Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Увольнение
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
#ЕЛЕНА#
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:34     Ответить с цитатой

здравствуйте! пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком, в организации произошли изменения, моего рабочего места теперь нет, сократили. Через 1,5 месяца мой отпуск заканчивается. Мне сказали, что я смогу остаться на работе в течении 2х месяцев, мне предложат другое место или увольнение. Если вакансия мне не понравится, то я должна буду уволиться по собственному желанию или по сокращению? и могу ли я сразу отказаться от другого рабочего места и уволиться по сокращению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Вас должны уволить в связи с сокращением штата. После выхода, Вам выдадут уведомление о сокращении, Вы должны подписать и согласиться на новую должность или отказаться от перевода и Вас сократят.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#ЕЛЕНА#
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:42     Ответить с цитатой

а какие выплаты положены по сокращению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, здравствуйте. :-)
Скажите, пожалуйста, если я собираюсь увольняться, но нахожусь на больничном, мне две недели нужно будет отработать после выхода с больничного или же дни больничного зачтутся в эти 2 недели?
Заранее спасибо за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:34     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Вас обязаны уволить, по истечению 2х недель с момента написания заявления, есть 2 недели истекли, но Вы на больничном, то увольняют в первый день после выхода с больничного.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, спасибки! :give_heart:

Добавлено спустя 20 часов 50 минут 33 секунды:

Здравствуйте, Катерина Александровна.
А еще вопрос мона? Если в заявлении у меня написано "прошу уволить 3 февраля", то 3 феврал мне уже должны выдать трудовую и расчет, да? Работать мне в этот день уже не надо? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:38     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). В Вашем случае это 3 февраля, рабочий день или последний день больничного.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, огромное спасибо за полный ответ! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_pol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 3825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте. Муж увольняется по собственному желанию. Сейчас отрабатывает 2 недели(приказа об увольнении еще нет). У предприятия есть задолженность в виде премии, согласно кол договора она должна была быть выплачена еще в ноябре 2010 (задерживают выплату премии всем работникам), есть основания думать, что эту премию в день расчета могут не выплатить. Подскажите, пожалуйста, как быть в случае не получения полного расчета? Как получить оставшиеся деньги максимально скоро?
Извините, если не понятно объяснила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:07     Ответить с цитатой

#ЕЛЕНА#
по сокращению положено выходное пособие в размере среднего ежемесячного заработка. кроме того, если вы не найдете работу, находясь на учете в службе занятости, в течение двух месяцев ваш бывший работодатель выплатит за каждый месяц по среднему заработку.

Добавлено спустя 45 секунд:

olga_pol
будьте добры новый топик. этот исчерпал себя ))
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах