Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Лазерная коррекция зрения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polli13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 97
Откуда: Нск, Академгородок-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу сделать лазерную коррекцию. Интересует следующая информация:
1. Примерно на какую сумму расчитывать (правый глаз -5,0, левый -4,5)?
2. Есть ли смысл делать операцию весной (знаю, что нельзя будет месяца 2 загорать и купаться после коррекции) или все же лучше перенести операцию на осень?
3. Через какой срок после коррекции можно будет вернуться к работе (работа за компьютером)?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 21:08     Ответить с цитатой

kimgata писал(а):
Здравствуйте.
А есть ли ограничения на работу с компьютером после коррекции? Если есть, то на сколько.
Влияет ли на что-нибудь тот факт, что я ношу контактные линзы уже более 6 лет?
И не соринтируете по цене операции (глаза -2,5 и -4,5)?

Здравствуйте!
Клиническое восстановление зрения после лазерной коррекции происходит в течение 12-24 часов. Функциональное восстановление индивидуально и в среднем занимает 5-7 дней, в течение которых пациент может заниматься зрительной работой несколько меньшей продолжительности.
Если Вы носите контактные линзы, то для получения точных диагностических данных и выполнения лазерной коррекции необходимо снять мягкие контактные линзы накануне диагностики и за неделю до проведения процедуры коррекции. Для всех тех, кто носит жесткие контактные линзы, специалисты рекомендуют отказаться от их использования в течение 2х недель.
Стоимость лазерной коррекции зрения методом ЛАСИК зависит от степени исходной близорукости, наличия и выраженности астигматизма и возраста пациента. Стоимость варьируется в диапазоне 19000 - 23750 рублей за один глаз. Решение о возможности и стоимости проведения лазерной коррекции принимает врач после диагностического обследования зрения.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

polli13 писал(а):
Добрый день!
Хочу сделать лазерную коррекцию. Интересует следующая информация:
1. Примерно на какую сумму расчитывать (правый глаз -5,0, левый -4,5)?
2. Есть ли смысл делать операцию весной (знаю, что нельзя будет месяца 2 загорать и купаться после коррекции) или все же лучше перенести операцию на осень?
3. Через какой срок после коррекции можно будет вернуться к работе (работа за компьютером)?
Спасибо.

Стоимость лазерной коррекции зрения методом ЛАСИК зависит от степени исходной близорукости, наличия и выраженности астигматизма и возраста пациента. Стоимость варьируется в диапазоне 19000 - 23750 рублей за один глаз. Решение о возможности и стоимости проведения лазерной коррекции принимает врач после диагностического обследования зрения.
Время года не влияет на проведение лазерной коррекции зрения.
Клиническое восстановление зрения после лазерной коррекции происходит в течение 12-24 часов. Функциональное восстановление индивидуально и в среднем занимает 5-7 дней, в течение которых пациент может заниматься зрительной работой несколько меньшей продолжительности.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kimgata
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2751
В дневниках: 61
Откуда: академ
Карта № 009048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 22:05     Ответить с цитатой

excimer, большое спасибо. Буду планировать бюджет и отпуск для глазок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Маришка - 12 писал(а):
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, хочу сделать лазерную коррекцию зрения (правый глаз -5,5,левый -6,5). я - кормящая мама. у меня уже почти как 2 года халязион. является ли он противопоказанием для коррекции?если да, то через сколько после его удаления можно делать операцию? у вас в клинике проводятся подобные операции по удалению халязиона? спасибо!

Здравствуйте! Лазерную коррекцию можно делать не раньше чем через 2 недели после удаления халязиона. Для его удаления обратитесь в клинику по месту жительства (наша клиника не занимается данной патологией). Для диагностики и лазерной коррекции в нашей клинике ведется предварительная запись по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте. Лазерную коррекцию нельзя проводить в период кормления грудью, так как в это время серьезным образом меняется гормональный фон женщины, что может приводить к изменениям в состоянии здоровья, в том числе и зрительной системы и результат лазерной коррекции, проведенной в этот период, может быть нестабильным.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5316
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 20:49     Ответить с цитатой

excimer
Здравствуйте!
может я за кем-то повторюсь и этот вопрос уже много раз обсуждался, но я все же хочу спросить.
хочу сделать коррекцию зрения. у меня миопия средней степени (-4), рефракционно-осевая, стабильная обоих глаз, "след улитки", состояние после ЛКС обоих глаз - делали год назад, сделали очень хорошо.
противопоказаний к коррекции нет.
меня волнует следующее:
1. отличаются результаты, техники и технологии операций сегодняшнего дня от 20-30 лет назад;
2. какие возможны неприятности через 20-30 лет; (сейчас мне 29 лет)
3. какие виды коррекции делают (лазер и ...)
4. без разреза никак сделать нельзя?

в больнице, пока в коридоре ждешь, много ужасов наслушаешься, те, кто делали коррекцию 20-30 лет, теперь в 50-60 лет начинают слепнуть и винят в этом коррекцию, так ли это? и если начнутся проблемы, возможно сделать что либо с этим (другую операцию, лечение, ...)?
и хочется коррекцию сделать и колется... и в очках ходить не хочу, и в 50 лет ослепнуть не хочется...

и, если возможно, напишите, чем отличается коррекция в эксимер от коррекции в мнтк?

заранее спасибо
очень жду ответ
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Во-первых, 20-30 лет назад эксимер-лазерной коррекции не было. В России эта методика применяется с 1997 года. После 45 лет у всех людей развивается возрастная дальнозоркость, что требует очки для работы на близком расстоянии. Близоруким требуется 2 пары очков (для близи и для дали). Если у Вас тонкая роговица, то возможен вариант ФРК (без среза клапана роговицы). Если роговица достаточной толщины, то Ласик (со срезом клапана). Методы лазерной коррекции во всем мире одинаковые, разнятся лишь аппараты, на которых эта лазерная коррекция выполняется.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5316
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:47     Ответить с цитатой

excimer
спасибо за ответ.
но вы не ответили на самый волнующий меня вопрос: какие возможны неприятности через 20-30 лет после коррекции? (сейчас мне 29 лет) как совместимы возростные изменения и коррекция? возможен ли с возрастом сдвиг срезаного клапана роговицы?
и еще, отличаются результаты, техники и технологии операций сегодняшнего дня от 1997 года?

я хочу больше узнать про коррекцию (точнее про ее последствия), чтобы уже определиться делать или нет

:-)
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте! В предыдущем письме мы ответили на все Ваши вопросы! После 45 лет у всех людей происходят возрастные изменения. Пресбиопия (возрастная дальнозоркость) — состояние глаз, которое возникает у людей обычно после 45 лет. Это заболевание касается абсолютно всех людей, даже тех, кто всю жизнь имел прекрасное зрение или делал лазерную коррекцию зрения. Методы лазерной коррекции во всем мире одинаковые, разнятся лишь аппараты, на которых эта лазерная коррекция выполняется.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5316
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 19:09     Ответить с цитатой

Настен-ка
спасибо ;)

но про возможные неприятные последствия вы всё же не стали отвечать... ну да ладно... пойду в эксимер на консультацию, там спрошу ;)
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 20:32     Ответить с цитатой

В редких случаях после Эксимер-лазерной коррекции может возникнуть сухость глаза. Предрасположенность к этому (по нашим наблюдениям) может встречаться у пациентов длительно и неправильно использующих контактные линзы. В ряде случаев возникает временная кератопатия (отек эпителия роговицы), которая проходит по истечению восстановительного периода. Может появиться трудность при чтении на близком расстоянии в том случае, если человек до коррекции носил очки или контактные линзы на неполную коррекцию (остаточная миопия не давала возможности развиваться аккомодации). Если Вы читали и писали в контактных линзах, и коррекция близорукости была близка к полной, то сложности с работой на близком расстоянии после лазерной коррекции у Вас могут появиться только после 45 лет, когда начинает развиваться возрастная дальнозоркость. Обращаем Ваше внимание, что за все время использования лазерной коррекции зрения в клиниках практически во всем мире (а это уже более 20-ти лет) не было ни одного случая необратимой потери или существенного ухудшения зрения в ходе проведения лазерной коррекции зрения.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5316
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:29     Ответить с цитатой

excimer
спасибо огромное за ответ))) стало понятнее и спокойнее)))
а про клапан, который срезают, он обратно прирастает?
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! ЛАСИК — это сочетание микрохирургического воздействия и эксимер-лазерной технологии. В ходе лазерной коррекции используется специальный прибор — микрокератом, который предварительно создает лоскут из роговичной ткани, который отгибается, а лазерное воздействие производится уже на внутренние слои роговицы. После лазерной коррекции зрение становится лучше за счет того, что лазер создает новую форму роговицы — "естественной линзы" нашего глаза, вследствие чего она начинает по-другому преломлять световые лучи, они фокусируются на сетчатке и изображение становится четким.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5316
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 23:09     Ответить с цитатой

excimer
добрый вечер!
да, технологию ласик я поняла, спасибо, но про этот клапан не написано - он прирастает обратно? он может сдвигаться?
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Да, разрез самогерметизируется.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
шушара-мушара
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1098
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 17:25     Ответить с цитатой

excimer
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста:)
9 февраля 2012 года сделала ФРК на оба глаза (был минус разный на глазах до -2 и астигматизм), Самый болезненный день был 2, даже обезболка плохо помогала.
Потом появилось зрение (смотрела как через воду) изображение плавало, делала каждый час гимнастику, постепенно зрение улучшалось. За компьютер села только после 2 месяцев и то было сложно работать, т.к. сфокусироваться было сложно и зрение всё ещё плавало. Когда Зрение восстанавливалось, то заметила странную деталь: левый глаз видел лучше вблизи и хуже вдали, а правый наоборот, в последствии
(прошло полгода) правый глаз восстановился на 100%, а левый всего на 70%, меня это очень расстраивает.
Нужно ли мне делать докоррекцию?
И если да, то докоррекция тоже будет ФРК с вышеописанными восстановительным периодом?
А ещё у меня такой эффект уже полгода: если ночью или утром проснусь, то иногда не могу открыть глаза, если открою, то получаю очень резкую боль, тут же от боли закрываю глаза (при этом выступают слёзы) и жду когда боль утихнет (примерно мин 3-5) и только тогда открываю глаза.
Как долго такой симптом будет у меня проявляться?
Может нужно покапать какие-нибудь капельки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах