Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
УЗИ сердца плода
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anima (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:39    Заголовок сообщения: узи сердца плода Ответить с цитатой

сама не давно делала (слава Богу все в порядке!) и советую на горбольницу идти и только к Волковой. Удачи!
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 15:14     Ответить с цитатой

Меня врач отправила делать плановое УЗИ сердца плода к Ирине в "Общую врачебную практику" на 24 неделе. Кто делал, у какого специалиста и в какой срок? Напишите отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 15:27     Ответить с цитатой

Девчонки, объясните узи сердца плода - это не тоже что и кардиотокография (КТГ)? Я где-то прочитала, что это одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 15:11     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Девчонки, объясните узи сердца плода - это не тоже что и кардиотокография (КТГ)? Я где-то прочитала, что это одно и тоже.

Объясняю, сама себе, и кому это интересно. :lol: Была на УЗИ плода у Каленицкой, она сказала, что КТГ - это не одно и тоже, что и УЗИ сердца плода. А мой врач, пояснила, что данное обследование плановое и сейчас многие врачи переходят на добавление данного обследования в плановые мероприятия. :238:
Я это к чему - задала вопрос, а все молчат. Вот мне и показалось странным :wink: :238:
Кстати, в "Семейной врачебной практике" работают два специалиста по данному обследованию: обе Ирины - одна Волкова, у другой, к сожалению, боюсь фамилию неправильно написать, но она Ирина Борисовна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 1:46     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
. А мой врач, пояснила, что данное обследование плановое и сейчас многие врачи переходят на добавление данного обследования в плановые мероприятия. :238:
Я это к чему - задала вопрос, а все молчат. Вот мне и показалось странным :wink: :238:
Кстати, в "Семейной врачебной практике" работают два специалиста по данному обследованию: обе Ирины - одна Волкова, у другой, к сожалению, боюсь фамилию неправильно написать, но она Ирина Борисовна.

Если это действительно становится плановым обследованием то хорошо, а то нас направили в Гор. больницу.
Я вот боюсь., потому что не знаю зачем мне,нам, его назначали?И стоит ли вообще его делать :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 11:16     Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Если это действительно становится плановым обследованием то хорошо, а то нас направили в Гор. больницу.
Я вот боюсь., потому что не знаю зачем мне,нам, его назначали?И стоит ли вообще его делать :roll:

Вот, я тоже была очень обеспокоена, что никто не отвечает на данную тему.
Но моя врач меня успокоила - все в порядке - это планово. Спросила у подружки, которая недавно родила, ее тоже направляли в Мешалкина. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 11:57     Ответить с цитатой

Прошла я вчера данное обследование на Красном проспекте у Лукша Елены. Все нормально. Мне очень понравился врач: все рассказала и объяснила. Советую. Она сказала, что данное обследование стали делать чаще, чтобы все предусмотреть. Делают его на 20-25 недельках, чтобы выявить отклонения. Назначают его в связи с чем-то или если врач очень щепетильный специалист (как в моем случае :lol: ). Обследование безвредное, обыкновенное УЗИ - минут 5.
Так что, девочки, если вам его назначили не паникуйте без причины, многие врачи его вводят как плановое обследование. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 12:05     Ответить с цитатой

Нас тоже на ЭХО сердца плода направили на горбольницу, причём с Киевской. И ещё мне рекомендовали делать его поближе к родам - лучше будет видно, поскольку ребёнок подрастёт. Ведь вопрос о прерывании беременности на сроке после 28 недель уже не ставится.
Вернуться к началу
           
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 19:13     Ответить с цитатой

Хорошенькое «лановое обследование» за 330 рублей :? !
Меня тоже направили с Киевской, без особенной на то причины, надо сказать. Проездили с мужем полдня в эту горбольницу, заплатили 330 рублей (я-то думала, это бесплатно), потаскались по этажам, послужила я учебным пособием для практикантов… Само УЗИ длилось 2 минуты, а заключение – просто иллюстрация положения «краткость – сестра таланта»: «Сердце плода 4-камерное. Соотношение сосудов правильное». Как будто мне этого на обычном УЗИ не говорили... Никто мне ничего не пояснял, если бы не практиканты – наверное, слова бы не услышала…
Только и утешаюсь, что хорошим результатом. А так – потраченное время и деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 12:00     Ответить с цитатой

Жу-Жу писал(а):
Послужила я учебным пособием для практикантов… Само УЗИ длилось 2 минуты, а заключение – просто иллюстрация положения «краткость – сестра таланта»

Вот в чем и вопрос - почему отправляют к практикантам (это уже вопрос к вашему ведущему врачу)? У меня достаточно грамотный специалист был - Лукша Елена, никаких очередей я не сидела, а шла по предварительной записи точно в положенное время. Заключение - полный лист формата А4, где есть описания на всевозможных терминах - для моего врача. А устно - это полные ответы на мои вопросы. Я считаю, что деньги я потратила не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 10:17     Ответить с цитатой

Вчера была на УЗИ сердца плода в ДЦ Горбольницы. Стоит 330 рублей. УЗИ делала Волкова, это заведующая каким-то отделением там. Мне понравилось :wink: : квалифицированно, без сюсюканий (с первым ребенком были проблемы), все объяснила. Можете нас поздравить - ВСЕ ВПОРЯДКЕ! :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 10:36     Ответить с цитатой

Анюточка, очень-очень рада за тебя и за малыша !!!!!!!!!!!!
Волкова вообще самый лучший специалист в Новосибирске, так что раз она сказала, что все впорядке значит действительно все впорядке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 17:13     Ответить с цитатой

Спасибо, поддержка мне нужна. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жемчужинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.06
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 15:00    Заголовок сообщения: УЗИ сердца плода - почему на него направляют? Ответить с цитатой

Девчонки! подскажите, как думаете, очень ли нужно делать УЗИ сердца плода, или это просто для собственного спокойствия? А то с финансами сейчас проблема, вот и не знаю, то ли нужно на этом экономить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 15:12     Ответить с цитатой

А кто сказал что его делать надо ? на узи ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах