Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Сахара, которая нам открыла Тунис
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Сахара, которая нам открыла Тунис Ответить с цитатой

Наконец-то, выкладываю свой рассказ о Тунисе. Посетили данную страну в сентябре 2006 года.
Читайте

Сахара, которая нам открыла Тунис



Итак, решено – 30-ти летие мужа мы справляем под жарким солнышком у кромки моря. Среди рассматриваемых стран, где мы еще не бывали, выбрана наиболее экономичная поездка в Тунис. Отель 4* в Сусе на 8 дней. Перелет из Новосибирска через Москву компанией Трансаэро на шикарных Боингах с просмотром свежих фильмов с бокалом Бейлиза в руке. :)
И вот мы снова в арабской стране, как будто не выезжали из Египта :eek: . Тот же ландшафт, те же лица, только женщины более раскрепощены. Прибыв утром в отель El Mouradi Club Kantaoui , мы ждали до часу дня номер. В это время пока прогулялись до ближайшего супермаркета с отсутствием какого либо алкоголя, как и обещала гид. Получив ключи поднимаемся в номер, пройдя длинные коридоры, которые не впечатляют своим интерьером. Настроение начинает падать. :( Открыв номер, увидев свои так называемые апартаменты – пытаемся взбодрить друг друга. Ну, первый раз мы в отеле такого уровня, ну подумаешь вид никакой – ни природы, ни моря. Ну, попробуем поменять – утешаем друг друга. Итак – отель старый, мебель дешевая, отделка на уровне совдепа. Территория небрежно ухожена. 8-) Мы отдыхали практически всегда в отелях 4 звезды, правда цена была намного выше, чем здесь, но даже 5 звезд в Тунисе не дотянут до этих звезд – но об этом чуть позже. Спускаемся – надеясь поменять «хотя бы вид из номера», видим пару – которая уже меняет 4 дня, решаем, что мы приехали отдыхать. Значит и будем это делать. Идем на пляж. Проходя мимо бассейнов – делаем выводы, что купаться в них не будем. Неопрятно выглядят. :( Вскинув голову вверх, замечаем навесы покрашенные голубой облупившейся уже краской. Привет, Сочи! Мы в России, только персонал набрали из арабов. Настроение уже очень сложно поднять :evil: , но!
Вот – ради чего стоит сюда ехать – МОРЕ! :attent: Шикарнейшее Средиземное море, никакая Турция не переплюнет тунисское море. Волны – белоснежный песок, огромная полоса пляжа. Малолюдно. И черт с платными лежаками – поваляться на полотенце на песке даже лучше. И не одной медузы! То чего я боялась и выучила все необходимые инструкции по спасению от этих существ ;). Вода, подпрыгивая на волнах, наблюдаем проплывающие мимо корабли из средневековья. Море настолько заряжает, что мы готовы забыть все неудобства и «красоты» отеля!
Ужин. Ну, голодными не были, но еда приготовлена очень и очень слабо. Уж чем можно испортить тушеные баклажаны – можно, все очень просто подогреваем сырые овощи на сковородке и подаем к столу. Напитки не включены, стоят в отели они не дешево. Поэтому – лучше наполнить тарелку арбузами. Расхваленных в инете десертов мы так в этом отеле и не увидели. Или может нам есть с чем сравнивать. Сухой бисквит, прослоенный глазурью. Типа заварные, с не очень приятным кремом. Подытоживаем - кушать можно, но не с наслаждением.
:idontno:
Анимацию, не смотрели – не очень было интересно.
Завтрак. Яйца жарят не с самого утра, а к середине завтрака. Немцам подносят к столу ;). И там немцев любят ;). Чай, с лаймом пить можно – без него – никак ;). Но я потом спасалась привезенными пакетиками с собой. Вкусное какао. Очень вкусные булочки. Колбаса, ну российская колбаса из всех посещенных нами стран – самая вкусная . Съедобный сыр, масло. И джемчики – из финика, абрикосов. Ну и яйца – вот все что мы ели.
Я не знаю, может мы привереды. Но покушать вкусно в данном отеле невозможно!
:(
Нас просто распирало любопытство узнать, что же в других отелях твориться. Неужели мы так промахнулись с отелем. До Суса по берегу 5-7 км. И мы пошли... :cool: Благо пляж во всех отелях муниципальный. То что мы увидели нас в принципе не удивило. Все отели достаточно старые. Популярные отели Роял Салем, Тур Кхалев загружены под завязку народом. А в первом – полоска пляжа настолько мала, что проходя мимо отеля нам приходилось пробираться через толпу купающего народа – здесь и морем сложно насладиться. Территория – у них зеленее – прямо парк какой-то, но так же очень слабо ухоженная. Зашли и в Хаструбал – территория не впечатлила, но уровень оформления повыше, пляж аккуратней, народу мало. Но таких денег не стоит. Больше всего понравился Мархаба палас. Вестибюль гостиницы очень презентабельный. Я заглянула даже к ним на завтрак. Могу сказать, что выбор поразнообразней чем у нас, но не значительно. Бассейны – однозначно лучше. Но все равно везде покрашено подобной облупившейся краской, те же полулысые газоны. Вернувшись в отель, мы сделали прогулку на соседний отель, который с нашим находится на одно территории – 5*. Вот там бассейны привлекательней и ресепшен более просторный, с интересным интерьером. Хотя все остальное также. :girl:
Ну, хотя бы настроении после прогулки поднялось. :D Вывод – тунисский сервис везде одинаков. Хоть ты тысячу долларов переплати, а получишь также неаккуратно положенную плитку в ванной комнате. Неопрятные газоны. Старую мебель, облупившуюся краску на дверях. Приятно, что не переплатили и получили то же красивейшее море!

Сам Сус – не привлек нашего внимания, кроме Медины. Очень интересное место. Мы искали вход на башни, шли строго по указателям, но так и не нашли ;).

Побродив по узким улочкам сквозь торговые ряды и не купив ничего, мы отправились в супермаркет Дженераль купить местного спиртного (единственный магазин, где оно продается). Пиво 3 вида, достаточно неплохого. Вина все красные сухие. Море чипсов. Вкусные оливки к взятому с собой мартини. Импортный алкоголь там очень дорогой. Цены на продукты самые дешевые. Данный магазинчик есть также в Порту Эль Кантауре. Вообще – очень сложно что-то привезти из Туниса. Мы долго мучались и привезли оливкового масла. Есть очень классное масло с разными добавками – перец, чеснок, травы, лимон – мммм…. Покупали в Дженерале. Сувениры по большей части – Китай.

Очень красивое место Порт. :dance:

Особенно рано утром, когда он пустой. Свободная набережная от людей, заполненная пришвартованными яхтами всевозможных видов и размеров. Романтика! :girl:
Добирались мы до Порта пешком, а до Суса на такси – изрядно поторговавшись ;)
Есть два крупных торговых центра с маленькими отдельчиками одежды. Лакоста, Морган, Бенетон, Ив Роше… Ассортимент похожий на российский, но есть вещи которых нет у нас . Цены похожи. Очень много одежды-подделки по известные брендам – просто рай – у нас такого не найдешь ;). Есть в Сусе и в порту крупный магазин сувениров, там можно что-нибудь найти, но цены высокие.
У нас в отеле был центр талассотерапии. Я взяла курс обертывания водорослями. Очень красивый центр, с бассейном крытым. Тебе выдают белоснежный халат и тапочки. Проводят в одну их комнат, с релаксирующей музыкой. Укладывают на подогреваемое одеяло и обтирают чем-то жидким зеленым. После заворачивают и оставляют медитировать ;). Очень даже ничего.
К концу отдыха мы решили взять 2-х дневную экскурсию в Сахару. Вот это класс! :attent: Только ради этого – стоит съездить в Тунис. Мы даже не знали, что Сахара бывает не только песчаной, но и горной и соленой!
Итак, Сахара!

Снимок Сахары со спутника.
Нас забрали утром на автобусе, по совету одного из туристов в инете мы взяли воды, пива и яблок. Жидкость завернули в термопакет, купленный заранее в Ашане, и положили на верхнюю полку под кондер – поэтому вода у нас всегда была прохладная. С утра прохладно в автобусе, поэтому кофточки с длинным рукавом были кстати. За всю экскурсию мы проехали ¾ страны. Увидели огромные оливковые плантации – основное занятие тунисцев. Которые были защищены плотной живой изгородью из кактусов, колючки которых не дают проникнуть живому существу. Плоды кактусов съедобны. Дополнительный плюс - из них готовят вкусный джем.
Первая остановка была в городе Эль Джем – Колизей, один из крупнейших в мире.

Здесь снимался фильм Гладиатор. :super: Красивые величественные своды, мрачное подземелье – завораживали взор. Жаль, что треть этого архитектурного памятника разрушена.
Далее проезжая к городу Сфакс из окна мы любовались ежегодным конкурсом скульптур на набережной. В Габесе мы остановились в морском оазисе, где рощи финиковых пальм, гранатовых деревьев, а внизу стелется хна. Испив сок сладко-приторный финиковой пальмы :beer: , двинулись дальше. Впереди открывались горные ландшафты Матматы с пещерами берберов. У одной мы остановились. Многокомнатный дом в скале, с внутренним двориком, вторым этажом – взбираться по канату :hi: , кухонкой и спальней на первом этаже. В этом доме даже торчала сверху спутниковая тарелка ;), проведена вода. И здесь нам было объявлено, что мы уже в Сахаре.
Оставив позади поселение берберов мы проехали знаменитое место, где снимался четвертый фильм Звездные войны и «Индиана Джонс. В поисках потерянного ковчега». Место называется Лунный пейзаж. Вдали показался город призраков – покинутые дома из-за селивых потоков.
И вот мы прибыли к нашей цели город Дуз, где познаем песчаную Сахару на драмадерах (одногорбый верблюд).

Ярко желтый песок, больше похожий на пыль. Барханы, заходящее солнце, караваны. Красотища!

Насыщенные эмоциями мы останавливаемся на ночлег в отеле (номера – переночевать можно – не больше!). Зато кухня этого отеля – вкусная – вот здесь выпечка – так выпечка – очень вкусно, хотя не все ;).
Подъем в 5 утра. В автобусе продолжаем дремать, будит голос экскурсовода, что пора взглянуть на третий вид Сахары. Соленая. :attent: Выходим. Вокруг песок и посередине трасса. Темно. Замечаем белую гору – оказывается это изъятая соль из-под песка.

Рядом пробит вдоль дороги канал с белыми соляными берегами, розовой водой. Оказывается, мы находимся посередине соляного озера. Сверху слой песка, потом толща соли и вода. Да – вот это природа! :4u: Зарево первых лучей солнца – освещает красоту Сахары. Слушаем историю про пропавшие караваны, которые пересекали данное озеро. В некоторых местах слой соли настолько тонок, что можно завязнуть. Двигаемся дальше, проезжаем соледобывающий завод. Вдали виднеется остов автобус, итальянцы приезжали снимать фильм и решили съехать с дороги, автобус завяз, пришлось его бросить.
Следующая остановка Тизер. Мы пересаживаемся на старенькие крузеры и несемся по барханам. Немножко адреналинчика, наш водитель – оказался еще тот Шумахер. И вот Чебика. Красивейший горный оазис. :) С узкой тропкой к теплому источнику и развесистыми пальмами. Здесь мы приобретаем камни, разломив которые внутри обнаруживаем искрящие на солнце кристаллы кварца. Есть такой же хальцедон. Насладившись живописными пейзажами отправляемся в путь к последней остановке – горд Керуан – 4-й святой город Ислама, посещаем самую большую мечеть в Африке. Так же заходим на ковровую фабрику. Любуемся шелковыми и бедуинскими коврами. Все – в путь до отеля.
На следущий день мы улетаем. Затоварившись в Дютике спиртным, покидаем белоснежные пляжи и такую многоликую Сахару. Спасибо, тебе Тунис.
:hi:


Последний раз редактировалось: Okyana (Ср Июн 24, 2009 8:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Okyana, так вы всё интересно описали! Даже еще раз захотелось съездить :)
Насколькоя помню, вы ездили в Соль Эль Муради? Я там была 1,5 года назад и талассо-центра там еще не было. Был в соседнем отеле Спа-центр, можно было туда ходить, т.к. это отели одной сети.
А круассаны в этом отеле (вашем) были самые вкусные :P Питание, действительно, было чуть похуже, чем в других отелях, зато вино за обедом и ужином бесплатное. :)
Цитата:
Здесь мы приобретаем камни, разломив которые внутри обнаруживаем искрящие на солнце кристаллы кварца. Есть такой же хальцедон
А сиреневый - это хольцедон? Я такой купила, половинку подарила сестре.
Про Индиану Джонса не знала, надо теперь посмотреть еще раз :)
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 22:21     Ответить с цитатой

Талассо - на самом деле - скорей всего к 5* отелю относится, но он находится на одной территории, поэтому - считаю, что и к нашему :) .
Камень, может быть и не хальцедон (более сглаженные) - какие были кристаллы? Кварц - острые.
Сереневый он потому - что ,они его красят чернилами - натуральный цвет белый и кремовый.
Вина нам бесплатно не давали :D .
Я бы тоже туда вернулась снова - закрыв глаза на отель, окунулась бы снова в это прекраснейшее море, повалялась на белом!!! песке и прошла бы курс талассо!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 23:45     Ответить с цитатой

Okyana, замечательный рассказ! :oops:
Я прямо расстроилась, что мы не попали в Сахару...
Согласна со многим: море- волшебное! Везти из Туниса нечего, мы тоже, кстати, масло оловковое везли. А сервис , действительно, плохой...
Но вот насчет еды- странно, ты же вроде была в том же отеле, что и я- нас кормили вполне сносно, даже вкусно! Но это было 3 года назад, может что-то поменялось. А вообще там с едой проблемы, мало где можно вкусно покушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:28     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Okyana, замечательный рассказ! :oops:
Я прямо расстроилась, что мы не попали в Сахару...
Согласна со многим: море- волшебное! Но вот насчет еды- странно, ты же вроде была в том же отеле, что и я- нас кормили вполне сносно, даже вкусно! Но это было 3 года назад, может что-то поменялось.

Спасибо за комплимент! :oops:
Не растраивайся по Сахаре -будет повод вернуться - ведь даннаяпоездка - одна из дешевых!
По еде - на самом деле - уж очень плохо приготовлено - есть можно, но не наслаждаясь. А так набить желудок. :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:34     Ответить с цитатой

Жалко, что мне не удалось покупаться в море. Я была в апреле или мае, и море еще холодное было, а пляжи - грязные.
Мне еще понравилась столица. Такой контраст с другими городами.
Я тоже масло везла. А еще посуду ручной раскраски, коврик с ковровой фабрики в Кейруане (шелковый, но не ручной работы).
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 2:02     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Жалко, что мне не удалось покупаться в море. Я была в апреле или мае, и море еще холодное было, а пляжи - грязные.
Мне еще понравилась столица. Такой контраст с другими городами.
Я тоже масло везла. А еще посуду ручной раскраски, коврик с ковровой фабрики в Кейруане (шелковый, но не ручной работы).

Ничего - повод чтобы вернуться - а коврики там шелковые - просто супер - но дорогущие!!!!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 2:22     Ответить с цитатой

Да, насчет ковриков полностью согласна. :shock:
Я купила дешевенький - 20$, размером 0,5*1,5 метра.
А в Тунис я уже вряд ли вернусь. Только если во всех странах побываю :)
Кстати, тут есть несколько фотографий http://foto.mail.ru/mail/cyprida/29/
Вернуться к началу
           
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 15:27     Ответить с цитатой

мои друзья из Туниса решили сгонять в Марокко
так по возвращению им Тунис показался раем :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 17:28     Ответить с цитатой

Мы были в Тунисе в августе этого года. Тоже в Сусе, отель 4 звезды Соль Клуб Эль Кантауэ, цепочка Эль Муради. С сервис согласна там крайне тяжело, мы в первый день поменяли три номера: 1-ый был просто не убран, 2-ой весь залит водой из кондиционера. а в 3-ем был вид на бассейн (тоже конечно не очень). Но так как это был самый разгар сезона, пришлось довольствоваться. Горничные в номерах тоже странно работают, приходят с утра собирают все простони, полотенца, причем все до единого и приносят новые только часм к 5-ти вечера.
Но вот что касаемо покушать, тут у нас претензий нет. На завтрак шикарнейшие круасаны, свежеиспеченные блинчики с различными джемами, шоколадным сиропом и сахарной пудрой и много других вкусностей. Ужин вообще замечательный, чего там только нет: начиная со свежевыпеченной пицци, жаренной тут-же при тебе рыбки на жаровне (иногда это были креветки) и закнчивая огромным разнообразием десертов и мороженным. И это не говоря об остальных блюдах которые были в огромном количестве и достаточно приличного качества. У нас на ужин были включены напитки местного производства, не самые дорогие. но вполне приличные: красное, белое или розовое вино. Так что у нас на ужин всегда была просто обжираловка. В обед всегда ходили в ресторанчик, располагающийся неподалеку от гостиницы, наз. Тантана. Вид у него конечно жуткий, мы первый раз даже заходить туда не хотели, но так как больше не чего не нашли решили рискнуть и не пожалели. Потом обедали только там, во-первых встречал всегда сам хозяин Манс, очень радушный дяденька, всегда в знак благодарности в конце обеда приносил в качестве призента тарелку с фруктами и чай с медом и мятой. И готовили там очень вкусно, порции огромные и совсем не дорого (по страавнению с ресторанами в Порту Эль Кантауэ, раза в 3 дешевле). Кстати там даже было меню на русском языке.
То что касается экскурсий, там конечно есть что посмотреть. Ну про Сахару Okyana, все уже написала. Это действительно непередоваемые ощущения, ради которых арабам можно простить их жуткий сервис. А еще мы ездили на экскурсию в Тунис (это их столица), там в пригороде есть потрясающий музей мозаик (г.Бордо), найденных на территории Туниса (есть что посмотреть), г.Карфаген (римские бани, недалеко от резиденции президента) и бело-голубой город Сиди Бусаид с маленькими узкими улочками уходящими вверх, и потрясающим видом на залив. Нам данная экскурссия тоже очень понравилась.
Про море я вообще молчу. Просто здорово, а песок... :-P
Так что в целом впечатления хорошие. На сервис потом даже и не обращаешь внимания.
а вообще у них говорят есть очень хорошие отели испанской цепочки Rio, там говорят 4*, лучше чем все другие 5-ки. если еще поедим в Тунис будем рассматривать только эти отели
Ой, еще забыла про сувениры. Мы оттуда привезли конечно же масло оливковое, халву, вино, "розу пустыни" (это такие камни природно созданные разной формы, смесь песка. воды и соли), бутылку песка из Сахары :lol: и потрясающие разделочные доски из оливы, у нас таких точно вряд ли найдешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Лариса Я писал(а):
и потрясающие разделочные доски из оливы, у нас таких точно вряд ли найдешь

вот доски я там не видела :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 20:30     Ответить с цитатой

Отели сети Rio мне очень понравились.
Но больше всего понравились отели Afrika Jade 4* (в Корбе) и Residence Diar Lemdina (в Хамаммете). Последний представляет из себя медину, точнее сказать медина находится внутри отели. Только не старинная, а созданная хозяевами отеля. Недостаток первого отеля - отсутствие "куда сходить за территорию", второго - море далековато, но пляж свой.
А давайте поделимся фотграфиями? :roll:
Вернуться к началу
           
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Цитата:
А давайте поделимся фотграфиями?

А давйте, только у нас там на фотках везде наши рожи :oops:
А еще, как это сделать?
Okyana, доски мы брали в Кайруане, в магазине около мечети. нам экскурсовод сказал, что там самые дешевые сувениры (в принципе это действительно так). но по-моему они и в простых магазинчиках есть. Правда они очень тяжелые, но зато им говорят сноса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Лариса Я писал(а):
Цитата:
А давайте поделимся фотграфиями?

А давйте, только у нас там на фотках везде наши рожи :oops:
А еще, как это сделать?
Okyana, доски мы брали в Кайруане, в магазине около мечети. нам экскурсовод сказал, что там самые дешевые сувениры (в принципе это действительно так). но по-моему они и в простых магазинчиках есть. Правда они очень тяжелые, но зато им говорят сноса нет.

А были мы в этом магазинчике - на самом деле там самые дешевые цены!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
А давйте, только у нас там на фотках везде наши рожи
Если ничего не имеете против того, чтобы выкладывать фото с собственным присутствием, то какая разница!
Цитата:
А еще, как это сделать?
Вот так: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12993 Можно еще прямо в сообщение всатвлять, но я где-то читала, что предпочтительнее в фотоальбом.
Цитата:
А были мы в этом магазинчике - на самом деле там самые дешевые цены!
И я была. Жутко обидно, что почти все купила раньше.
Мои фото:
http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=3851 (если неправильно дала ссылку, то нажмете внизу кнопку "альбом")
http://foto.mail.ru/mail/cyprida/29/
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах