Сибмама. Лето - есть!
Сибирский семейный сайт |  Клуб Сибмама |  ДОМ |  Фото |  Дневники
Подписка на новости |  Реклама на сайте |  Линеечки для форумов |  FAQ

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ВикториныВикторины  РeгиcтpaцияРeгиcтpaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Правила форумов Сибмама

Новости сайта и форума Sibmama 

Фаршированные окорочка
Дорогие кулинарочки и кулинары.
Предлагаем всем желающим принять участие в еженедельных кулинарных флеш-мобах.
ВСЕ участники в течение ОДНОЙ недели готовят ОДНО блюдо. Или возможен вариант: блюдо с ОДНИМ определенным продуктом в "главной роли".
На этой неделе флеш-моб на тему Фаршированные окорочка
Готовим c 15 по 21 сентября.

Запретят заходить родителям в школу ???  
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Школа и школьники
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миллениум
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
В дневниках: 36
Карта № 009293

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Запретят заходить родителям в школу ??? Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!!! Очень срочно нужна Ваша консультация в лицее решили запретить родителям сопровождать детей до класса, в связи с недавней ситуацией по побоям учительницы (будь она неладна). 20 декабря будет собрание, что делать??? Как одного ребенка первоклашку в школу запускать, как он там сам доберется до класса, разденется, да и в конце концов это просто ущемление прав родителей!!! Девочки где можно такие документы посмотреть о запрете заходить родителям в школу и сопровождать ребенка до класса??? Mad

Последний раз редактировалось: Миллениум (Сб Дек 18, 2010 14:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             
МамаЗайки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.06.07

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Думаю, на собрании вам все и расскажут, не полнуйтесь понапрасну :-) У нас в школе с понедельника тоже родители на этаж не поднимаются. Провожаем детей в вестибюле (переодеваются с родителями), потом за ними либо спускается учитель, либо идут сами. Днем забирать - так же, сообщаем учителю - ребенок спускается (либо учитель приводит всех). Проблем особых нет, с учителем всегда можно по телефону связаться и о встрече, если надо, договориться. А класс дети находят прекрасно сами - 4й месяц, все же, ходят одной дорогой :-) До гардероба же, думаю, родителям и у вас можно сопровождать.

Вообще, как я поняла, это правило вводят во всех школах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number             
Миллениум
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Карта № 009293

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Меня очень удивляет что Вас это устраивает???? Вы что полагаете надо соглашаться на такой бред??? Mad

Ударить учителя можно и за пределами школы, если кому то это приспичит..... а как они собираются защитить учителей за воротами школы????
Почему люди всё это принимают и соглашаются, что у всех стадное мировосприятие???
Подобным запретом всех родителей меряют одной планкой.... Это унижение прав родителей!!! И если мне нужно будет я буду сидеть на уроке рядом с ребенком.
А если в школе педофил будет работать??? Или будут избивать вашего ребенка в темном уголке??? У меня правда много вопросов по этому поводу!!!
Потому что есть что вспомнить из своего школьного времени.....
Если сейчас это не оспаривать, то и школы в итоге будут закрытого типа (страшно представить кто там будет править) и к директору простите на прием нужно записываться будет???? Mad
Afdi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Миллениум, а что именно вас пугает? Знаете, иногда родители первоклашек, дожидающиеся их под дверями очень мешают. В классе жарко, дверь открыта, а они шумят очень. Приходится выходить и делать замечания. Тоже просили охранников не запускать родителей на этаж. Правда до окончания уроков

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Миллениум, в Устав внесут пункт о том, что родителей нельзя во время учебного процесса допускать в школу и все. Все законно
Миллениум
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Карта № 009293

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Не вопрос, давайте с родителями договариваться как вести себя в школе, а не диктовать свои условия, потомучто это поверьте вызовет встречную агрессию! А потом школа будет решать отдать нам вообще ребенка или нет.....

Дайте пожалуйста ссылку на такой закон или нормативно-правовой акт....

И не будет ли это нарушение прав человека???

Последний раз редактировалось: Миллениум (Пт Дек 17, 2010 20:42), всего редактировалось 1 раз
МамаЗайки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.06.07

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Миллениум
Лично меня это правило не особенно обеспокоило, по нескольким причинам:
1 - до школы он идет со мной, и переодевается тоже.
2 - я абсолютно уверена, что мой ребенок дойдет до класса и не заблудится/не уйдет не в ту сторону
3 - рюкзак до школы несу я, а по школе пронести у него сил хватит :-)
3 - с учителем могу поговорить в любое время (за исключением урочного времени), и без ее ведома ребенок никуда не уйдет.

А по поводу "соглашаться" - так, хм, приказ администрации школы вроде как не оспаривается ? :-) Тем более что это не каприз отдельно взятой школы, а касается всех.

Хотя, конечно, в эффективности таких мер можно сильно усомниться (кому надо, тот и за пределами школы сможет "поговорить", круглосуточную охрану к учителям не приставят). Увы.

Цитата:
давайте с родителями договариваться как вести себя в школе, а не диктовать свои условия

Договориться со ВСЕМИ родителями - это утопия :-) Однозначно "договоренность" будут нарушать...
Допустим, есть договоренность, что во время урока в класс НЕ стучать. И что ? Обязательно находится человек, которому "надо срочно", "ой что так долго", и т.д. Неужели не замечали ?

По поводу присутствия родителя на уроках - все равно об этом предварительно договариваются, и в этом случае и приказ о "неподнимании на этаж" не является препятствием...

Последний раз редактировалось: МамаЗайки (Пт Дек 17, 2010 20:51), всего редактировалось 1 раз
Afdi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.08

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Миллениум? на Устав школы? У каждой школы он свой
Миллениум
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Карта № 009293

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Поверьте это еще один рычаг влияния на родителей! Surprised

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Afdi писал(а):
Миллениум? на Устав школы? У каждой школы он свой

Он не может противоречить законам РФ , правам ребенка и его родителей!
Afdi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.08

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Миллениум, а чему конкретно это противоречит?
МамаЗайки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.06.07

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Миллениум
Мне показалось из 1 поста, что с приказом Вы не вполне пока знакомы (его озвучат на собрании).
А в чем нарушение прав ? Вы имеете право присутствовать на уроках... И все остальное, что прописано в Уставе, так же остается в силе... Не думаю, что школа у вас настолько "страшная", что с ребенком на каждом шагу что-то может легко случиться ... И в стенах школы ответственность несет вроде бы школа за ребенка... Право общения с учителем у вас остается...

Последний раз редактировалось: МамаЗайки (Пт Дек 17, 2010 20:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Afdi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.08

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Вот стандартные пункты стандартного устава

Цитата:
3.15. Родители (законные представители) имеют право:
......
7) знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса, с оценками успеваемости обучающихся: посещать уроки учителей в классе, где обучается ребенок, с разрешения директора Школы, а также согласия учителя, ведущего урок;

с оценками успеваемости обучающегося родителей знакомит классный руководитель в письменной или устной форме;

8) знакомиться с Уставом Школы и другими документами, регламентирующими образовательный процесс;

9) посещать Школу и беседовать с учителями после окончания у них последнего урока;

Это из устава школы №101 г. Пермь. В уставе нашей школы тоже самое
Миллениум
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Карта № 009293

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Миллениум, а чему конкретно это противоречит?

Конвенции о правах ребенка, и т.д.....
Я не буду здесь переписывать все талмуты законов, но скажу одно если ребенок попросит меня проводить его в класс, то я это сделаю, и никто не сможет мне это запретить!
Ну давайте по другому, а если хулиганствующие старшеклассники, терроризируют ребенка??? Вы что будете делать ?
А ведь есть школы где учителя вообще закрывают глаза на фактически преступления которые творятся в школе! А фильм по первому о школе не открыл Вам глаза на правду, если когда училась я было это , а что говорить о сегодня?

Только тесное и ЧЕСТНОЕ сотрудничество родителей и педсостава наведет порядок в школе!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Afdi писал(а):
Вот стандартные пункты стандартного устава

Цитата:
3.15. Родители (законные представители) имеют право:
......
7) знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса, с оценками успеваемости обучающихся: посещать уроки учителей в классе, где обучается ребенок, с разрешения директора Школы, а также согласия учителя, ведущего урок;

с оценками успеваемости обучающегося родителей знакомит классный руководитель в письменной или устной форме;

8) знакомиться с Уставом Школы и другими документами, регламентирующими образовательный процесс;

9) посещать Школу и беседовать с учителями после окончания у них последнего урока;

Это из устава школы №101 г. Пермь. В уставе нашей школы тоже самое

Исходя их этого вы не задумывались, что права родителя закончились на пороге школы?
Afdi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.08

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Миллениум, если Вы прочитаете пункты устава внимательно, то поймете, что никто вам не запрещает посетить уроки, просто заранее согласовать этот вопрос с учителем. Т.к. если каждый родитель будет приходить на урок когда ему вздумается, еще и не один родитель, а несколько, то образовательный процесс будет сорван
МамаЗайки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.06.07

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:08     Ответить с цитатой

если хулиганствующие старшеклассники терроризируют ребенка - то его прийдется сопровождать на всех переменах все 10-11 лет... Либо решать вопрос другими способами...
Вообще странно, что в Лицее старшеклассники "терроризируют" первоклашек. За это можно и из школы "вылететь", так что рычаги воздействия там имеются более мощные, чем проводы до класса... Или просто рассматриваете все возможные варианты ?
А сериал "школа"... Школы разные, и если верить ВСЕМУ, что показывает ТВ, то картина мира, боюсь, будет очень сильно отличаться от того, что окружает в действительности... Но это уже не по теме...
Afdi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.08

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Миллениум, в той школе, где я училась, а потом работала никогда не было того, что показывалось в упомянутом вами фильме. Городок у нас маленький, немного люди другие
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Школа и школьники Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: