Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Отдать ребенка в детсад до 3х лет это для меня...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отдать ребенка в детсад до 3х лет для меня это:
необходимость, так как воспитываю его одна
6%
 6%  [ 76 ]
необходимость, так как мой муж мало зарабатывает
21%
 21%  [ 245 ]
необходимость, так как мой муж не работает
0%
 0%  [ 8 ]
необходимость, так как я не могу все время быть дома
5%
 5%  [ 65 ]
необходимость, так как я не могу все время быть с ребенком
3%
 3%  [ 44 ]
необходимость, так как мне выгодней работать и нанять няню
2%
 2%  [ 23 ]
общий порядок вещей, так все продвинутые мамы делают, я одна из них
2%
 2%  [ 26 ]
возможность уделить время себе и своим интересам
6%
 6%  [ 76 ]
возможность как можно раньше адаптировать ребенка к социуму
25%
 25%  [ 288 ]
недопустимо, так как считаю, что это будет психической травмой для ребенка
9%
 9%  [ 111 ]
недопустимо, так как в саду ребенок часто будет болеть
2%
 2%  [ 28 ]
без особой пользы потраченное ребенком время
1%
 1%  [ 19 ]
ненужность, которой предпочту домашнее развитие/воспитание в сочетании с походами в кружки/студии
11%
 11%  [ 132 ]
табу, так как бабушка и дедушка лучшие воспитатели
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 1144

Автор Сообщение
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Недопустимо, потому, что ребёнку до трёх лет детский коллектив особо не нужен, а мама -очень нужна :-)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Отдала в 2,3 года в чудесный новый садик с очень хорошими воспитателями, психолог в группе, бассейн, соляная пещера. медсестра для подавления зимних инфекций постоянно проводит физио, УФО - ну просто загляденье, НО ребенку плохо психологически, в стрессовомнапряженном состояние, его по утрам от меня отрывают, ревет, в группу с подавляющим рыданием заходит и сразу садиться на диванчик где и сидит пока я его не заберу, не с кем не играет, аждет только на этом диване - сейчас просто психологически и душевно ему плохо и не комфортно и я незнаю как его вывести из этого, стал вообще бояться выходить даже на улицу, как будто дом защита от всего. Я даже погулять его уговарить не могу, один день в саду - неделями болеем. Итог водить перестала, единственное место терять в этом садике не хочеться. Еще могу добавить что в нашей группе числиться 30 человек и детки с полуторалет и до 3 -именно в ясельной группе. Я если честно в шоке от полуторогодовалых, очем в болтушке нашего садика писала - все там на меня набросились :-( . Поняла одно -что малышу до трех лет, а то и более чужие дети и люди НЕ НУЖНЫ!!!! Хотя по наблюдениям за детками нашей группы, то многие и уходить не хотят, и в группе играют, абсолютно не плачят (мне разрешили первые дни побыть с ребенком в группе и я понаблюдала), видно что им комфортно и хорошо, кушают тоже с аппетитом (готовят очень вкусно). Видимо все же все малыши разные и ко всем нужен разный подход -кому то хорошо и в 2 года, а кому то и в 5 плохо в саду. Только как же дальше -школа, тоже адаптация, ведь если дома сидит, то труднее потом в школе.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Кокос писал(а):
Видимо все же все малыши разные и ко всем нужен разный подход -кому то хорошо и в 2 года, а кому то и в 5 плохо в саду. Только как же дальше -школа, тоже адаптация, ведь если дома сидит, то труднее потом в школе.


Думаю не дети разные, а семьи в которых дети живут, кому то действительно лучше быть в саду - спокойнее и интереснее :aga-aga: чем дома
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Естественно и семьи разные и все же детки с разными характерами, мы даже в школу развития ходим - ито мой малыш прижмется ко мне и не отходит все занятие, а есть в нашей группе детишки которые по возврасту даже младше - бегают, играют и я вижу что им комфортно, а мой рядом со мной - не отходит от меня стоит кофту теребит все занятие и наблюдает, при этом когда его вызывают - он спокойно подходит и все показывает, считает, пишет, ждет своей очереди.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Кокос
любит вас очень и нуждается в вас! Это не есть плохо, это есть нормально! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 16:41     Ответить с цитатой

la donna amata
Ой незнаю, любит конечно, но преподаватель постоянно говорит мне, что такое поведение настораживает, что ребенка надо выводить из этого стресса и показать его психологу...... Думаю все это из-за садика. Опять сегодня на улицу его с боем одевала, как выйдем из дома - все нормально, как у всех горки качели, а вот сам процесс - "пойдем погуляем, или в магазин" - это просто караул, истерика, слезы, зажмется одеваться нехочет. Как будто боится чего то, может что опять его оставлю одного с чужими, как в садике :eek: Хотя уже проговариваю, я с тобой, мы вместе будем - бесполезно.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Кокос
Скрытый текст:
нас часто подавляет социум, в том числе вот такие воспитательницы :evil:
Не давите на ребенка, наблюдайте за ним сами, вы же его мама и вы видете что хорошо а что плохо для сына :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:45     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
У нас была неординарная ситуация. Я тож не хотела отдавать дочку в садик раньше 3-х лет, т.е. до сентября 2009 г, и мой вариант был бы "недопустимо, так как считаю, что это будет психической травмой для ребенка".
Путёвку получили совершенно неожиданно :o. Встали в очередь в апреле 2008 г. и думали, что будем ждать место, как минимум год. При постановке дали бумажку с номером тел., по которому надо было ч/з полгода позвонить, что бы узнать номер очереди, насколько продвинулись и т.п. В конце октября я позвонила, а мне говорят "приходите за путёвкой" :eek: :o :-o . Короче, несколько дней шока :shock: :shock: :shock: .
Сначала думала отказаться, как-нить перенести, но потом учитывая обстановку с очередями в сады, всё-таки собрались и пошли, в 2 г. и 4 мес. Слава Богу это оказалось благом для ребёнка: адаптировалась она быстро (спасибо замечательным воспитателям :give_heart: ясельной группы), конечно, первый год часто болела. Зато произошёл прорыв в речи! ( в 2,4 г. говорила отделные слова или предложения из 2-3 слов и то понятные только нам с мужем :lol: ). Сейчас ходит в сад как на праздник :dance: , очень любит. Короче, я очень рада, что так получилось.



У нас было тоже самое. только сыну было 2,7. Я отказалась. через год пошли с сентября по новой путевке.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4004
В дневниках: 20
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Анжелия писал(а):
Чусик
Цитата:
свою дочу поведу в 2 годика,

уже очередь подойдёт?

а мы при всём желание лет в 5 сама рано пойдём :aga-aga: :cry:
хотя если бы у нас был папа то до 3х я бы рада была с ребёнком посидеть :-)

Очередь подойдёт уже, я бы и тоже рада лет до 3ёх посидеть, хоть мы и с папой, но надо выходить на работу, он один не потянет, а там уже и второго планируем! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 16:21     Ответить с цитатой

я отдала своего сына в садик в 1,3г.
Только пункт для голосования не могу выбрать.

Вообще была жизненная необходимость - студенческая общага, комната 9м на троих, туалет общий с соседями, ванны и кухни нет. Условия для развития и воспитания - мама дорогая... Даже поиграть особо негде - на полу 1,5 кв. метра... Родители оба еще были студенты, денег нет, не то чтобы на няню или развивайки всякие, а на банальную одежду-продукты не хватало. Помощи от родителей нет, посидеть с дитем некому... Хочешь-не хочешь - доучиваться и параллельно работать, на стипендию не то что дите не поднимешь, а еще и сам ноги протянешь. Когда сынке было 1,3г с неба свалилось счастье - возможность пристроить сына в ясельную группу к одной из лучших воспителей Академа... Рановато, конечно, но тут без вариантов было... Отвела. Прижился в садике на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 16:48     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
Кокос писал(а):
Видимо все же все малыши разные и ко всем нужен разный подход -кому то хорошо и в 2 года, а кому то и в 5 плохо в саду. Только как же дальше -школа, тоже адаптация, ведь если дома сидит, то труднее потом в школе.


Думаю не дети разные, а семьи в которых дети живут, кому то действительно лучше быть в саду - спокойнее и интереснее :aga-aga: чем дома


+ 1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Очередная тема, где мамы, отдающие ребенка в сад раньше трех лет, должны испытать чувство вины и умилиться тем мамочкам, которые сидят со своими чадами. Ясно читается подтекст - мы хорошие, а вы плохие, вам скучно с собственным дитятком. Некоторое снисхождение оказывается тем мамам, которые были вынуждены выйти на работу из-за финансовых проблем и поэтому отдали лялечку в садик.
Тема, полная самоумиления и самолюбования сторонников "домашнего воспитания" и робких оправдываний "сторонников детского сада".
О себе. Дочь пошла в сад в год и десять. С путевкой помогли. Финансовых проблем в семье нет. Не работаю пока что - планирую выйти весной, но, в принципе, не обязательно.
Сад попался плохой, перевели в другой садик, очень довольны.
Огромный прорыв в речи, много новых навыков появилось. И это не потому, что дома с ребенком не занималась - внимания уделялось безумно много, я сама педагог, знаю, что делать с детьми плюс в школу раннего развития ходили.
Просто я считаю, что детский сад - это очень нужная вещь!
А если кому-то не повезло с садиком, воспитателем или еще чем-то - это не значит, что все априори так плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Шагане
Думаю, если бы Вы внимательнее читали 1 пост, такой коментарий не оставили бы.
Цитата:
Ответы в опроснике, если какого-то варианта вашего ответа нет - пишите в теме.
Эта тема особых комментарий не требует, а поэтому можете только проголосовать


Если в теме и идет обсуждение, то между двумя, а не в целом и не про всех!

В вас сразу же чувствуется позиция "лучшая защита, это нападение" Не нужно нападать, здесь просто голосуют за свой вариант и выражают свою точку зрения.
Педагог вы или не педагог, это не важно, у каждого педагога свое мнение, также как и у каждого психолога, врача и т.д.,т.к. уровень компетентности у всех разный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Шагане
Без первых двух абзацев Ваш пост был бы познавателен... а в таком виде - оставил только неприятный осадок :-( странное занятие для педагога - априори делить на плохих и хороших, тем более что до Вас этого никто не делал в данной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:35     Ответить с цитатой

la donna amata
Света и Мишутка
Заранее прошу прощения, что лишаю вас удовольствия поспорить со мной. Крайне не люблю бессмысленные дискуссии. Продолжать спор в данной ситуации бесполезно и не нужно, ибо каждый останется при своем мнении.
Безусловно, вы никогда не признаете наличие покровительственно-снисходительного подтекста в своих высказываниях.
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах