Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
алкоголизм
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Рыжий Ап писал(а):
в любом случае надо решать проблему, коль дорог муж. Желаю успеха!!!!!!!!!!!!!

Я не знаю, как решать (а главное, решить) проблему человека, который даже не просит помощи. Кроме как молиться за него, ничего в голову не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек. :-)
Мое твердое мнение - от пьющего мужа надо уходить. Нет никакого смысла растрачивать себя на недостойного человека, особенно, когда он сам не хочет ничего исправлять. Для детей такой пример отца гораздо губительнее, чем отсутствие отца.
У меня свекровь живет с алкоголиком много лет, и кодировала его и лечила - все бесполезно. В борьбе за пьяного мужа она окончательно потеряла связь со своими детьми. А стоило ли? :-( Муж как пил так и пьет. :eek:
Уважать, ценить и любить надо прежде всего себя саму. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер, день всем!
Дорогие девочки, хочу поделиться информацией, которую знаю, может кому и поможет, когда сталкнулась с этой проблемой, даже и помочь ни кто не может, стала изучать ее в корне, насколько это возможно....
У меня брат периодически уходит в запои, алкоголик одним словом, я много читала, спрашивала специалистов и наркологов и психотерапевтов ( т.к. сама психолог и считаю, что надо лечить не только медикаметозно, но и психологически, т.к. такой человек прежде всего болен душой).
Подвожу итог:
АЛКОГОЛИЗМ в принципе не излечим! Даже если человек не будет пить 10 лет, в его памяти все-равно сохранятся воспоминания о том как это бывает и что он испытывал, риск- что он запьет будет....
Алкоголизм это прежде всего болезнь, и болезнь смертельная!!!!!!!!!
НО, выход все же есть, можно с помощью определенных методик помочь человеку осознать этот недуг, т.к. ВСЕГДА есть причина -Почему человек пьет?! И причина эта прежде всего психологическая, он может сам это не осознавать!!! А кодировка это не выход только потому что она не лечит, а блокирует на время.И причина эта прежде всего психологическая, он может сам это не осознавать!!! Дак вот, сначала надо понять как эта смертельная болезнь-зависимость развивается, есть 4 стадии, на 4- ой уже во-всю идет полнейшая и необратимая деградация причем всего организма! Т.к. эта болезнь сразу угнетает (точнее сказать плохо влияет) на 4 сферы человека одновременно, 1- психика человека (нервная система разрушается), 2- головной мозг отмирает и все органы отравляются (в глове в основном работает только центр, отвечающий за удовольствие, могут даже от еды отказываться ради алкоголя), 3- душа человека (по религии это большой грех!) 4- в результате проблемы в социуме (семья, работа), что также влияет на душевное состояние.
Итак, как лечится. Панацеи какой-то тоже нет. Надо сразу работать во всех направлениях, как она и развивается. По-скольку болезнь развивается медленно, постепенно, наступательно, так и лечение надо проводить, ведь дело имеем с психикой человека!
Во-первых - САМОЕ ГЛАВНОЕ, надо его желание ВЫЛЕЧИТСЯ и ОСОЗНАВАНИЕ этого недуга. Пока он не будет считать себя больным (они как правило себя не считают алкоголиками, мол сами справимся -ЧУШЬ полная!!), без этого лечение не возможно. Надо на пальцах объяснять, без ругани, они и так больные люди.
Во-вторых обязательно платно (500-700 руб) хотябы первый раз обратиться к врачу наркологу, он продиагностирует, и дальше лечение будет от тяжести зависеть.
Самое эффективное в-третьих, это конечно временная изоляция, в Новосибе есть такие благотворительные фонды и диспанцеры, оплата примерно 10 т.р. за месяц, где-то больше, есть на две недели, есть на три месяца, но на это время с ним даже нельзя созваниваться, полная изоляция от социума.. Там они погружаются в атмосферу, где с такой болезнью люди, проводят различные видео-общение, изучают это заболевание, смотрят друг на друга, помогают, за каждым больным присматривает волонтер (который также болел и вылечился, он как правило уже где-то работает, есть семья), они также смотрят на него как на пример, это стимул хороший, они общаются НА-РАВНЫХ, а это оч.важно. Там также есть специалисты, наркологи, психологи, психиаторы ( в случае агрессии, ломки и т.д.), кому -то дают успокаительные.
В результате, в конце такой изоляции собирается комиссия, родные и сам алкоголик, и решают либо еще надо продолжить либо уже сам сможет... Таким образом помогают им посмотреть на эту болезнь другими глазами, так меняется у человека сознание. Излечиваются процентов 40-50 из всех таким образом, 20-ти летняя практика показала уже, а остальные, ну что же не могут выкарабкаться, во всяком случае надо последний шанс использовать, ведь итак выбора нет, а болезнь все разлагает в организме. Можно изолировать если даже человек в это время находится в запое, его там выведу из этого состояния.
И конечно не забывать МОЛИТЬСЯ всем и ему в том числе, нужен обязательно духовный рост!!!
Можно конечно гипнозы у психологов, но тут по-моему 10% вероятности, а в изоляции 30-40%!
Незнаю, надеюсь все рассказала, сама на след.выходные буду брату объяснять,приводить примеры,про временную изоляцию, он сам уже стал задумываться о лечении, надеюсь поможет, больше выхода нет.
Желаю всем УСПЕХОВ, ЛЮБВИ и ТЕРПЕНИЯ, ведь главное вместе с ними страдает окружение![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Nastia Lisa писал(а):

Уважать, ценить и любить надо прежде всего себя саму. ;)

Вот уж, простите, при данной ситуации, совсем наоборот.ИМХО
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Tanyansk, Вам ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Tanyansk
Уходить надо! Мне кажется бесполезны все кодировки, пока человек сам не поймет. Моя мам терпела долго, в год, когда уже было 20 лет совместной жизни-собрала вещи и уехала к нам в город(я настояла, сколько можно). Да страшно было начинать все сначала, вроде возраст же. И любят ведь друг друга, но нчиего не поделаешь. Отец может какое-то время не пить, потом запой, потом опять не пьет, опять и так до бесконечности. Сейчас вахтой работать начал. Приезжал к нам. 2 месяца работает, на месяц приехал-почти месяЦ ПИЛ. Мама его к себе пустила, думала человек (не живут уже 3 года) изменился, а он как и прежде все :( И так же руки распускает. При этом говорит люблю ее, а лечиться и прекратить пить не может :( И мама любит его, но жить так не согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pachuli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 13
Откуда: Отец городов русских
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Кена писал(а):
...вот уже 4 года свекровь платит эти кредиты, а муж ее как пил, так и по сей день пьет. Постоянно говорит, мол мне стыдно, я обязательно закодируюсь и каждый раз уходит в запой прямо перед походом к врачу...то у свекрови вытащит деньги, то к соседу пойдет. ...Телефоны свои постоянно пропивает, ему покупают самые дешевые, а он их за копейки сдает, а когда он без телефона, свекровь не знает где его искать. падший человек. Не понимаю почему свекровь с ним живет, вот не понимаю! больше 20 лет это терпит, детей вырастила, выдала дочь замуж, сына женила, самое время для себя жить, и все равно терпит.


Свекровь - к психотерапевту, лечить созависимость.
Пока она созависима - она продолжает спонсировать мужа на загулы.
Зачем она покупает ему телефоны? Пропил один, второй - всё. Хватит. Нет, продолжает снабжать его халявной возможностью добыть немного деньжат.
Вытащил деньги, пропил кредит - заявление в милицию о краже. И ни в коем случае не забирать. В СИЗО он уж наверное протрезвел бы.

Да в конце концов просто развестись и оставить его один на один с собственной жизнью (это единственный шанс одуматься для алкоголика - когда он осознает, что больше никто его не накормит, не отмоет, из канавы не вытащит, очередные карманные деньги ему не выдаст).
Но созависимые люди этого не могут. Они считают себя ответственными за жизнь алкоголиков и своей заботой продолжают поддерживать в них болезнь.
Ведь на бессознательном уровне алкоголик считает, что он имеет ценность для партнера, только когда пьет. Пока он пьёт - о нем заботятся, ахают-охают, переживают. А бросит пить - никому не будет нужен.
Ситуацию надо перевернуть. Чтобы алкоголик уяснил, что всё наоборот: он никому не нужен, как раз таки пока пьет.
Но созависимые люди не умеют этого сделать.
Поэтому - к психотерапевту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Tanyansk
Все бесполезно, пока человек сам не захочет бросить пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Mari***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 1016
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 001177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Девочки хочу поднять тему. прочла все, что здесь писали. у меня такая ситуация.
Развелась с мужем, пережила развод, наладила жизнь, даже как то быстро. Думала, что повезло мне. Всего через месяц после развода, встретила другого мужчину и полюбила. У нас отличные отношения, но оказалась одна проблема. он пьет. Вроде по началу это был не запой, а раз в неделю-две. а сейчас уже 1,5 месяца беспробудно почти. Он осознает свою проблему. Говорит, что хочет вылечится. Его мама отправила в специальную клинику-толку ноль. Почистили ему кровь, отпустили домой и он в этот же день опять выпил. Говорит, что согласен идти к психотерапевту и вообще по врачам. Он человек то хороший и люблю я его. И у меня дилемма. Пока мы еще не начали совместную жизнь. Сейчас развернуться и бежать от него в другую сторону или попробовать вложить свои силы и деньги и попробовать вытянуть его из этой беды? Почитала, тут многие советуют от алкоголика уходить. Может у кого-нибудь был положительный результат в борьбе с этой болезнью? Бросать любимого человека в беде, как то не хочется, но и свою жизнь спускать, прошу прощения за выражение :oops: , в унитаз, тоже не хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:28     Ответить с цитатой

*Mari***
бежать пока при памяти. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 15:32     Ответить с цитатой

*Mari***
я бы объяснила ему все свои страхи и дала шанс до первой выпивки. Пусть кодируется, ходит по психологам, помогайте ему. но если сорвался - уходите. Иначе всю жизнь будете раздавать шансы, вашей дочери это надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Mari***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 1016
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 001177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 15:56     Ответить с цитатой

да я прекрасно, к сожалению, знаю, как страшен алкоголизм. Хоть и не хочется это говорить, но моя мама страдала этим заболеванием. Когда мне было 18 лет, я просто сбежала из дома, т. к. ни уговоры, ни слезы не помогали. Она не хотела лечится. Это страшно.
Вроде мой любимый готов лечится, завтра позвоним психологу, у которого я сама когда то была и которому доверяю.
Потом напишу, дало ли это результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 16:50     Ответить с цитатой

*Mari*** писал(а):
Почистили ему кровь, отпустили домой и он в этот же день опять выпил


меня вот этот момент очень смутил ... хотел бы лечится ... ну хоть денек бы продержался, а когда вот прямо так трубы горят :o просто одно дело хотеть вылечится, а другое, говорить, что хочешь :aga-aga: Мне дочку вашу жалко, ну нафига ей с этим жить, вы ладно на себя этот крест вогрузите, а она за что страдать то будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Mari***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 1016
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 001177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
тут однозначно, выбор-счастье дочери! Я свою дочу ни на кого не поменяю! ее покой и ее счастье в первую очередь для меня!
Наверно вы правы, если человек хочет что то изменить, то прилагает для этого усилия. А пока, кроме слов, я от него ни чего не видела. Лучше смотреть правде в глаза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:35     Ответить с цитатой

*Mari***, бегите, пока не поздно!
Я в таком режиме уже почти 7 лет живу. Но у меня от этого человека ребенок. А Вас пока ничего не связывает. Ничего не изменится! Так и будет обещать. Они же на жалость давят: простите, поймите, помогите. Манипулируют, одним словом, очень умело.
Решение конечно за Вами, но ..........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах