Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Предлежание плаценты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 22:39     Ответить с цитатой

Ольгушка
Но у меня это предварительный диагноз был по УЗИ 16 недель. И ничего меня не пугали. Сказали , что будем смотреть недель в 22-23, там и видно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Мне тоже секс запретили и бассеин и тяжести больше 1кг и пешком много ходить и машину водить.... Но пешком я все равно хожу, не могу я на месте сидеть!
Марьяна_ низкая плацентация не так опастна как краевое предлежание. При краевом край плаценты совпадает с выходом в шейку и может отслоиться в любой момент. Мне очередное УЗИ только в 23 недели назначили, а я уже сейчас вся извелась, да еще и скрининг у меня не очень....
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Тьфу, блин.Перепутала. У меня как раз подозрение на краевое, а не плацентация :eek: Но пока лишь подозрение, т.к. плацента просто была близко к шейке. Ну посмотрим, ждать осталось недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 22:02     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Дали мне на руки обменку, а в ней написано, что плацента у меня по передней стенке на 2 см. выше внутренннего зева, это что? У меня низкая плацентация? Или как? Толщина 19 мм. Это было на УЗИ в 23 недели.
0 степень зрелости. Это нормально? Кто знает?

Низковата плацента, на она у вас еще должна подняться, в норме где-то 7 см должно быть. А все остальное хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:20     Ответить с цитатой

Маленькая мышка я вычитала, что если по передней стенке, то во-первых шансы подняться на много выше, т.к. передняя стенка больше растет; во-вторых долго не слышно сердечка малыша и шевеления. У меня все так и есть, сердечко врач не слышит, только на УЗИ видно и шевелюшек как таковых еще нет, иногда бывает что-то похожее, но не каждый день.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:43     Ответить с цитатой

Поднимаю темку, т.к. не нашла ничего подобного своему случаю. На УЗИ в 12 недель плацента находится на уровне внутреннего зва - полное предлежание, плацента по передней стенке, гипертонус по задней стенке.
С тонусом боремся, повторное УЗИ на 16 неделях, врач переполошилась (в отличие от узистки), хотела упрятать в стационар, но ввиду праздников передумала. Хотя в общем, и не против. Лежу дома. Ведь есть шанс, что плацента поднимется на нормальную высоту? Из факторов риска - одно выскабливание 3 года назад после замершей.
И вот еще удивительно мне. На ЗУИ в 7,5 недель было видно, что плодное яичко точно в дне матки. Ппочему же плацента так низко?
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Nassy у меня тоже предлежание, правда частичное. Врачи в один голос говорят, что в 90% случаев плацента поднимается ко второму УЗИ. Везде пишут, что если попередней стенке, то шанс подняться выше! Меня тоже хотели в стационар упрятать, но я бурно протестовала, т.к. способов поднять плаценту не существует, а там валяться, только нервы мотать. Запугают мало не покажется! Я лучше буду дома в благоприятной обстновке, хорошо питаться, гулять, заниматься любимыми делами. Это для малыша полезней, чем уколы и капельницы! У меня с факторами риска все годаздо хуже, во-первых выскабливание было после выкидыша, во-вторых роды, втретьих я спираль носила 12 лет, она мне весь эндометрий вытерла наверное... У нас на форуме уже был случай полного предлежания, но ко второму УЗИ плацента поднялась до нормы, у меня УЗИ на 18 мая. Схожу отпишусь. Постапайся успокоится, хотя я сама уже вся извелась.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Не переживайте, девочки!
У меня в прошлую беременность в 16 недель было полное предлежание! К 23-ем уже поднялась. ))) Никто меня на сохранение не пытался уложить.
А вот если предлежание с тонусом...тогда не знаю. Тонус - это ж еще один дополнительный фактор риска. Я бы на месте Нэсси легла , наверное в больничку.
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:41     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Пн Мар 27, 2017 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:58     Ответить с цитатой

Мне 2 дня назад увидели что плацента совсем поднялась :-P
В 18 недель было 3,4 см
В 24 недели 5 см
а сейчас больше положенных 7 см :-P
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Я тоже все переживаю - у меня по УЗИ краевое предлежание плаценты, жду не дождусь следующего УЗИ, чтобы посмотрели - поднялась ли она.
Но, правда, никто стационаром не угрожал. И у меня она, кажется, вообще по задней стенке. :( Надо уточнить по предыдущему УЗИ.
У
меня тоже по задней стенки, и тоже краевое предлежание было.
Да никто на основании только этого предлежания в больницу и не укладывает, тогда большинство надо ложить, я так поняла это достаточно распространеное явление на небольших сроках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:58     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Пн Мар 27, 2017 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:41     Ответить с цитатой

У меня врач "низкую плацентацию" даже как проблему не рассматривала. Сказала что 100% поднимется, так оно и вышло.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:10     Ответить с цитатой

У меня на 24-йнеделе на УЗИ была низкая плацентация и поперечное предлежание :shock: Мне врач это выдала и отправила переживать, ничего не сказав больше!!! Через месяц все было в норме :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах