Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
летом - всесезонка или летняя?
всесезонка новая лежит, летнюю надо брать

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58780
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 0:09    Заголовок сообщения: летом - всесезонка или летняя? Ответить с цитатой

как иногда тяжело-то быть единственным автомобилистом в семье :o

У меня машина новая, продавалась на всесезонке, покупала зимой, зимнюю купила отдельно, даже вопросов не возникло, но вот пришла пора переобуваться, теперь не знаю. Резина 17 не дешева, новую всесезонку тоже жалко, продам-то не выгодно, но... Говорят, плохо очень при жарких летних температурах ведет себя всесезонка?? плавится?? и вообще вроде как она хуже?? никогда на ней не ездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kvint
Студент
Студент


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1530
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Если есть возможность купите летнюю резину. Не обязательно очень дорогую. Сейчас даже кордиант делает очень приличные покрышки. На всесезонке действительно не очень хорошо ездить летом. + расход топлива больше, чем на летней резине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58780
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 1:12     Ответить с цитатой

нет, ну в то, что дешевая летняя будет лучше дорогой всесезонки - в это я точно не верю. В любом случае это минимум 25 тыщ, позволить я могу себе почти все, что угодно, но меня интересует, есть ли действительно смысл вкидывать в общей сложности полтинник денег?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

и опять же. я хочу услышать хоть что-то кроме голословных утверждения "всесезонка плоха", которыми и так пестрит интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 2:40     Ответить с цитатой

у меня летняя.. больше я тебе ниче сказать не могу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58780
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 2:42     Ответить с цитатой

Sunni, спасибо :)
у меня тоже была летняя всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8780
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:33     Ответить с цитатой

У меня всесезонка. На лето более убитая, на зиму относительно новая. По городу хватает. Передний привод.
У мужа всезонка. На зиму новая, на лето - убитая. Полный привод + трасса. Полет нормальный и зимой и летом. :)

Нет, ну если на зиму шипы, то на лето естессно летние надо. А если не шипы, нафиг платить больше? :))

Хотя... отдельных комплектов хватает на дольше, чем одного на все сезоны. Так что расход то получается примерно одинаков по деньгам. Но гемору с переобуванием с двумя комплектами явно добавляется :)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bur_Berry
Студент
Студент

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1657
В дневниках: 24
Откуда: Нск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:45     Ответить с цитатой

Наташка
я всё прошлое лето отгоняла на всесезонке, как-то не замечала неудобств и особого плавления (хотя и лето то было не оч. жарким), и докатаю их уже и в это лето (зимние - тоже шипы), а на след. год уже буду летние брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kvint
Студент
Студент


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1530
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:02     Ответить с цитатой

По определению в слове всесезонка кроется подвох. Это как с кремом для лица. Зимой должен быть один, летом другой. Можно и один на год, но кожа страдает (но не сильно)
Для каждого температурного интервала есть свои нормы резины. Можно и на всесезонке кататься. Но я говорю, что
1. увеличивается расход топлива (это заметно только когда с шипов на нормальное лето переходишь)
2. Если будет жаркое лето - резина действительно плавиться. Всесезонка это для европейского климата, где температура от -5 до +20 примерно.
3. смотря какой протектор у резины. На лето должна быть резина с хорошим водоизмещением. Это важно для безопасности езды.

ИМХО надо летнюю брать. А всесезонку продать. Есть люди которые используют 3 комплекта резины (весной и осенью ездят на всесезонках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:08     Ответить с цитатой

Наташка
Я на летней езжу, а муж-задние всесезонка, перед-лето (все время порываюсь купить, но когда приходить время переобуваться денег не хватает, а потом и лето заканчивается :lol: )
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:


Последний раз редактировалось: AlinaTa (Пт Апр 09, 2010 9:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kvint
Студент
Студент


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1530
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:08     Ответить с цитатой

+летом всесезонка шумит и быстро изнашивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Наташка
Раньше брали летнюю, но больше вряд ли ещё будем брать... Я езжу на всесезонке всё время, кроме зимы (зимой на шипах). Очень даже нравится :-) Ни разу ничего не плавилось, какая бы жара не стояла :eek: Сейчас вот надо новую покупать, несколько лет уже отъезжено, протектор никакой. Не знаю конечно как она влияет на расход бензина (может и влияет дешёвая, потому как тяжёлая), на нормальных покрышках я такого не замечала :aga-aga: Зато всесезонка очень удобна именно в межсезонье, когда утром лёд, а днём-вечером грязь и с утра те, кто на летней, шлифуют безбожно :aga-aga: В общем моё глубокое ИМХО - только всесезонка. ;)

Kvint писал(а):
+летом всесезонка шумит и быстро изнашивается.

У меня не шумит. Хотя вру, однажды брали российскую, вот она шумела. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:33     Ответить с цитатой

я этот рынок не изучала, но могу сказать что у меня и у мужа, по два комплекта, зимей шиповонной и летней
всесизонку мой муж раскритиковал, сказав что это как морская свинка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Вэйра
Сколько мужей - столько мнений :haha: Мой летнюю считает отстоем :-P Так что про всесезонку у нас с ним мнения вполне совпадают ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:02     Ответить с цитатой

вот никто не сказал, что летом на всесезонной резине, типа липучки и т.п. (Bridgstone Blizzak MZ02-03 и ему подобные) ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивается тормозной путь! у моих знакомых, экономящих на резине летом, каждый второй уже кому то куда то въехал. Причем липучка, отходившая лето, на зимней дороге будет уже никакая. И износ ее летом тоже удвоенный, как минимум.
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Michael444
За 3 с лишним года на Данлопе никуда не въезжали (т-т-т), тормозной путь не увеличен, взяли мы машину уже с б/у-шной резиной, т.е. лет 5 она в общей сложности отходила, в этом году будем менять. По-моему нормальный срок службы резины :aga-aga: Или я чего-то не знаю и летнюю резину (в отличие от "быстростирающейся" всесезонки) эксплуатируют по 10 лет? :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах