Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Чужая беременность. Эмоции. Для планирующих больше года.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как мы воспринимаеи известие о желанной чужой беременности – хочушки с форума, родственницы, подруги?
Искренне радуюсь, о себе в этот момент не думаю. У всех свой путь.
10%
 10%  [ 86 ]
Радуюсь, думаю – и мне скоро повезет!
19%
 19%  [ 168 ]
Поздравляю, но немного завидую – эх, когда же я?
42%
 42%  [ 365 ]
Такие новости меня мало волнуют.
2%
 2%  [ 18 ]
Понимаю, что плохо – но завидую. Почему она, а не я?
15%
 15%  [ 132 ]
К сожалению, не могу побороть чувство сильной зависти. Расстраиваюсь, когда вижу беременных.
10%
 10%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 855

Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 17:24     Ответить с цитатой

DENVER
просто там много было мамочек мамочек, которые только дома сидят и никаких более интересов не имеют...
реально как с разных планет...
особенно неудобно бывает когда такое говорят люди, которые знаю, что вы долгие годы не можете решить проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 17:58     Ответить с цитатой

meolka
О да! Мне это все знакомо. Стараюсь не вникать, абстрагироваться. Ну это как когда на что-то смотришь, а вроде и не видишь. Понятно, что дети важны, но их наличие или отсутствие - это не показатель совершенства человека.
Люди разные бывают. Есть такие, что вообще... Скажут такое, хоть стой, хоть падай. :oops:
Скрытый текст:
Детей нет, так муж плохо старается. Надо с другим пробовать.
Или вот ещё перл. Детей нет, так надо ЭКО делать, сейчас же оно бесплатное.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 18:43     Ответить с цитатой

это точно
Мне как то очень близкий человек сказала
Скрытый текст:
что раньше в старые времена, таким женщинам предлагали поехать в санаторий. Я сначала пять минут думала что мне полечить в санатории, пока до меня не дошло, что речь шла о том, чтобы гульнуть от мужа.. Как себе это процесс представляют - я так и не уточнила - офигела... Особенно когда это прозвучало из уст человека который очень хорошо знает наши отношения с мужем, сколько лет мы ждем своего малыша...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 19:15     Ответить с цитатой

meolka
Вот-вот, все в этом похожи, наверное :poisk: Эмоции бывает сдерживать очень трудно.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:25     Ответить с цитатой

А у меня двойственные эмоции. Радуюсь за хорошие семьи, но безумно злит когда всякие шалавы, алкаши и наркоманы имеют ни по одному ребенку. А у нас сколько не пытайся ничего не выходит. И где справедливость не понятно! :sad:
А в тему высказываний родственников сестра выдала:
Скрытый текст:
если не получается с ним значит не твой человек, пойди попробуй с другим

"Очень нравятся" такие чудо советчики :mad:
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Psyuren
Мир, оказывется, полон "добрых" людей. Советуют все практически одно и то же. И все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно.
А про справедливость... Я раньше тоже так думала. Теперь уже нет. Любая новая жизнь - это очень хорошо. У Бога (Высшего Разума, Великой Силы из космоса - кто во что верит) свои планы, и нам разгадать их, увы, не по силам.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LOVETAI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Сегодня добрые люди "по секрету" рассказали, что у нас очередная беременная на работе. Никак не могу справиться с этими эмоциями, всегда одно и тоже. Сначала шок и глупая улыбка и удивление, смешанное со смущением и слова "Ой как здорово, как я рада за нее" Где-то в глубине души я действительно рада, но ... И опять это НО. Вот странно, ведь до этого момента ты уже успокоилась и медленно, но старательно шла к своей драгоценной цели. И тут опять мир рухнул. Порадуйся и все, но опять слезы в уголке, чтоб никто не заметил и опять не стал утешать: "Ну, что ты, у тебя обязательно все тоже будет хорошо" при этом отводя глаза, чтобы ты не заметила в них другую мысль "Бедная, что ж ей так навезёт, наверное... и тут уж у кого на что хватит воображения :aga-aga: .
Ну вот, нытье какое-то действительно у меня получилось, но так захотелось поделиться с теми, кто об этом знает не понаслышке, с вами девочки. Сейчас посидела немного и стало полегче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:42     Ответить с цитатой

LOVETAI
очень понятны ваши чувства... так тоже бывает...
Вот интересно у меня совсем не было таких эмоций к девочкам с которыми вместе были в протоколе, наоборот безумно радовалась за тех у кого получилось и страшно переживала за тех у кого не вышло...
а вот когда просто так у кого то что то получается -то совершенно точно бывает вся гамма эмоций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 13:23     Ответить с цитатой

LOVETAI
Совершенно все то же самое чувствую. А потом ещё дома могу и пореветь в одиночку, когда никто не видит. Только в моём случае все уже смирились с моей бездетностью. Почти все, есть все ж позитивные люди. :aga-aga: Вот одна моя родственница сказала, что у меня все ещё впереди, поскольку она в моём возрасте ещё и замужем не была даже :-)
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dikarka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 173
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Знаете, девочки.. Я думала, что я одна такая и ругала себя постоянно за эти двойственные чувства по отношению к чужим беременностям.. Мне, вроде, и лет немного и все впереди... но! Многие мои подруги/знакомые/бывшие одногруппники уже родили или сейчас в процессе беременности, но есть одна, которая постоянно мне говорит, что я свое уже упустила и вообще мне уже поздно.. хотя ее ребенок был не запланирован и как мама она.. а может я просто завидую.. Очень рада, что могу хотя бы сюда написать и не получить осуждения..
_________________
Делаю фотомагниты и магнитные сувениры. за подробностями в личку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Dikarka
Да по моему это не от большого ума так говорят... или просто не понимают...
Мне много лет назад офис менеджер в одной конторе сказала, что тоже нам всем менеджерам не родившим в самом начале не видать счастья в личной жизни и детей)))
но это просто другой вариант развития событий - я действительно карьеру построила и мне правда не страшно в декрет уходить, а прийти в 20-23 лет с ребенком и без опыта устраиваться на работу гораздо сложнее, чем сразу после института... Хотя тоже все по разному...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dikarka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 173
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 20:27     Ответить с цитатой

meolka
Вот и мы с мужем пока есть возможность подготавливаем материальную базу, но желание понянчить свою кроху теплится в груди ) скоро будет лучше, я уверена!
_________________
Делаю фотомагниты и магнитные сувениры. за подробностями в личку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Dikarka писал(а):
meolka
Вот и мы с мужем пока есть возможность подготавливаем материальную базу, но желание понянчить свою кроху теплится в груди ) скоро будет лучше, я уверена!

Вера - это хорошо. Надеюсь, что у вас все получится, тем более, если возраст не критический, и медицина с каждым днем все вперед шагает.

Однако вместе с тем с каждым годом моя надежда иссякает. И веры практически не остается. Вот сегодня опять первый день цикла. И так грустно-грустно.
Скрытый текст:
Весной мне всегда особенно грустно, потому что после зимы мир оказывается удивительно полон пузатеньких женщин, по которым даже со спины видно, что они беременны. Потому что ходят по-особому, уточкой. А еще вокруг очень много маленьких детей, мамочек с колясками. Особенно добивают меня эти коляски. Они вызывают во мне весьма противоречивые эмоции. С одной стороны эмоционально добивают, а с другой - это, наверное, моя несбыточная мечта. Помню, в детстве у меня была игрушечная коляска, такая небольшая с крошечным пупсом. И вот однажды я пупса потеряла в парке, а коляска осталась. Как же я плакала тогда, когда вернулась за своим пупсиком, а его на месте, где я играла, не оказалось. Наверное, подобрал кто-то. До сих пор помню мое детское горе... Вот так и мой «пупс» где-то потерялся, наверное, вместе с аистом. А коляску я даже присмотрела одну. Только давно это было. Сейчас уже, наверное, таких и не выпускают. А еще однажды у меня при виде многочисленных колясок, проплывающих мимо моих окон, истерика случилась. Мама при ней присутствовала. И знаете, что она сказала, что раз Бог не дает детей, значит, и не надо. Жестоко. Жестко. Наверное, кто не был в такой ситуации, и не поймет
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:43     Ответить с цитатой

DENVER
Сегодня тоже про надежду думала... хотя собираюсь в новый протокол и надежда точно не иссякла. Просто часики тикают, ты все старше и старше и детей к пенсии никак не хочется... Тоже противоречивые чувства..
И все же очень сильно помогают хорошие психологи... Снять истерику при виде беременных помог один психоаналитик - сказал, вот представь, что каждая беременная встреченная на твоем пути повышает твою вероятность забеременеть на 1%. вот и считай их. я даже книжечку вести стала. на 400 беременушках я успокоилась. Вроде фигня же -а помогло. Вчера в консультации пялилась на всех, пузики такие клевые, девчонки улыбаются - красота..... Как опять придавит - пытаюсь вспомнить это ощущение..
Скрытый текст:
с мамой - это жуть конечно. У меня была похожая история, которая меня очень подкосила. Делили наследство - бабушкину квартиру между мной и братом. Которя всю жизнь считалось нам напополам. И тут папа решил отдать 70% квартиры брату и 30%. С формулировкой у него же есть сын... Мама дорогая как я ревела... Как объяснить отцу родному, что он меня еще дополнительно наказал, за то что я никак не могу забеременеть...
[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:28     Ответить с цитатой

meolka
Спасибо)

Цитата:
на 400 беременушках я успокоилась.

Надо тоже попробовать. :shuffle:

Скрытый текст:
А с родителями вообще сложно. Папа умер много лет назад, я только замуж вышла. А вот мама... В общем, у моего брата вот-вот третий ребенок родится. Так что внуков больше, чем достаточно. И вот долго объяснять, но да, получается, что к тем детям, у кого дети есть (простите за тавтологию), отношение другое немного... Я тоже имела возможность в этом убедиться.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах