Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Детская мебель недорого
Отдать ребенка в детсад до 3х лет это для меня...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отдать ребенка в детсад до 3х лет для меня это:
необходимость, так как воспитываю его одна
6%
 6%  [ 76 ]
необходимость, так как мой муж мало зарабатывает
21%
 21%  [ 245 ]
необходимость, так как мой муж не работает
0%
 0%  [ 8 ]
необходимость, так как я не могу все время быть дома
5%
 5%  [ 65 ]
необходимость, так как я не могу все время быть с ребенком
3%
 3%  [ 44 ]
необходимость, так как мне выгодней работать и нанять няню
2%
 2%  [ 23 ]
общий порядок вещей, так все продвинутые мамы делают, я одна из них
2%
 2%  [ 26 ]
возможность уделить время себе и своим интересам
6%
 6%  [ 76 ]
возможность как можно раньше адаптировать ребенка к социуму
25%
 25%  [ 288 ]
недопустимо, так как считаю, что это будет психической травмой для ребенка
9%
 9%  [ 111 ]
недопустимо, так как в саду ребенок часто будет болеть
2%
 2%  [ 28 ]
без особой пользы потраченное ребенком время
1%
 1%  [ 19 ]
ненужность, которой предпочту домашнее развитие/воспитание в сочетании с походами в кружки/студии
11%
 11%  [ 132 ]
табу, так как бабушка и дедушка лучшие воспитатели
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 1144

Автор Сообщение
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:52     Ответить с цитатой

la donna amata
а если нескоьков вариантов ответов:
Отдать ребенка в детсад до 3х лет для меня это:
- необходимость, так как мой муж мало зарабатывает;
- необходимость, так как я не могу все время быть дома;
- возможность уделить время себе и своим интересам;
- возможность как можно раньше адаптировать ребенка к социуму.
Пойдем в садик с февраля-апреля (как получится). Лишь бы только ре не болел! Что легко адаптируется я почти уверена, очень контактный, общительный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3133
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Крепыш
у каждого свой ответ :-) почему нет?! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Я раньше работала в садике - в ясельной группе))) у меня были детки от 1года до 2х))) ни чего страшного нет в том, чтобы отдать ребенка в садик до 3х лет. в этом возрасте дети лучше адаптируются к саду... а болеют они в любом возрасте - хоть в 2а отдай, хоть в 5ть... адаптация - что поделать.... Свою доченьку я отдала в садик в 1,5 года. и ни чуть не жалею об этом)))) конечно мы "входили" в садик по всем правилам (слава богу, я знаю их))!!! Это заняло больше месяца! а не как предлагают некоторые воспитатели - 1-2 недели!!! И результат прекрасный - ни каких истерик утром, преоделись, расцеловалисьи "пока мамочка"! и вечером приходишь - ребенок довольный, весёлый)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7576
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:22     Ответить с цитатой

sibнезабудка писал(а):
конечно мы "входили" в садик по всем правилам (слава богу, я знаю их))!!!

А что за правила?
Я хочу отдать в 2 года, в частный, и то переживаю уже сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Смотря какой садик :-) Если пять дней в недедю с 8 до 19 и шагом марш - тогда вариант "недопустимо".
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:21     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
Думаю не дети разные, а семьи в которых дети живут, кому то действительно лучше быть в саду - спокойнее и интереснее :aga-aga: чем дома

или, к примеру, дома детку "занянчат" ... мультик про железную няню (смешарики), думаю, видели... вот это наш вариант... родители - два ... бабушки (на пенсии.. внук единственный) - две .. дедушка - один.. тетя (без детей пока) -одна.. и все эти люди ХОТЯТ холить и лелеять одного мальчика ... никакого недостатка в любви и внимании .. причем никто спиной ребенку и лицом к монитору дома не сидел :aga-aga: ... итог - волевое решение и малец пошел в сад в 2 г 3 мес.... правда, "пошел" скорее теоретически, чем практически.. забирали в р-не обеда и прикрывались справками от врача в случае многодневных прогулов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:55    Заголовок сообщения: Для *Акула* Ответить с цитатой

*сперва недели полторы-две мы ездили просто гулять с нашей группой, чтоб Ева познакомилась с детьми и воспитателями, привыкла к ним;
* затем мы приходили к завтраку и оставались до прогулки - естественно я была в поле зрения дочи;
* потом стала "уходить"( прятаться) и появлялась только в конце прогулки - говорила что пошла в магазин за печеньками и приду когда она пойдет гулять))) - сама конечно из-за кустов подглядывала))))))))
*постепенно мы стали оставаться до обеда без мамы(до сна)
* потом еще недельку я забирала её сразу после сна
*и всегда говорите ребенку правду - я приду когда ты поспишь, или пообедаешь - чтобы ребенок зря не надеялся;

Мы начали ходить в садик в августе( самый хороший месяц - занятий еще нет, дети много гуляют и играют), а оставлять до ужина - только в октябре! При этом - конечно же - мы еще 2 недели на больничном посидели...

И еще пару советов: мамочки первое время оставляя ребенка в садике будте доступны , чтоб в любой момент вам могли дозвониться, а вы сразу придти в садик. Потому что все дети плачут по разному - кто-то всхлипнит , слезу уронит и вс, а кто-то до истерики кричит..... и вот чтоб не было истерик - лучше быть готовой придти в любой момент... А еще лучше взять телефон у воспитателя и самой набрать на телефон через пару часов и спросить как т ам ваше сокровище.
и второй - в любом возрасте и даже если вы в саду уже лет 5! после длительной болезни или отпуска старйтесь не оставлять ребенка сразу на весь день. Нам тяжело выходить из отпуска на работу, а представляет как тяжело ребенку! Для них садик тоже работа)))
УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Отдать ребенка до трех лет в сад- из-за отсутствия достаточного общения со сверстниками и разными людьми, т.к. родственники очень далеко и в студеную зиму по гостям не находишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Мы пошли сейчас в хороший частный д/с, там детки от 2,4 до 3 лет, всего 5 чел в группе. Хотела отдать ради общения с другими ребятишками. Мы сходили 2 дня, но у меня уже появились сомнения, что рано слишком. Нам 2,5 почти. Никакого общения между детьми такого возраста еще нет!!! Не нужны они еще друг другу и неинтересны. Так что смысл для меня потерялся основной, а стресс огромный для ребенка. Так что до 3 лет по-моему лучше не отдавать, а то и больше, если конечно нет необходимости.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Шагане
полностью с вами согласна. я сама и все мои подруги - поколение 80-х, когда в садики отдавали в 1год, а некоторых еще и на ночь оставляли. И никто не говорит, что их недолюбили. Любовь не измеряется в количестве дней, проведенных с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 17:10     Ответить с цитатой

САма формулировка "Отдать в садик" для меня звучит как "сдать в детский дом". ПОчему мы говорим - "Дочка пошла в школу" или "сын поступил в первый класс". А когда речь идет о садике "мама отдала ребёнка в сад". Даже в словах нет поведенческого акта со стороны ребёнка.

Считаю, что в семье где более 1 ребёнка детский сад для адаптации к обществу не нужен даже не то, чтобы в 3, а и в 4 года. В пять-щесть я бы поводила, но для подготовки к школе исключительно.

Конечно, грустно, что слишком часто мамы и хотят быть с малышом, а жизненная ситуация не дает им такой возможности.

И не понимаю, зачем нужен скачек в развитии, резкое взросление и пр, что записывают в плюсы садику. Они так скоро перестанут быть малышами, что нужно ценить каждую минуту, каждый час когда ребёночек нуждается в маме и хочет быть только с мамой.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Крепыш
Цитата:
необходимость, так как мой муж мало зарабатывает;
в моём случае будет необходимо так как нет мужа :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты:

Leila
Цитата:
Нам 2,5 почти. Никакого общения между детьми такого возраста еще нет!!! Не нужны они еще друг другу и неинтересны. Так что смысл для меня потерялся основной, а стресс огромный для ребенка. Так что до 3 лет по-моему лучше не отдавать, а то и больше, если конечно нет необходимости.

всё таки согласна здесь с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-lara-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 257
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 17:47     Ответить с цитатой

совершенно не понимаю мам, которые боятся садика
сама я ходила в сад с полутора лет, ооочень любила сад и педагогов, многих вспоминаю до сих пор. При этом мама мой самый близкий человек всю жизнь, роднее и теплее просто нет никого!
Мамы, которые готовы посвятить столько лет просто сидению дома, скорее всего (но не обязательно!), не реализовались профессионально или творчески, их ничего не тянет и не увлекает кроме ребенка.
Наши дети самое любимые и дорогие, но жизнь женщины не заканчивается только на детях. Более того, детям не нужна такая жертва. Если дети здоровы, нужно не забывать про себя. Я бы не хотела чтобы моя мама бросила любимое дело, чтобы заниматься только мной.
Старшую дочь спокойно отдала в сад в 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2359
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 17:58     Ответить с цитатой

Ну почему обязательно жертва, если ребёнка отдать в сад после 3х лет? Если есть возможность не отдавать ребёнка рано в сад, почему бы и нет? Я не считаю, что это какая-то жертва или страх перед садиком. Не случайно ведь психологи и педиатры рекомендуют идти в садик после 3х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:48     Ответить с цитатой

-lara-
если ребёнок не ходит в сад до 3-4 лет это не значит, что мама неинтересная, творчески не реализованная клуша. Есть много вариантов как работать не по 8 часов в день и реализоовывать себя и при этом не отдавать ребёнка в сад.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах