Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Запись к врачам через единую регистратуру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Все ничего, но вот только то, что нельзя с одного и того же эл. адреса регистрироваться - ерунда какая-то. Пришлось ребенку создавать свою почту, притом, что если я не буду эту почту использовать в течении 3-х мес., то она автоматически удаляется (на майле) :aga-aga: Не забыть бы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9837
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
мне тоже это не понравилось :-( какая разница сколько человек зарегистрировано на одну почту :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha505
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 23:28     Ответить с цитатой

а мы (моей дочке был 1 месяц) первый раз пришли в поликлинику №6 - и была шокирована организацией данного процесса (давно не обращалась к гос.учереждениям)

1. работник этой поликлиники "веселость" устроили на первых минутах
мы в очереди к педиатору были записаны первыми на прием, когда подошли у кабинета находилась дама с двумя детьми (около полу-года ребенок и 5-6 лет), уточнив у нее на какое время назначено - был получен ответ "я работник этого учереждения, имею права без очереди пройти на прием"..
меня возмутил тон и текст данного заявления, о чем я ей и сказала (ссылаясь на правило в котором гласило, что пациент по очереди имеет преимущество в приеме перед теми кто пришел без записи)
на мое заявление она стала останавливать всех сотрудников данной поликлинники и сообщать что ее права ущемлены... (опустим то в каких репликах это осуществлялось)
я с грудником. по записи должна стоять в очереди собирать инфекции
а дама работающая (при чем не знающая о нововведении) должна проходить вне очереди... мне показалось более чем странно о чем и было сообщено заведущей (которая в свою очередь не приминула подойти и сообщить, что у стоявшей дамы имеется данная привилегия)
2. после приема у педиатора - меня попросили оформить статталон, но в регистратуре мне ответили (изначально нашу карточку мне не выдали в регистратуре, педиатр сама нашла ее и принесла в кабинет)
вы не занесены в базу (прошел месяц с рождения), и ни сформировать талон, ни записать к специалистам мы не можем...

у меня вопрос к мамочкам. это во всех гос.учереждениях так?
(сама наблюдаюсь более 6 лет в Здравице, и конечно такого отношения давно не встречала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Dasha505
У нас в поликлинике, на МЖК, груднички проходят бех очереди, но опять же, все зависит от врача ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Dasha505
А Вы после роддома вызывали врача на дом? Тогда и должны были карту завести. Ведь первый месяц они на дому наблюдают, карта уже должна быть. :aga-aga: Я не знаю как везде, но в своих ПК (детской и взрослой), ЖК с плохим отношением сталкивалась только в регистратуре, а врачи мне всегда попадались хорошие. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Лилия Лия
lychikkatya
Разницы то моет и никакой, но так по закону положено. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taka-taka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 189
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 16:49     Ответить с цитатой

На сайте электронной регистратуры необходимость иметь каждому отдельную электронную почту обосновывается тем, что вроде как не все члены семьи хотят, чтобы домашние знали - куда и зачем он идет. В каких-то ситуациях это и верно, но с детьми непродуманно. Сына зарегистрировала на свой ящик, дочу - на папин, сделала их "друзьями" и теперь с одного ящика могу записать обоих.

Мы наблюдаемся в 22 поликлинике (на Затулинке). С мелким к педиатру ходим только в грудничковый день (во вторник), все заходят по записи. Она конечно не совпадает с реальным временем захода к врачу, но когда подходишь к кабинету ищешь не последнего в очереди, а тех кто по времени перед тобой. Сначала были несостыковки, проходили через одного, но теперь все устаканилось, уже все знают, что надо записаться.

А вот с дочей пришли в обычный день, у кабинета толкутся и по живой очереди, и по записи, и "мы на прививку", "нам сказали без очереди зайти", "мне надо только печать поставить", "мне только рецепт выписать", "мы только за справкой к медсестре", "мне только за карточкой", "нам только спросить", ну и "я на минутку", из кабинета выходит медсестра узнать - кто и зачем пришел, и решает кому зайти :durdom: - и все пропадают у врача минут по 10-15. С записью на 16 час. 12 мин. (прием с 16 час.) мы прошли в 17час. 45 мин. уже с руганью, что мы должны были пройти вторыми, а заходим черт знает какими....

Dasha505
В базу заносят не когда карточку завели, а когда родители получат на ребенка страховой медицинский полис в страховой организации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anylok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1127
В дневниках: 210
Откуда: Ленинский р-н, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:09     Ответить с цитатой

подскажите сайт этой электронной регистратуры, записаться к ортопеду надо на повторное в поликлиннику 2 дня дозвониться не могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Anylok
:-)

http://www.zdravnsk.ru/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Забавно, ребенка со своего ящика я значит не могу записать на прием. И вроде как действительно объяснили, что посещение врачей - это дело индивидуальное, личное и все такое. Каждому члену семьи - своя ящик и т.п.
Хотела сейчас сама записаться к окулисту (запись с сайта, кстати, все равно до сих пор не рабтает), так вот в личном кабинете меня удивила возможность "добавлять друга" и разрешать этому другу записывать меня или отменять мою запись к врачу!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Kata
Про "друга" там давно уже было написано. Я регистрировалась пару месяцев назад и сразу к себе сына в "друзья" поставила. Вопрос в другом, запись все-равно не работает. А по телефону меня в очередной раз записали не к тому врачу. Два раза записывалась по телефону и оба неудачно. А потом стоим и выясняем почему же по нескольку человек на одно время назначено. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:00     Ответить с цитатой

SL_Иринка
Я тоже уже давненько зар-лась там - 07.12.2010, но чего-то "про друзей" не видела.
Все равно нелогично и противоречиво. Зачем добавлять функцию "друзей", если там провозглашены принципы "сохранения личной тайны посещения врача".
Я не вижу смысла в этой эл. рег-ре: записаться на сайте невозможно, по телефону получается тоже предварительно нельзя записаться, т.к. поликлиника еще не подала им данные на среду. А в поликлинике отправляют в эту эл. рег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Цитата:
А что касается узких специалистов. Целый год не могла попасть к нефрологу, потому что запись была только по средам после 12. Причем часа в 2 уже времени могло и не быть свободного. Я либо не могла имеено в среду позвонить, либо попросту забывала. А потом и вовсе оставила эту затею, т.к. жалоб не было у нас. С введением единой регистратуры я наконец-таки записалась к нефрологу и к окулисту без проблем. aga-aga


А у нас до введения электронной регистратуры нужно было с 4 утра очередь занимать :eek: И до 7.30 ждать. Люди сидели в машинах и ждали. Т.е. есть машина -есть шанс, нет машины - нет шанса. С появлением регистратуры стало удобнее, но и с ней не всегда реально к специалисту попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, если у меня поменялся полис ОМС, то как быть с сайтом електронной регистратуры, ведь я регистрировалась по старому полису. Что теперь заново регистрироваться? Жалко что там нет опции-редактировать свои данные.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:51     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
а при регистрации где-то указываются данные полиса?
я регистрировала детей, не помню чтобы данные полиса вводила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 21:56     Ответить с цитатой

да указывается номер полиса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах