Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Некачественные мясные консервы "Фрутоняня"
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 1:24    Заголовок сообщения: Некачественные мясные консервы "Фрутоняня" Ответить с цитатой

В Ашане неделю назад купила Фрутоняню в железных плоских баночках - мясо курочки - для ребенка. Дала 10 месячному ребенку, у которого была температура - через полчаса стало рвать страшно :eek: Раза 4 после груди вырвало, а ночью прошло после парацетамола... Не связали с курицей, естественно, так как температура была оч. высокой - болел. Да и курицу эту как-то уже давала, купленную, правда, в другом месте... Вообщем, выкарабкались. Прошла неделя - мы поправились. Можно мясо. Достала вторую банку курицы... Ребенка спасли едва сегодня.... Рвота ужасная, лежал пластом, слизь какая-то лезла... чуть не задохнулся...жуть... Спасибо врачу - сказала, что денлать...отпаивали регидроном... и противорвотным...
Сейчас дрыхнет... А я навсегда отказалась от покупных консерв для ребенка... :-(
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 7:38     Ответить с цитатой

ДинаДон
А почему Вы считаете, что виной ътому именно эти консервы? Вы дали незнакомый продукт больному ребенку. Это могла быть индивидуальная реакция организма.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 7:56     Ответить с цитатой

ДинаДон
я никогда не покупала своей в железных банках питание,всегда в стекле!
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:27     Ответить с цитатой

ДинаДон
Я вообще сама любитель мясных пюрешек типа агуши :oops: Недавно купила фрутоняню, тоже курица-попробовала и выбросила :bya:
Пусть ребеночек поправляется :give_heart:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Да мы уже месяца два как мясо из этих банок едим, и курицу уже раз 6 давала до этого. Продукт не был новый для нас...
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25864
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:42     Ответить с цитатой

ДинаДон
А сами Вы не пробуете перед тем, как дать малышу? Я стараюсь сначала сама попробовать. Мясо мы свое (домашнее) варим, а вот фруктовые пюре покупаем.
Скорейшего поздравления Вашему малышу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Надюля, ох, пробую, конечно... Но вот в этот раз только лизнула и понюхала - ничем особо не пахло...
Самое смешное, что я никаких пюрешек ему не даю - все сама делаю и фрукты мы уже грызем и кабачки кусками дачные я ему даю... И вот мясо уже взяли хорошее и кусками порционными заготовили. В магазине покупала и думала, вот последние наши баночки... Буду стараться теперь сама варить :eek:

Кстати, это мясное пюре стоит в холодильнике у меня и баночку к нему я не выбросила, на всякий случай... Но ребенок вроде поправился - сегодня все ок... Только в горшке пока следы вчерашнего бедствия еще видны :oops:
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25864
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 16:41     Ответить с цитатой

ДинаДон
Славу Богу, что малыш уже поправился, а следы это не так страшно. Мы вот уже отлежали пару раз то ли с отравлением, то ли с пищевой инфекцией. Иногда покупаю сок или пюре, а сама побаиваюсь, а ребенку-то все равно надо. Стараюсь брать, чтобы было изготовлено недавно. С наступающим Вас и здоровья всей семье. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAN
Студент
Студент


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 1976
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Все может быть, я покупала все питание исключительно в детском магазине....Но везде можно нарваться....Поправляйтесь!!!) Я брала в Нати все все время! И фруто няню и многое другое там. Может рядом с Вами есть этот магазин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Китеночк@
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1986
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район,Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Да уж!Поправляйтесь!Конечно,лучше всего,самим делать пюрешки и мяско варить и перемалывать.И дело не в магазине,скорее в производителе,раз на раз не приходится! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 4:08     Ответить с цитатой

О как!
Я вот на днях уже писала, но правда в другой теме, но у меня Ашан под подозрением!
Бабушки- дудушки набрали там питания- в частности Бабушкиного Лукошка. Так вот я выбросила все БЛ, купленное ими там. Под крышкой странный налет оказался, нигде ранее мною не замеченный.
Типа плесени или что-то наподобие..
Пробовать сама не стала- сразу в помойку.
Самое интересное- раньше брала Лукошко, но таких проблем не было. Все в порядке было, никакого налета.
Значит, возможно, магазин не соблюдает условия хранения... :evil:

Добавлено спустя 29 секунд:

Кстати, покупка питания была в начале декабря..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanchikunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 8375
В дневниках: 149
Откуда: Кировский район, Облбольница
Карта № 010190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Мы покупали БЛ и все нормально, может просто перед НГ завезли не то. У меня доча отказалась наотрез от тыквенно-яблочноно и морковно-яблочного пюре, все остальное вроде есть. Сначала все сама пробую. А вот мясные не хочет, видимо крахмал который там ей не по вкусу, а просто мелко порубленное мяско кушает
:salut4:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рихтер Наталья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Мы всегда покупаем детское питание в "Ашане", и "Бабушкино лукошко" тоже все хорошо, про "Фрутоняню" не могу сказать мы его не кушам, только соки пьем!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nyulya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:33     Ответить с цитатой

У меня тоже Фрутоняня под подозрением, рвота на пюре яблоко и кабачек..... :eek: отделаись легким испугом.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:59     Ответить с цитатой

А мы только Фрутоняню едим. Правда беру только фруктовое пюре .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах