Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Прививки от гемофильной инфекции
* типа b: АКТ-ХИБ, Хиберикс и др.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Антибиотики, витамины, другие препараты?

Антибиотики ни в коем случае - они не действуют на вирусы, в дополнительных витаминах при полноценном питании необходимости нет. При необходимости Ваш участковый педиатр назначит нужные препараты. Самолечение недопустимо.

Так вот, нам именно УЧАСТКОВЫЙ ПЕДИАТР порекомендовала сделать эту хиб-прививку (точнее она её назвала хиП).
Кому после такого верить, куда обращаться, у меня просто слов нет.

Вот тут я ещё почитала про эту прививку:
http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/act-hib-gemofil.php
Цитата:
Однако главной опасностью ХИБ-инфекции являются даже не менингиты, а ОРЗ, включая воспаление легких и бронхит. Как и за рубежом, в российских детских садах выявляется крайне высокий уровень носительства инфекции (до 40% детей), что в свою очередь является одной из главных причин частой простудной заболеваемости у детей, посещающих или начинающих посещать детские сады и ясли.

Цитата:
В отсутствие плановой вакцинации прививки особенно рекомендуются:
Детям на искусственном вскармливании, поскольку они не получают необходимых факторов защиты от ХИБ-инфекции с молоком матери,
Недоношенным детям
Детям с иммунодефицитами любого генеза
Часто болеющим детям
Посещающим или планирующим посещать детские дошкольные учреждения (ясли, детские сады)

Тут ещё статья:
http://health.rambler.ru/articles/20626/

Хотя может это всё на правах рекламы?..


Rita, а у вас ведь тоже, получается, не само по себе стало лучше, а только после того, как вы начали пить Рибомунил.
Т.е. если ничего не делать, ребёнок так и будет болеть?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Однако главной опасностью ХИБ-инфекции являются даже не менингиты, а ОРЗ, включая воспаление легких и бронхит. Как и за рубежом, в российских детских садах выявляется крайне высокий уровень носительства инфекции (до 40% детей), что в свою очередь является одной из главных причин частой простудной заболеваемости у детей, посещающих или начинающих посещать детские сады и ясли.

Цитата:
В отсутствие плановой вакцинации прививки особенно рекомендуются:
Детям на искусственном вскармливании, поскольку они не получают необходимых факторов защиты от ХИБ-инфекции с молоком матери,
Недоношенным детям
Детям с иммунодефицитами любого генеза
Часто болеющим детям
Посещающим или планирующим посещать детские дошкольные учреждения (ясли, детские сады)


Я видела плакат в десткой поликлинике, на нём всё это написано и было... так что пропаганда оттуда, и я тоже заинтересовалась этой прививкой потому что в поликлинике увидела инфу...
Katya мы вас на один день старше :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Katya,ХИБ у нас стоит. в зарегистрированной в Литве вакцине Инфарикс (она другого состава тут) входит еще и ХИБ, т.е. сделана была еще вместе с АКДС ну и конечно же никаких инфекций, вызываемой бактерией Haemophilus influenzae тип b мы не замечали

после того, как закончили пить Рибомунил, он стал опять сильно болеть, поетому я думаю что всё это искусственно, иммунитет сам никак крепче не стал, поболел -поболел и перестал (ттт) терь уже давеннько не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Rita, ааааа, вона как, т.е. у вас стоит ХИБ и вы всё равно болели? у вас, получается, живой пример, что она от ОРВИ не помогает.
Ну... всё равно же, эту прививку можно сделать, от той самой ХИБ-инфекции.
Ну это опять же да, надо чтобы врач сказал. Хотя из тех статей, они говорят, что всем детям надо, кто в сад ходит....
Ну ясно, что ради того, чтобы ОРВИ не было, её не стоит ставить.
Mixiss, ага я тоже заметила, что у нас денёк разницы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 21:14     Ответить с цитатой

Данные о снижении числа ОРЗ после вакцинации получены только в России и качество этих исследований большого доверия у меня не вызывают. Нигде в мире вакцинация против ХИБ-инфекции не применяется "для профилактики ОРЗ".
А то что была собрана статистика о заболевании и о том сколько детей погибало из-за гем. палочки этого типа и то что в России нет спец. диагностики для высеевании гемоф.палочки типа Ви, когда ребёнок заболевает, а потом это всё переходит в осложнения, так лучше предотвротить сразу, чтобы потом руками не разводить. Сходите к хорошему иммунологу, вакцинологу и проконсультируйтесь... в 3 детской скорой помощи есть на Красном,3 или Строителей 11 Дет.консультация плюс, там очень хороший иммунолог Ильянович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37292
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 13:08    Заголовок сообщения: прививка от гемофильной инфекции Ответить с цитатой

мне порекомнедовали сделать ребенку прививку от гемофильной инфекции, как часто болеющему. я много нашла информации и по этой инфекции и по самой прививке, но хочется узнать кто-нибудь делал эту прививку своему ребенку и првда ли, что меньше стал болеть?мы уже договорились утром делать, а ночью заболело ушко и я не повезла сына . опять думаю делать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:07     Ответить с цитатой

Мы делали, болеет с той же периодичностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Мы поставили Хиберикс перед садиком - болеть стали, действительно, намного реже. Частота и интенсивность сократились в несколько раз.
Т-т-т ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Lana :), до посещения садика вы болели чаще :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Да, болели чаще - и что самое главное - тяжелее, т.к. дома мы не сидели, также посещали каждый день дошкольные учреждения и, естественно, были контакты с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Да, болели чаще - и что самое главное - тяжелее, т.к. дома мы не сидели, также посещали каждый день дошкольные учреждения и, естественно, были контакты с детьми.

скорее всего в этих дошкольных учреждениях вы и наработали иммунитет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37292
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 14:27     Ответить с цитатой

у меня после родов сильно ослаб иммунитет, за год переносила до 3 гнойных гайморитов, постоянные синуситы и ангины. через 3 года мучений дошла до иммунолога, где сдала кучу анализов, отдала не меньшую кучу денег , был назначен полиоксидоний в.м. 10 , йодомарин.пролечилась. через пару недель - здравствуй ангина и синусит. пошла к платному лору , сделала посевы там высеяли гемофильную палочку. пропила 2 курса антибиотиков, а палочка все высеивается и горло периодически болит. мне посоветовали сделать прививку акт-хиб. но в центре вакцинации сказали, что ее делают детям до 5 лет.взрослым смысла нет. лучше сделать ребенку, т.к у него 100 процентов она тоже есть. ктати, доктор из этого центра объяснил , что большиство ОРВИ и ОРЗ, синуситов и ангин вызывает эта палочка и в детсадах ее высеивают регулярно. а вот менингит и пневмония - это уже осложнения блезни.сама гемофильная палочка является условно-патогенной и вызывает гнойно-воспалительные заболевания носоглотки. все же хочу привить сына. как у вас LANA перенес ее ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 16:53     Ответить с цитатой

лесенка, перенес хорошо. Даже не заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олисава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Почитала.Не знаю,не знаю.Что - обязательно все дети так часто болеют?И это становление иммунитета?Сколько себя помню - болела очень редко.А что не помню - мама рассказывала,что по хлопот в этом плане вообще никаких не было в отличие от младшей сестры...
Как страшно за доченьку,хоть и понимаю что все дети болеют...Прививку поставлю,но попозже.А что,корреляции(поставили - перестали/стали гораздо меньше болеть)совсем нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Мы только из больницы с эпиглотитом. Это тоже последствия гемофильной палочки, зараза редкая, мы были вторые за год. Но это ведь менингит, и воспаление легких... Все это реанимация, температура 40... Короче, у меня теперь все знакомые ставить собрались себе прививку... Уж лучше живыми быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах