Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Ганс Фаллада
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ганс Фаллада Ответить с цитатой

В детстве очень любила эти необычные сказки. Про мышку-вислоушку. Золотой таллер. И по названиям не вспомню тоже. Давно это было... :)

В ин-те не нашла даже упоминания об этом авторе. Если кто поможет, буду бесконечно благодарна! Одна его сказка, мне незнакомая, про барсучёнка упоминается в списке лит-ры для детей. Значит, кто-то его должен знать! :D
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:33    Заголовок сообщения: Re: сказки Ответить с цитатой

Галина Львовна писал(а):
Про мышку-вислоушку. Золотой таллер. И по названиям не вспомню тоже. Давно это было... :)

А, ничего себе, как нахлынуло-то!.. Помню-помню :) .
У меня должна быть эта книга, но у родителей, причём сами они её вряд ли найдут (особенно если на самом деле это не его книга, а сказки в сборнике :) ). Самой ехать надо, завалы разбирать...
Короче, попрошу мужа посмотреть в Топ-Книге)), завтра напишу по результатам.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

В Топ-Книге нет :( , в сети из его произведений нашли только "Волк среди волков".
К Новому году или к середине января поедем к бабушкам - обязательно всё перерою. Если к тому времени найдёте - сообщите в теме, пожалуйста :) .
..."Истории из Бедокурии" всё же в сети упоминаются - и я вспомнила точно, была у меня эта книга. Осталось надеяться, что её никому не отдали.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

http://beby-books.terrarus.ru/index.php - ссылку нашли на магазин, там продают. 142 рубля, 35-й номер на странице по ссылке :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:39     Ответить с цитатой

ой, спасибо!!! Я на такой магазин никогда не натыкалась. Обязательно сделаю заказ! Про волка я находила, но решила, что это другой автор, потому что про сказки там ни слова. Вот оно сташное слово "забвение"...
Моя книга, о которой я грежу, находилась у родни в Москве. По разным причинам они не могут выслать, а я не могу туда съездить. А мальчик растёт. Огромное спасибо!!!!
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:12     Ответить с цитатой

Галина Львовна писал(а):
Про волка я находила, но решила, что это другой автор, потому что про сказки там ни слова. Вот оно сташное слово "забвение"...

А вы точно уверены, что "Волк среди волков" - детская книжка? У меня есть этого автора "Каждый умирает в одиночку" - ни разу не детская.
Сказки в книжке "Верный ёжик" у нас были, уже всё перерыла - найти не могу :cry: Наверное, в один из визитов в детскую библиотеку туда отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:30    Заголовок сообщения: волк Ответить с цитатой

Нет, она не детская! Я даже устрашилась от её серьёзности. Когда искала в и-нете, то полюбопытствовала. Я заказала про барсучёнка и уже заплатила. Надеюсь, у них всё серьёзно, а не как в kniganadom. Там у меня зажали 300р аж в апреле. Кому интересно, потом могу дать. Я свою библиотеку подрастеряла, но что-то есть интересное.
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах