Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Elemmire
А что, где-то дейсвтительно бывает врач 3 раза в неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 10:06     Ответить с цитатой

vezetPoZhizni
Такое ощущение, что мы с вами в один сад ходим, но смотрю, что в разных мы районах, отсюда вывод не только у вас так :aga-aga:
У нас вообще до смешного, даже если у ре температура, он остается в группе и ждёт когда его родители заберут, потому как выводить им видите ли некуда :eek:
У нас младший в этом учебном году был всего 4 дня в саду (3 + 1), сейчас уже больше месяца дома сидим и выходить не планируем (у нас вообще какие-то странные родители подобрались, то у них герпес не заразный, то сопли зеленые - это оказывается адаптационные :mad: )
К слову у старшей такого не было в младшей группе, а сейчас вообще норм, то ли переросли - реже болеют, то ли родители сразу на больничный садятся.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
а по поводу что доплачивают за количество, это ж так и есть, у них же подушевая оплата, сад получает ФОТ в зависимости от посещаемости, поэтому им конечно выгодно чтобы дети были "здоровы". И меня прям упрашивают чтобы я сына приводила, я поддалась один раз, мы сходили ровно 1 день :mad:



Добавлено спустя 58 секунд:

И врач к нам приходит 1 раз в неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Ан_нет
А куда действительно можно вывести ребенка в саду до прихода родителей? особенно в садах старой постройки.
Скрытый текст:
В новых садах много помещений, есть, как правило, полноценные боксы в мед.кабинетах


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ан_нет
Цитата:
(у нас вообще какие-то странные родители подобрались, то у них герпес не заразный, то сопли зеленые - это оказывается адаптационные

Это не у вас..это везде...причем всю жизнь....
Скрытый текст:
А насморк еще любят объяснять аденоидами, а кашель- аллергией.
Понятно, что и такое бывает..но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 20:22     Ответить с цитатой

Ан_нет
караул :mad: выход один-идти к заведующей.если не поможет-писать письма в мэрию,в здравоохранение...я такой сделала вывод :aga-aga:
поговорила с заведующей своей,она адекватно всё воспринила,вопрос у нас в воспитателях-они почему-то молчат,не сообщают медсестре,что приводят больных,теперь дело за ними...посмотрим измениться что-то после разговора или нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Цитата:
где с этим строго и где действительно с утра медсестра всех осматривает


У нас в садике одна медсестра и 10 групп. Т.е минимум 250 детей. Я с трудом могу понять как одна медсестра может осмотреть всех за 20-30 минут. И какая очередь к ней будет стоять. все родители на работу опоздают.


Мы болеем раз в 2-3 месяца. Но я с пониманием отношусь к мамам, которые приводят кашляющих детей. не всем просто дают больничные. Не все могут себе это позволить. Стараюсь укреплять иммунитет своего, чтобы он не заражался от слабоболеющих деток. Сильно больных не водят в любом случае.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:54     Ответить с цитатой

maschustik
Да так везде....1 медсестра. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Медсестра же может и в течении дня осмотреть,не обязательно толпиться утром и всех осматривать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Медсестра же может и в течении дня осмотреть,не обязательно толпиться утром и всех осматривать aga-aga



Ну во-первых, в течении дня эти больные дети уже заразили других, если могли заразить. Во-вторых, ну найдет она в течении дня среди 250 детей 10-15 кашлюнчиков а то и больше, ей их куда девать? Все равно так же до вечера будут в саду. Это отдельную группу для временно больных тогда надо делать. И отдельного воспитателя, чтобы за ними смотрел. Медику то некогда сидеть с ними и смотреть за ними.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 18:31     Ответить с цитатой

maschustik
Вот хотя бы вечером их пусть забирают,а принимают уже со справкой от педиатра.
Можно и родителей вызвать,если ребенок сильно кашляет,а не ждать до вечера :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 18:43     Ответить с цитатой

vezetPoZhizni


Вызвать то можно. Но вряд ли они прям через полчаса приедут. У нас некоторые мамы, мало того что на таких работах работают, что и не сорвешься с работы, так еще и далеко от сада/дома.

В идеале конечно это было бы очень хорошо. Кашляет ребенок, маму вызвали, мама на работе взяла больничный. Но реалии жизни совсем другие.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 21:11     Ответить с цитатой

vezetPoZhizni
Далеко не всегда родители заболевших детей приходят сразу. Хорошо, если часа через два. А могут и также вечером забрать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Нашла в этой теме свой старый пост про дочу. Она тоже часто болела. На больничный ходила я очень часто, бабушек не было. На работе были очень недовольны :-( ситуация изменилась к 5-6 годам примерно. Сын болеет раз в месяц дней по 10. Это он первый год в саду. Сидит с папой или бабушкой. Я его больным не вожу. Но у нас есть на работе мать-одиночка. У нее сын тоже. Часто болеет, она через 10 дней болезни ребенка всегда выходит на работу даже если ее сын не выздоровел... И ее можно понять, т.к. после 10 дней больничного выплачивают всего 50% от заработка. И всего в год можно взять 60 оплачиваемых больничных. Вот видимо к концу года у многих этот лимит заканчивается и начинают больных водить :aga-aga: Не выход это, конечно. Но это так, мои предположения. Жить же тоже на что надо.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Мы с 4 лет в саду. Болеет раз в 2-3 мес соплями в основном, больше недели не пропускали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 19:08     Ответить с цитатой

minizoo
Речь как раз о том, почему из-за одних (которые не могут взять больничный и приводят больного ре в сад) должны страдать другие и тоже садиться на больничный? От этого и вечный круговорот больных в группе, потому что никто не долечивает до конца. Жить-то всем на что-то надо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Девочки, цитата из соседней темы.
Цитата:
Если не готовы видеть чужих детей с вялой респираторкой, то лучше не идти в сад вообще. Они там есть ВСЕГДА. Это как дождь, надо смириться и не обращать внимание.

Ну так и есть. В саду такие дети были, есть и будут ВСЕГДА. Что 20 лет назад, что сейчас. Периодически часть родителей пытается бороться..но в итоге борьба напоминает борьбу с тем же дождем. Хочешь- не хочешь- а он идет.
Я не хочу сказать, что детям остальным не надо ходить в сад.но..это явление неистребимо.
Скрытый текст:
Те, кто водит больных детей, даже после того, как их вывели из сада, умудряются на следующий день принести справку от педиатра, что их ребенок ЗДОРОВ, а их кашель- это остаточные явления или аллергия, насморк- аденоиды или опять же аллергия...и пр пр пр.
Есть такие дети, кто не болеет с температурой, а вот именно так- кашель и насморк. И педиатр выписывает в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 21 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах