Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прививки от гемофильной инфекции
* типа b: АКТ-ХИБ, Хиберикс и др.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 215
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Я согласна. Моему сынульке 8 мес. прививаю его по календарю, только вакцины сама достаю (покупаю, в разы дешевле получается, или в мед. центрах без доп. консультации), из бесплатных только от гепатита ставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 19:02     Ответить с цитатой

А мы вот хотим поставить пневмо 23 и акт-хиб. Много перечитала, долго думала, решили что лишними точно не будут!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люсьена
Студент
Студент

На сайте с 11.05.09
Сообщения: 2922
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Кокос
Мы что только не пили и Бронхомунал в том числе ,но что то мало что помогало,как болели так и продолжали болеть. Потом решились на прививки Пневмо 23 и ХИБ, я очень довольна,ребёнок за 2 года всего 3раза переболел ОРВИ,а до прививки каждый месяц болели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V_i_k_a
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1916
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Девочки, с 1 января прививка от гемофильной инфекции вошла в календарь обязательных прививок. Т.е должны прививаться дети до 5 лет БЕСПЛАТНО. Вот думаю, привить дочку, что-ли? :aga-aga:
Она у меня очень часто болеет (месяц на больничном - неделя в садике, три недели на больничном, неделя в садике и в том же духе). Только два вопроса волнует - кто прививался, замечали какой-нибудь эффект от этой прививки? И можно-ли прививать такого вот часто болеющего ребенка? Иммунитет ослаблен, сможет-ли он выработать соотв. антитела или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 23:08     Ответить с цитатой

подскажите хиб входит в пентаксим? от пневмококовой инфекии- превенар....а от менингококовой инфекция--какая вакцина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barbaris_1610 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 1:41     Ответить с цитатой

Мы поставили АКТ-хиб и Превенар. Температурка выше 37,2 не поднималась. Ребёнок вообще никак не отреагировал на прививку, можно сказать, и не заметил :-) Ставили в Новомеде (3300р. всё вместе)
Вернуться к началу
           
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Ольгуська писал(а):
Polmari
поставить один раз ну и ревакцинация через пару лет) Я старшему поставила пневмо23-как появится превенар 13 буду ставить ему его, а малому вот начну ставить превенар 2раза потом надеюсь будет превера13 и будет нам счастье :lol:

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

а я вот ещё думаю почему ещё не придумали прививку против насморка-вот это реальная напасть на детей и не только на них.

Пусть уж хоть насморком-то поболеют, от него ведь не умирают :lol:
А вообще, есть ведь прививка от гемофильной палочки, она ведь тоже может обитать на слизистой носа и вызывать насморк. Да те же пневмококки тоже. А еще вирус гриппа - от него тоже есть прививка. Нет только прививки от всех ОРВИ, т.к. вирусов, вызывающих ОРВИ очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Рассуждая логически - ребенок с каждым годом пребывания в саду должен болеть все реже и реже, даже безо всяких прививок, привыкает так сказать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:31     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ!!! Я из Бийска, скажите где в Барнауле можно поставить Акт-хиб (это же 1 вакцина, без акдс?) и от пневмоккока (скажите как называется), спросила сегодня у врача на меня как на дуру посмотрели, понятия не имеют :-( Мне бы прям адресочки и если есть телефоны :oops: ПОЖАЛУЙСТА! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Анич писал(а):
Да я на все согласна, мелкому хочу все поставить, как вспомню прошлый год дочери в садике :o А по цене в Барнауле сориентируйте пожалуйста :oops:

Не знаю как в Барнауле, у нас он стоит около 4000 руб., но бывало, что можно было найти и за 2200 руб. Если в аптеке покупать, то раза в 2 дешевле. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natali140
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 2047
В дневниках: 1515
Откуда: Москва, Беляево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:39     Ответить с цитатой

Анич
Можно в аптеке купить, а поставить в поликлиннике. Только предварительно проконсультируйтесь со своим педиатором. :aga-aga:
Скрытый текст:
И вероятно из аптеки в поликлиннику вакцину нужно будет транспортировать в холоде в контейнере.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:13     Ответить с цитатой

natali140 я проконсультировалась, меня такой дурой выставили, мол че умничаешь, сиди и не выделывайся :-( Спасибо кто ответил, буду дальше искать, у знакомых в Барнауле поспрашиваю. Мне бы хоть как клиники называются узнать где делают, а дальше я сама все узнаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Love
не в тему наверное, от гриппа какую прививку ставили? Отказали нам осенью ставить по причине что нет 3-х лет детям :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Oksanaa писал(а):
Love
не в тему наверное, от гриппа какую прививку ставили? Отказали нам осенью ставить по причине что нет 3-х лет детям :eek:

Это в поликлинике что ли хотели поставить? Там не надо, там только Гриппол. :aga-aga:
Лучше денег не пожалеть и поставить нормальную - Ваксигрип, Инфлювак, Инфлексал В. Я являюсь поклонником (:)) сплит-вакцин от гриппа, так что Ваксигрип всем делаем. Стоимость была 550 руб. Субъединичные (Инфлювак) переносятся легче, хотя и Ваксигрип тоже в принципе нормально (больнючий только во время укола и минут 5-10 после).
Ставится сначала двухкратно и интервалом в месяц (если ребенку нет 9 лет, если не ошибаюсь), потом каждый год однократно перед началом сезона. Сейчас тоже есть смысл ее сделать, т.к. традиционная вспышка весной вполне может быть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2877
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:44     Ответить с цитатой

Мы от гриппа ставим не первый год Агрипал(вроде так называется).Импортная.1 раз ставится - место укола болит 1 день и всё.Ни разу никто потом следом не заболел(я имею ввиду реакцию на прививку как у отечественных-через неделю пластом лежишь, болеешь).
А про мороженое... ну у вас как я поняла нет проблем с горлом, а вот моя старшая всё детство с гнойными ангинами- какое тут мороженное, стакан прохладной воды и привет. Никто её не кутал, на коньках зимой, закаливались, правильно питались,гуляет вдоволь...про прививку никакая зараза не подсказала(теперь уж поздно). Тут речь как раз про наследственность- в папу.. :-( Какждый родитель "лепит" из ребёнка то что хочет увидеть - не всегда получается. Я не противница прививок, но врачи как то странно себя ведут рекомендуя настоятельно прививаться и ничем особо не оргументируя. Вот, потому мы здесь и пытаемся разобраться сами.. Наверное лучше перебдеть , чем недобдеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах