Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Прививки от гемофильной инфекции
* типа b: АКТ-ХИБ, Хиберикс и др.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.06
Сообщения: 3300
В дневниках: 465
Откуда: пос. Октябрьский мкр Заречный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:24     Ответить с цитатой

liubba, да, мнений много. Я спросила нашу медсестру, делал ли кто-то у нас на участке такую прививку и есть ли результат. Она говорит, что ставили, а болеют также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
janivr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Отзывы об АКТ-ХИБ, Пневмо-23 и Хиберикс (Бельгия) Ответить с цитатой

Как не специалист в области медицины, иммунологии, вакцинации и прочим необходимостям - у меня просто голова идет кругом от такого богатого многообразия выбора прививок :eek:
Моей девочке 1 год и 10 месяцев, болеет (по словам педиатра, как любой ребенок с нормальным иммунитетом) и она же (врач) посоветовала поставить ПНЕВМО-23. Но исходя из форума по данной теме, у меня возникает вопрос "а может лучше поставить Хиберикс, или есть ещё что-то полезное". Я ответственно отношусь к здоровью своих близких, поэтому хочу сделать правильный и рациональный выбор - по какому принципу выбирается та или иная прививка??? (я говорю в данном случае про деток, часто болеющих именно ОРЗ, ОРВИ, различными простудными и гриппозными заболеваниями).

Заранее благодарю за ответ, всех, имеющих квалифицированный опыт в данном вопросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 0:37     Ответить с цитатой

не знаю, по своему опыту скажу, что поставив уже нескоько лет назад обе эти прививки (в разное время) болеть стали меньше и причем интенсивность и "тяжесть" вообще сгладилась. Улучшения кардинальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люсьена
Студент
Студент

На сайте с 11.05.09
Сообщения: 2922
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Моему сыночку 3г5мес. проходили год в сад :неделю ходили,три на больничном,практически постоянно с антибиотиками,Наш участковый педиатр рекомендовала поставить Пневмо23 и Хиберик,все лето прививались.Пока ждем и верим! ;) [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лефи
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.08
Сообщения: 4981
В дневниках: 155
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Хочу добавить по теме:наша педиатр тоже привела статистику, на уч-ке привили троих детей от гемоф.инф-ции, двое перестали болеть, один как болел, так и болеет (частота и тяжеть не изменились). Напрашивается вывод, для каждого ребенка все индивидуально, в т.ч. прививки.
Сегодня супруг съездил к вакцинологу в Больницу №3 на Красном. Меня также интересовала вакцина против гемоф.инф. Доктор сказала, что ставить её нужно не сейчас, а в декабре, т.к. действовать начнет приблизительно в феврале - марте, когда начнется новая волна заболеваемости ОРЗ и ОРВИ. Сейчас предложила поставить Пневмо-23. Думаю, что соглашусь, детей жалко, да и сама устала.
Еще такой интересный момент, стоимость вакцины. Нам педиатр написала направление в мед центр Архимед, там цена вакцины против гемоф.инф. 1100-1200 руб. (точно не помню), в больнице №3 - 400 руб., пневмо-23 - 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 16:18    Заголовок сообщения: прививки ХИПП и ПРЕВИНАР Ответить с цитатой

АКТ-ХИБ и Превенар
Один хороший доктор в ответ на мои стенания предложил на привиться вот этими прививками (могла названия переврать), что типа эти прививки есть в календаре прививок США они платные (но сами они их не ставят), и после них дети меньше болеют в садике и т.д. Вот вопрос - кто и где ставил эти прививки и правильно ли я их воспроизвела, и действительно ли от них есть эффект? Вот я пока в больших сомнениях, плановые то прививки оттягивала до последнего, сдвинула календарь на полгода... а тут еще и дополнительно - с другой стороны - с осени 4 раза уже болели, еще и аденоиды заработали....лекарствами конечно стараемся не увлекаться, но все ж ....может лучше раз привиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Видимо, имеется в виду Акт-Хиб (от гемофильной инфекции типа b) и Превенар (от пневмококковых инфекций. Мы поставили своему Превенар в год, а Хиб сейчас (в 1.5) в составе комплексной вакцины Пентаксим. Действительно, есть тяжелые заболевания, вызываемые этими инфекциями, но сказать, что после этого ребенок перестанет болеть нельзя. Хотя мой племянник после постановки Пневмо-23 (аналог Превенар, но ставится только с 2-х лет) стал легче болеть ОРВИ. Теперь чаще всего заболевание выглядит так: высокая температура один-два дня и все, никаких кашлей и соплей на две недели. Так теперь бывает часто, но конечно не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Love
Да правильно, я просто на слух записывала,... а какие заболевания могут быть, если их не поставить...и какие показания к тому, что бы поставить эти прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 16:18     Ответить с цитатой

антуанетта
Менингиты и септицемии, вызываемые гемофильной палочкой. Пневмонии, отиты и менингиты, вызываемые пневмококками. Но это вовсе не означает, что привив ребенка от пневмококковых инфекций и гемофильной палочки, вы совсем избавите ребенка от возможности заболеть например менингитом. Прививки защищают от заболеваний, вызываемых именно указанными микроорганизмами, таком образом снижая риск подобных заболеваний, но не исключая его совсем, т.к. те же менингиты могут вызываться и другими микроорганизмами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
люсьена
Студент
Студент

На сайте с 11.05.09
Сообщения: 2922
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Год назад поставили ПНЕВМО-23 и ХИБЕРИКС результат очевиден. В прошлом году за год перенесли 10 ОРВи и все с осложнениями и антибиотиками, а после прививок за год 3раза просопливились в лёгкой форме :lalka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленика77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 221
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 19:02     Ответить с цитатой

ХИБЕРИКС это АКТ_ХИБ?
люсьена а вы ставили в один день эти прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Хиберикс и АКТ-Хиб - разные прививки (разные производители), но от одного и того же - гемофильной палочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленика77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 221
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Тогда вопрос какая лучше, мне врач рекомендует АКТ-ХИБ...про хиберикс ничего не говорит....и еще педиатр сказала, что пневмо 23 и акт-хиб можно ставить в один день...может кто ставил поделитесь как перенес ребенок...у меня реб аллергик...я боюсь если честно осложнений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:38     Ответить с цитатой

Мы ставили с разницей в меяц (или чуть больше).
Хиберикс где-то в июле-августе, а пневмо 23 в сентябре.

Пневмо-23 можно с прививкой от гриппа ставить в один день.

Может быть врач просто не знает о ней ничего?
Ну и заранее начните антигистаминное, если аллергики.
Моя хорошо их перенесла, хотя тоже аллергик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люсьена
Студент
Студент

На сайте с 11.05.09
Сообщения: 2922
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Оленика77
Нам педиатр посоветовал с интервалом через 1 мес,т.к дети тяжелее переносят прививки(с температурой до 40) две сразу, мы ставили с интервалом через мес,перенесли хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Оленика77
АКТ-ХИБ и хиберикс это помоему одно и тоже,только производитель разный,Пневмо-23 нам рекомендовали Франция,т.к.осложнений меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах