Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лазерная коррекция зрения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 18:28    Заголовок сообщения: Лазерная коррекция зрения Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь сделать лазерную коррекцию (ФРК или ЛАСИК) по исправлению миопии -6. На данный момент мне делают уколы Буселерина для лечения эндометриоза (искусственный климакс). Нет ли противопоказаний одновременного приема этого препарата и лекарств, которые назначают после операции? А так же не является ли это лекартсво и состояние организма противопоказанием к операции? Не повлияет ли операция в дальнейшем на планирование беременности примерно через 5 месяцев после нее?

Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 17:29     Ответить с цитатой

При -6,0D можно делать только Ласик. О совместимости буселерина и капель дексаметазона лучше спросить у Вашего доктора (гинеколога), который Вас лечит. Планировать беременность можно не ранее 6 месяцев после лазерной коррекции.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55


Последний раз редактировалось: excimer (Пн Июн 06, 2011 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рики-тики
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 524
В дневниках: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Правда ли, что лазерную коррекцию зрения нерожавшим делать не рекомендуется? Я подумываю об операции, но настораживает и останавливает то, какие могут быть последствия с учетом того, что когда-нибудь буду рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:14    Заголовок сообщения: коррекция зрения Ответить с цитатой

Зрение у меня -8, какая коррекция зрения мне подойдет или можно мне её сделать-я кормю грудью(если нет. то какой срок должен пройти после прекращения лактации)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Эксимер-лазерная коррекция не выполняется в период беременности и лактации. До этого периода или после выполнение коррекции возможно, если нет противопоказаний со стороны органа зрения и миопия не прогрессирует. Сама по себе лазерная коррекция никаким образом не влияет на беременность и роды. На возможность естественного родоразрешения влияет состояние сетчатки.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55


Последний раз редактировалось: excimer (Пн Июн 06, 2011 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lilu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.06
Сообщения: 687
Откуда: г. Новосибирск 6-й мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я хочу себе сделать коррегирующую зрение операцию, скажите пожалуйста как долго будет проходящий эфект после операции ФРК, сами понимаете, ребенок маленький на руках таскаю да и в глаз дать молжет случайно пальчиком :) . Меня интересует если результат операции будет не 100% зрение, дополнительные операции надо ли делать? и платно ли это будет? Сейчас у меня зрение -2 и - 1.75
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 18:40     Ответить с цитатой

После операции ФРК процесс заживления идет 2-3 недели. Все повторные операции проводятся бесплатно. Первое время необходимо оберегать глаза от механических повреждений.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Plu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 732
Откуда: 11 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:35     Ответить с цитатой

здравствуйте, тоже собираюсь сделать операцию, но есть вопросы, насколько возможны негативные последствия операции, как то: ухудшение зрения, неэффективность операции? далее, первые роды были разрешены кесаревым сечением, собираюсь рожать через пару лет второй раз, это никаким образом на проводенную операцию не повлияет?
_________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 18:57     Ответить с цитатой

При миопии высокой степени (более 6,0D) возможен регресс в 10-12%, когда требуется повторная операция. При миопии слабой степени (до 3,0D), как правило, регресса не бывает и результат стабилен на протяжении всей жизни. Повторную беременность можно планировать не ранее чем через 6 месяцев после операции. Проблемы, возникающие со зрением во время родоразрешения, связаны с состоянием сетчатки (глазного дна). Коррекция же подразумевает воздействие на роговицу.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Plu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 732
Откуда: 11 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 20:39     Ответить с цитатой

а как насчет от -3 до -6? это как раз мой случай....
и еще, я имела в виду результат не через какое-то время после операции, а сразу резултьтаты... могут ли быть отрицательными?
проще говоря, могу ли я лишиться зрения или ухудшить его?
_________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 19:08     Ответить с цитатой

Коррекция очень хорошо прогнозируется ещё на этапе обследования, а сканирующее действие лазерного луча и то, что он проникает в роговицу не глубже заданных параметров, делает метод абсолютно безопасным. По материалам клиники наблюдались осложнения в 0,4 % случаях, наиболее серьезные - недокоррекция, т.е. не полное удаление близорукости или перекоррекция, когда после удаления близорукости получают небольшую дальнозоркость. В случае необходимости бесплатно производится докоррекция. Обычно острота зрения становится максимальной уже на следующий день. Однако, в некоторых случаях возможны незначительные колебания остроты зрения в течение первой недели.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 19:08     Ответить с цитатой

Какие ограничения будут после проведенной операции (ЛАСИК) и как долго по времени? Дело в том, что я работу бросить не могу, а она связана с компьютером.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 16:45     Ответить с цитатой

После проведения лазерной коррекции рекомендуется ограничение зрительных нагрузок в течение двух недель, исключить бассейн, сауну, баню.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 18:27     Ответить с цитатой

Цитата:
хочу сделать лазерную коррекцию, но у меня сходящееся косоглазие (по справке: +3-5 +3-5 чаще косящий левый глаз.), астигматизм небольшой и близорукость приммерно минус 8.
Понимаю, что нужно сходить на консультацию, но скажите, пожалуйста, на первый взгляд, возможна ли коррекция?

Действительно, Вам необходимо провести комплексное обследование и тогда Вы получите ответы на интересующие вопросы. Коррекция миопии возможна, вероятно, еще будет предложено хирургическое лечение косоглазия.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:25     Ответить с цитатой

У меня миопия высокой степени. Тянуть уже некуда. Нужно делать операцию....Вопрос связан с предстоящими родами....Я не беременна и пока не планирую, но ограничиваться одним ребятенком не хочу. Может ли после операции падать зрение? После обследования у окулиста первенца рожала сама.
Если упадет зрение - насколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах