Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Nena, а на следующий день эти дети с соплями до бороды опять чтоли приходят в садик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Nena, а на следующий день эти дети с соплями до бороды опять чтоли приходят в садик?

Видела девочку, которая на второй день опять пришла. Сделала замечание воспитательнице, которая согласилась, что да, Настя совсем разболелась, надо ее выводить. И опять до вечера. А вообще, они друг за дружкой в таком виде, иногда по два-три человека, с ними пообщаться одного дня хватает- и мы снова на две недели дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Дурдом... Я своего с малейшим насморком дома держу по неделе-полторы, а тут и с кашлем и с соплями до пупа... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 15:21     Ответить с цитатой

А чего вы удивляетесь у нас и с температурой держат, если родители не могу прийти, забрать, правда они им не всегда сообщают они же сотовые указывают :twisted: А мальчик еще есть у нас всегда в соплях и кашляет, так его день не поводят а потом опять приводят, а что толку день-то лечить :twisted: так одного до пневмании долечили :twisted:
Ну их эти садики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Ну садики то в общем тут не при чем... Тут все дела в родителях и их мозгах... :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 18:43     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Ну садики то в общем тут не при чем... Тут все дела в родителях и их мозгах... :twisted:

да все причем и родители, и воспитатели, которые ради посещаемости готовы терпеть больных детей :twisted: А родителей я вообще мало понимаю, мало того что можно чужих детей заразить ни в чем не виноватых, так и своего не дай Бог до осложнений довести
К слову мы не ходим в сад с начала декабря (ттт) здоровы :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 18:46     Ответить с цитатой

У нас воспитатели не борятся за посещаемость, т.к. из 22 человек ходило очень долго только 8. Ближе к НГ стало ходить около 15 человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ветка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 297
Откуда: Академгородок ВЗ
Карта № 011011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 20:38     Ответить с цитатой

Моя дочь ходит 4-5 дней в месяц, остальное время болеет.Уже полгода так.

Кто-нибудь знает обязана ли медсестра работающая в садике отсеивать больных детей,не допускать их в группу и прочее? И хоть в каком-нибудь садике это делается?

В нашей группе дети ходят больные,с зелеными соплями,кашлем, недолеченные и никто не ограничивает их допуск :x
есть ли способ прищучить родителей? Разумные доводы не действуют,говорят, что работают и деть больного ребенка некуда,а потом сами возмущаются,что их чадо из болезней не вылезает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yudy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Мы садик посещаем с сентября 2005 года. Болели очень часто, примерно 20 дней в месяц, каждый месяц. К лету (в июне) ребунок не пропустил не дня, а в августе, когда его перевели в группу постарше, он стал болеть по 5-7 дней в месяц. А сейчас на удивление, начиная с декабря по сей день ни разу не пропустл свою "работу". В итоге адаптация у нас длилась 1 год и 3 мес.
А на счет ограничения по посещению больных детей - у нас тоже нет. Хотя в этой группе заметно увеличилась посещаемость (дети болеют реже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Откуда столько агрессии к больным деткам. Кто-то дома сидит, и то долечить не может. А вы посчитайте как долго ребенка дома держать - до полного выздоровления. Так и лето наступит. Даже те, кто не работает, через пару недель обратно в ясли сдают своих приболевших. А прикиньте сколько сидят с ветрянками - так и работатьт будет некому. Вообще, нечего сердиться, наивные. Ясли -не от хорошей жизни. Если нет бабушек, то круче всего маме ребенка - он подцепил от другого сопли, тот типа с бабкой посидит пару недель, а мама первого - и лекарства оплати, и няньку найми, а если сама сидишь на больничном - не всякий начальник потерпит что тебя нет по месяцам на рабочем месте. Надо искать разумные выходы. Ясли тоже виновник -рассадник, и очень приятно блин сидеть каждые 2 недели дома, и на работе оправдываться, и деньги как песок сквозь пальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 21:36     Ответить с цитатой

Ветка писал(а):
Кто-нибудь знает обязана ли медсестра работающая в садике отсеивать больных детей,не допускать их в группу и прочее? И хоть в каком-нибудь садике это делается?

Вообще обязана. И в нашем садике пытается. Но получается не всегда. Вот недавно был случай - привели явно недолеченного ребенка и без справки от врача (то ли к врачу не обращались, то ли она справку не дала). Как раз в группе была медсестра. Она говорит - "забирайте ребенка, я такого не могу в сад пустить, он же болеет!". А папа отвечает: "А это ваши проблемы. Я на работу пошел" Развернулся и ушел. :shock: И что делать сестре? Выставить дите на улицу? А вообще родители нашу медсестру не любят - частенько она придирается.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Nata+Nastia писал(а):
Откуда столько агрессии к больным деткам.

Да дело не в агрессии в общем-то, а уважении к окружающим. Вот кто-то не имеет возможности посидеть дома, на работу бежит, дите больное в сад отправляет, типа, обойдется. А другие дети чем виноваты, что у этой мамы куча проблем? Почему другие мамы должны расхлебывать эти проблемы, им что, легче живется?
Я уже как-то давно поднимала эту проблему (на конкретном примере): где заканчивается простая забота о своем ребенке и начинается хамство по отношению к окружающим детям? Или более широко - до каких пределов мы имеем право отстаивать свои интересы - до последнего, попирая ногами головы ближних своих? Или все же есть границы?
В общем, старая истина - относись к окружающим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:59     Ответить с цитатой

Так я и пишу о том - у кого есть бабушки - не могли бы посидеть подольше на своих больничных. А не приводить вечный источник инфекции через три дня после заболевания. Кучу проблем пропускаю мимо ушей, надеюсь не личный наезд. Удачи !

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Дите больное в сад отправляет - это тоже к нам ? Мой ребенок не ходит в сад соплями, а сидит дома с няней до упора, пока не пройдет болезнь - всем ясно, что легче сразу вылечить, чем больного водить и ждать осложнений. Странно что пошли такие распри. Вообще-то в теме- опрос. Мой ответ - мы болеем раз в 2-3 месяца (ОРЗ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Nata+Nastia писал(а):
Мой ребенок не ходит в сад соплями, а сидит дома с няней до упора, пока не пройдет болезнь - всем ясно, что легче сразу вылечить, чем больного водить и ждать осложнений..


Не у всех есть возможность иметь няню и садик, это во первых. Во вторых с простыми соплями не каждый врач даст больничный, в третьих не нравится идите в частный сад, но по своему опыту скажу, так еще хлеще, т.к. детей водят и с температурой! т.к. родители - бизнесмены и у них дела. дела дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Девчонки, я не бизнесмен ! Ине пойму зачем бизнесмены в садик сдают. Няня у нас необходимость, просто никого нет больше в Новосибирске из родни. Поэтому пришлось и на работу рано выйти, и в садик пойти НЕ ОТХОРОШЕЙ ЖИЗНИ. Вот у нас в группе например уже три новых ребенка в феврале ! Откуда они взялись ? Вопрос естессно к заведующей. А наши дети друг к другу привыкли, новые же приходят - и по новой иммунитет привыкает к новичкам. С такой ненавистью от вас конечно не поборешься, но я морально чувствую себя лучше, чем мама, сидящая дома и отводящее сопливчика в садик. Однажды Настя заподозрила, что я иду домой, а не на работу, а ее в садик "сплавляю". Пришлось везти на работу, показывать - где я тружусь. Может, поймете- не у всех комплект дедушек-бабушек - ну не доживают они в нашей действительности ! И мне не в чем перед вами оправдываться. Окажись одни и вы, по другому запоете.

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:

Кстати, с января этого года можно больничный брать оплачиваемый по уходу за больным ребенком только 60 дней в году. Вот и считайте, а насчет ходить ли в частный сад или куда не указывайте, каждый выбирает свой вариант, подходящий индивидуально. А про то, как с не всякими соплями дадут больничный - объясните той же медсестре в саду с копией Marishe про хамство по отношению к детям и как уберечь от таких сопливых других детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 17:02     Ответить с цитатой

:shock: Вообще-то ничего личного... Что так зацепило-то? Нельзя же все на свой счет принимать! :)
Nata+Nastia писал(а):

А про то, как с не всякими соплями дадут больничный - объясните той же медсестре в саду с копией Marishe про хамство по отношению к детям и как уберечь от таких сопливых других детей.

Э-э, простите, а больничные я с медсестрой на пару что ли выдаю? Или могу повлиять на их выдачу? По-моему, логичнее как-то все это врачу объяснить, и работодателю, нет? Или проще на виртуальных собеседников пар выпустить? 8-)
Продолжать разговор в таком тоне считаю бессмысленным. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам, и жизнь наладится. Всего доброго! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах