпечатанную)

Там, в числе прочего, требуется измерить рост всех членов семьи и полученные результаты сложить... Кто бы ребенка учил до сих пор складывать трехзначные числа или с десятыми-сотыми...
Ребенок сказал, что такие тетрадки выдали потому, что у них же ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ группа. А я несколько... ошарашена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Тоже выбираю школу. Между 168 - в соседнем дворе - и "Умкой" ближе к моей работе. Пока склоняюсь к "Умке" - в том числе и потому, что сама могу приводить и забирать дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
А я несколько... ошарашена.

Как выяснилось, ошарашивалась я совершенно зря.
Надо было просто показать дитю как складывать "в столбик"
...и всего - делов ).

А я все больше склоняюсь к варианту: школа, ближайшая к дому,хотя она совершенно лишена гимназической модности, но зато совсем рядом.
А кто-нибудь уже узнавал про медицинскую справку - каких врачей проходить, сколько она действует, а то ближе к апрелю, наверное будет очень большой наплыв...
Или, может быть наоборот, все как-то проще организовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Тень писал(а):
А я несколько... ошарашена.

Как выяснилось, ошарашивалась я совершенно зря.
Надо было просто показать дитю как складывать "в столбик"
...и всего - делов ).

А я все больше склоняюсь к варианту: школа, ближайшая к дому,хотя она совершенно лишена гимназической модности, но зато совсем рядом.
А кто-нибудь уже узнавал про медицинскую справку - каких врачей проходить, сколько она действует, а то ближе к апрелю, наверное будет очень большой наплыв...
Или, может быть наоборот, все как-то проще организовано?


складывать в столбик? в детском саду? :eek:
А по-моему вы не зря
Цитата:
ошарашивалась я совершенно зря.


А мед комиссию дети в саду проходят, там и карту и справку дают.
Разве не так?
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Мой сын ходит на подготовительные в 136 школу (теперь это уже лицей). В обычную школу по месту жительства не хотим... В 136 возить придется...

На подготовишках у нас вообще ничего сложного нету. Мой говорит, что быстрее всех выполняет задания и сидит скучает...

Очень надеюсь, что нас примут в этот лицей.

Мед комиссию планирую проходить летом в каком-нибудь мед центре типа Здравицы. В прошлом году у них была такая услуга.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Sage писал(а):


складывать в столбик? в детском саду? :eek:


А мед комиссию дети в саду проходят, там и карту и справку дают.
Разве не так?

Оказалось, что ребенку это совершенно не сложно. Просто она доселе понятия не имела как складывать трехзначные числа.
А про медкомиссию я так живо интересуюсь, потому что каких-то врачей и, возможно, анализы явно не в саду проходят - помню как в прошлом году мамы выпускной группы по весне бегали как ошпаренные, но к кому конкретно бегали тогда выяснить не сподобилась.
А у участковых сейчас выяснить... Не до того им сейчас... И в саду тоже - карантин грозит, похоже. Когда моя дочь заболела у них из 18 человек уже оставалось 8 здоровых всего в группе.
У дочери температура 40,6 сегодня была(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Нам в саду уже сказали начинать проходить врачей и анализы. Нужно пройти до 1 марта. Но нам педиатр сказала пока подождать и не приходить в поликлинику т.к грипп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, а срок "действия" анализов какой ?
Не рано ли ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Юля и Егор писал(а):
Нам в саду уже сказали начинать проходить врачей и анализы. Нужно пройти до 1 марта. Но нам педиатр сказала пока подождать и не приходить в поликлинику т.к грипп.


А каких врачей надо пройти, подскажите, пожалуйста!

На нашем отдельно базирующемся участке поликлинике только педиатры, надо заранее долго и мучительно талоны брать. Вот только к кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Тень, насколько я помню:
невропатолог
лор
окулист
ортопед
хирург
стоматолог
+ девочкам еще гинеколог

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ну и если есть какие-то проблемы по здоровью и ребенок наблюдается у еще каких-нибудь специалистов, то еще и их надо посетить... (например, аллерголог, пульмонолог, гастроэнтеролог...)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Вот, нашла:
http://www.zdravitsa.ru/programmy-obsluzhivanija/programma-profosmotra-pered-shkoloj-ili-detskim-sadom/927.html
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Девочки, а срок "действия" анализов какой ?
Не рано ли ?!

Я тоже задала такой вопрос - не рано ли, ведь срок у анализов 10 дней? Нам сказали - принести и все. А справки от специалистов действительны полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах