Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Стиральная машина
Какая у вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Девочки!! Ну сибирь реально хорошо стирает, я всю свою жизнь на ней простирала. Лифчики (да-да-да, я такая хозяйка) у меня всегда из сибири были белоснежные без всяких отбеливателей, а щас я не стираю лифоны в автомате, был случай, косточка выпала и попала в барабан, в сервисе запросили 1500 р за достачу, муж достал магнитом и булавкой, но 4 часа под машинкой провел.
А в специальные капсулы мои лифчики не помещаются :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irisomsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.07
Сообщения: 1102
В дневниках: 5
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Тут все отзывы об Аристоне хорошие, у меня - не очень. Машинке 5 лет, а она уже пытается сдохнуть, плюс в резинке вокруг люка постоянно застаивается вода. Самсунг 6-илетний у подруги - насос ломался. У знакомых Электролюкс 7-илетний, довольны как слоны, но пластик уже пожелтел.
_________________
Вера 09.11.2005
Варя 17.01.2008
Александра 08.06.2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 9:36     Ответить с цитатой

irisomsk
я думала вода у всех остается
у меня в Бош остается, у подруги в Самсунге тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:49     Ответить с цитатой

KPblCKA у меня нет воды в резине.

Кристина М мне сибирь вообще не нравилась, потсоянно какая то резинка между отжимом и барабаном из строя выходила, изза чего вода попадала в отжим, раза 4 меняли, пока автомат не купли. да и застирывала белье она у меня. Может какая то неудачная попалась нам Сибирь и вятка тоже :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
KPblCKA у меня нет воды в резине.

+1. У меня тоже нет воды в резине :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Первый раз слышу, что Сибирь белье застирывает. Она же не автомат - там все от и до контролируется. Чтобы застирать белье надо его долго вялить в неподходящем моющем средстве и температурном режиме - в Сибири все подбирается четко. И результат стирки зависит только от того, кто стирает :oops: Вот именно этого мне в автоматах и не хватает, контролировать процесс невозможно, что и приводит часто к не очень приличным результатам.
Блин, опять случился приступ ностальгии по Сибири :haha:
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Оличка
У нас такая фигня тоже была, но я научилась ее САМА чинить и все было прекрасно, а ведь 1 раз я так чуть соседей не затопила.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Девочки!!! А еще у меня есть малютка!!! Вот где конец всему. Помню, стирала на ней 5 пар колготок, потом распутать не могла :lol: Прямо Гордиев узел был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Марфусик писал(а):
Первый раз слышу, что Сибирь белье застирывает. Она же не автомат - там все от и до контролируется. Чтобы застирать белье надо его долго вялить в неподходящем моющем средстве и температурном режиме - в Сибири все подбирается четко. И результат стирки зависит только от того, кто стирает :oops: Вот именно этого мне в автоматах и не хватает, контролировать процесс невозможно, что и приводит часто к не очень приличным результатам.
Блин, опять случился приступ ностальгии по Сибири :haha:

Мама всегда говорила, чтобы белье не пожелтело, нельзя его в кипятке стирать. Раньше многие кипятили воду для Сибири и сразу белое стирали, а потом удивления, почему все стало желтое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Марфусик значит я не умею контролировать процесс :lol:

а вот в автомате видимо умею и средство подбирать и все остальное.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

KPblCKA у меня бабушка всегда кипятила в тазике белье и оно было белоснежное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Atashic
наверное слив для воды из под резинки расположен на дне?
у Бош сбоку, где-то в 1 см от низа резинки, вот воды и остается около 1 см

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Оличка
При кипячение белье кладется в теплую воду и нагревается, а в Сибири получается как раз обратный эффект и результат соответственно тоже.
Вы все еще кипятите? (с) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Оличка
дело в том, что никакие умения и таланты не помогут при стрирке машинкой автоматом, у которой класс стирки С :aga-aga: Время когда я стирала Беко - мой страшный сон. Ничего нельзя поделать, даже если удавалось сохранить цвет вещей, с катышками бороться так и не научилась. 60% вещей просто стирала вручную :oops:

Сейчас я довольна результатами стирки, но с помощью Сибири я могла бы лучше :oops:


Кстати, я ни разу в жизни ничего не кипятила - как-то миновала меня сия чаша :idontno:
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Марфусик
Раньше еще кипятили, потому что порошки оставляли желать лучшего.
даже были целые статьи, как вывести пятна кофе, ягод. Сейчас даже никто не задумывается, какого вида пятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 14:39     Ответить с цитатой

KPblCKA
если честно, не знаю :-) Как-то не задумывалась над этим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Марфусик я видимо не стирала на автомате с классом С. у меня нет катушек. И стираю я на ней все. Вообще ничего не стираю на руках. Есть программа для шерсти, шелка, ручная стирка.

Не согласная я, что нельзя влиять. Можно ведь покупать порошок, а можно жидкое средство, оно и отстирывает лучше и цвета сохраняются. и температуру правильно выставить. И все же не стирать белое с цветным вместе. у меня вот сестра стирает, а потом говорит, почему это белое серым стало. От многих факторов все же зависит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Оличка
спасибо за советы, но это относится только к автоматом с хорошим классом стирки. Если делать все идеально, но на разных машинках, все равно не получится одинаково - хоть в лепешку расшибись :aga-aga: Поэтому и спрашивают совета. Я бы рекомендовала любую машинку, но только с классом стирки А - это действительно важно.

Я вообще наивно полагала, что основные правила стирки известны всем :oops: . Но все же автомат стирает сам и качество стирки очень зависит от машины.
А в других случаях (ручная и полуавтоматическая стирка) - только от человека...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Я просто говорю, что в моем случае вариант Я+Сибирь является наиболее удачным с точки зрения результата :-)
Но там же есть другие проблемы (огромные трудовые и временные затраты) :-)
Поэтому мой выбор - машина автомат (класс стирки А). Результат вполне достойный, т.е. не настолько отличается, чтобы я снова принялась мучится с Сибирью ;)
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах