Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Предлежание плаценты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:57     Ответить с цитатой

У меня тоже самое именно в 24 недели: низкая плацентация и поперечное предлежание :) Плацента разумеется к родам поднялась как миленькая, а предлежание в 24 недели вообще непонятно зачем определять, малыш может ещё сто раз туда-суда перевернутся :D
Цитата:
И у меня она, кажется, вообще по задней стенке. :(

А разве есть какая-то разница по какой стенке она расположена? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 13:02     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
А разве есть какая-то разница по какой стенке она расположена? :oops:

Считается, что если по передней стенке, то поднимется быстрее и выше.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 16:36     Ответить с цитатой

По Узи в 13 недель низкое крепление 16 мм по задней стенке и краевое предлежание :( . Из рекомендаций половой покой :x и обещание врачей что она поднимется. Вас почитала и теперь сомневаюсь раз по задней стенке когда она поднимется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 21:38     Ответить с цитатой

к"олька, поднимется, не переживай! :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 21:47     Ответить с цитатой

в 14 недель по УЗИ ставили низкую плацентацию. К 24м всё поднялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 21:52     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Пн Мар 27, 2017 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 23:21     Ответить с цитатой

У меня в 14 недель было предлежание плаценты, перекрывала внутренний зев. К 19 неделям поднялась на 6 см, расположена была по передней стенке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:48     Ответить с цитатой

Bogema, очень жизнеутверждающая информация! Спасибо!
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 14:21     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Пн Мар 27, 2017 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2893
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 14:08     Ответить с цитатой

У меня тоже было низкое крепление, а локализация по задней стенке. На 12-й неделе расстояние было 7 мм, а на 23 уже 56 мм, на 32 уже больше 70 мм. Но у меня отрицательный резус и врач беспокоилась, что если ребенок "положительны" и если будет кровотечение, то могут появиться антитела. Да, еще у меня был повышен тонус матки. Но я на все плюнула и мы с мужем укатили в Европу, где я спокойно каталась с горок на санках и много гуляла. И от секса я тоже не отказывалась:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:36     Ответить с цитатой

Матя, правильно, так и надо! Мы тоже развлекались по полной! Про антитела: надо чтобы одновременно было у мамы и у ляльки кровотечение, чтобы кровь ребенка передалась вам, вот тогда возможно и появятся антитела, и то не факт!

А что низкое крепление плаценты означает повышенную возможность кровотечения???
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:56     Ответить с цитатой

Плацента, сама по себе, не поднимается... Просто матка растет и плацента оказывается выше от внутреннего зева... Если это диагностировано не на последних сроках Б, то как правило, плацента "поднимается " у всех... Это мне Мусохранов обьяснял :) Полное предлежание на поздних сроках грозит КС, т. к плацента просто перекрывает выход ребенку... Если у кого-то такой случай, то просто нужно настроиться и думать о том, что главное - это здоровый малыш :) И все будет хорошо :)
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Это, наверное, крайне редный случай. Я даже не слышала, что плацента не поднилась..
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:13     Ответить с цитатой

Да не такой редкий... Но вынашиванию, как правило не мешает... Ест.родам - да. Но, слава Богу, медицина сейчас далеко шагнула... Поэтому повода для беспокойств особенно нет.
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:30     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что при низкой плацентации переживать не стоит, а при краевом расположении плаценты стараться сильно не нагружаться (есть возможность отслоения), но в большинстве случаев плацента поднимается до уровня, что можно рожать естественно.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Но, слава Богу, медицина сейчас далеко шагнула...

А до этого (из-за предлежания) было поверье, что рожденный в рубашке -- счастливый.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах