Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Курорт Анталия и Белек.
общая тема - все вопросы о регионе от Анталии до Белека

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Полина*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.06
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Курорт Анталия и Белек. Ответить с цитатой

Мы едем в Белек, 26 или 28 мая на 21 день.Едем с двумя детьми, детям сыну 7 лет и дочке 1,8. Может еще кто нибудь едет, просто интересно какой регион Турции выбрали, какой отель выбрали?
Мы выбираем между Мегасараем, кайя Селект, Клуб Астерия, Али-Бей. Это все в Белеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 15:09     Ответить с цитатой

Полина, выбираете Али Бей - не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 23:29     Ответить с цитатой

Полина, тут все запугивают жарой в это время. А так мы бы точно рванули с вами...но сомнительно теперь, за ребенка опасаюсь :-? . Мы числа 15-го может смогли бы только...А у вас уже точно с датой?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Фрэш, у меня вопрос немного не по теме наверно :).
Как в Белеке обстоят дела с магазинами детской одежды? Сами сможем найти что-то приличное или можете что-нибудь подсказать?:)
Заранее спасибо :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 8:44     Ответить с цитатой

mama Katya писал(а):
Фрэш, у меня вопрос немного не по теме наверно :).
Как в Белеке обстоят дела с магазинами детской одежды? Сами сможем найти что-то приличное или можете что-нибудь подсказать?:)
Заранее спасибо :).


в самом Белеке делать нечего - ширпотреб по очень завышенным ценам. Кроме этого, Вам все равно до него ехать придется (ткси в один конец обойдется около 30 $. Мы брали на прокат машину 150 $ и ездили в Анталию (такси обойдется ещё дороже :( )в крупный магазин Мигрос - вот там много одежды, мне нравится Zara, обувной на третьем этаже и крупный детский отдел, где представлны разные марки. Но честно говоря, цены выше чем в Н-ке, да и тащить все это....не стоит оно того. Хотя друзья у нас "тарились" не по-детски :D

а и плюс ещё бензин 20 долларов в один конец :)

Оля, я Вам написала в личку :)
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гладиолус
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.06
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Курорт Анталия и Белек. Ответить с цитатой

В Белеке, который считается элитным районом не строят отелей меньше 5 звезд. Была в августе, отель Adora Golf Resort. На мой взгляд, это отличное место для отдыха с детьми. Отель считается семейным, и 80% отдыхающих - пары с малышами. Есть все условия, большая территория, бассейн для маленьких, три водные горки.
Питание хорошее, отель работает про программе "все включено". Есть хаммам, спа-услуги (правда очень дорого). На пляже всякие водные развлечения (парашют, банан, скутер). Пляж чистый, лежаков всегда хватало, море без рыб и прочих гадостей :)
По поводу шопинга, полный голяк. Есть торговый центр, в котором все очень дорого. Ездили на такси в ближайшую деревню Кадрие, купили сувениры (нужно же было что-то родственникам привезти), прошлась по одежным рядам, мрак. Очень дорого, но качество вещей нормальное. Вступила в спор с турком :) В продаже была мужская футболка, с надписью Tommy Helfiger, качество приличное. Стоимость 20 $. А я такую покупала в Америке за 10 $... Мне показалось глупо покупать вещь, made in турецкий подвал, в два раза дороже.
Торговаться можно, и нужно.
В общем, там конечно очень хорошо, но я поняла, что такой вид отдыха не для меня, очень скучно курсировать между пляжем, номером, рестораном-баром :) Видимо я пока не так сильно устаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:09     Ответить с цитатой

по поводу шоппинга:
мы ездили в Анталию, в магазин Мигрос - там есть что купить и из одежды и сувениры дешевле раза в 3? чем в белеке и близлежайших деревеньках.
Из фирм: ZARA, sisley, benneton, quiksilver, CK, золото и куча других марок. НО цены как у нас, может только коллекции поинтереснее.
понравился нам очень отель Adam&Eva в нем куча бутиков. Очень понравился La Perla - купальники обалдеть можно :oops:
мой совет отдыхающим - не парьтесь насчет сувениров, все можно купить в дьютифри, да и за перевес не придется платить :x
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 23:38     Ответить с цитатой

Мы в этом году тоже отдыхали в Adorа Golf. :-) Все очень понравилось и ребенку тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Отели Адора Гольф и Сирена Гольф очень хорошие! :-)
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 22:59     Ответить с цитатой

Мы были в Адоре в августе. Я поняла, что, поскольку уж в Белеке не разрешается содержать гостиницы ниже 5*, то все решено очень по-русски - там все отели 5*. Я не знаю, у кого повернется язык утверждать, что Адора соответствует заявленной категории. Это милый отель с шикарным пляжем, но не более того. Хорошие три звезды, полноразмерные и полноценные. Анимация никакая, особенно детская - да ее фактически просто нет, кроме дискотек. А расхваленный пирог гёзлеме у бассейна - супер, две тетки на 2-тысячный отель! А фрукты в августе - безвкусные арбузы и дыни, и все!!! А самое крутое мясо - грудка индейки на гриле и очереди за ней??? А уборка номеров в послеобеденное время? А ассортимент спиртного в барах?
Не смешите мои тапки, Адора, конечно, неплохой отель, но не более того. Я, собственно, не жалею, что мы поехали именно туда, из-за моря, из-за его близости к аэропорту и вполне демократичных для Белека цен. Но второй раз навряд ли, увольте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 20:16     Ответить с цитатой

Suwolga
следующий раз посмотрите Сирену Гольф. Она лучше.
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Мы были в Белек, отель IC Santai в прошлом году. Мне отель не понравился абсолютно. Наверное было бы не плохо, если бы была указана реальная " звёздность" отеля. С треском натягивает на 3, ну не как не 5 звёзд. Если бы до этого я нигде не была, то наверное, подумалабы, что круто. Но за такие деньги.... Плохое обслуживание, плохая еда ( единственное вкусное блюдо - лепёшки в шатре), анимация просто нулевая. Честно говоря, я бы никому не посоветовала. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 0:34     Ответить с цитатой

Мы тоже летали в Белек, отель IC Santai в сентябре/октябре 2006 на 3 недели - понравилось очень. В Турции я была 9 раз, поэтому мне кажется я разбираюсь в турецких гостиницах. Есть четкая зависимость стоимости и качества. Если 5* стоят недорого, сервиса на элитные 5* вы не получите. По сравнению с той же Сиреной или другими пятерками (одинаковыми по цене!) в Сантае кормят хорошо! Единственный объективный минус гостиницы - это мало растительности. Мы летали с ребенком 2,5 года - с 13 до 16 сидели в номере, т.к. на пляж было даже дойти тяжело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:38     Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Мы тоже летали в Сантай в сентябре/октябре 2006 на 3 недели - понравилось очень. В Турции я была 9 раз, поэтому мне кажется я разбираюсь в турецких гостиницах. Есть четкая зависимость стоимости и качества. Если 5* стоят недорого, сервиса на элитные 5* вы не получите. По сравнению с той же Сиреной или другими пятерками (одинаковыми по цене!) в Сантае кормят хорошо! Единственный объективный минус гостиницы - это мало растительности. Мы летали с ребенком 2,5 года - с 13 до 16 сидели в номере, т.к. на пляж было даже дойти тяжело.


Мало растительности в Сантае??????? Или Вы про другой отель говорите?
Девочки, вы вообще о чем?
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 8:19     Ответить с цитатой

Кстати по растительности и территории там вообще то не плохо. :-o Фруктовые деревья растут везде. Может этот отель в другой местность Турции? насколько знаю, это сеть гостинниц по всему миру. А отель мерзкий. :eek: Бр-р-р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах