Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Слишком большая прибавка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Мы родились 3450г, в один месяц весили 4550, во второй- 6100, в три с половиной- 7100, в четыре- 7600, в пять- 8300. Сначала ели через час, потом 1,5-2, а где-то месяцев с 3,5 стали стараться уже через 3 часа, нам тоже намекают, что пора уже через 4 часа кормить :shock: , а я считаю, что не пора, вот и весь разговор, я лучше знаю, что моему ребенку пора, а что нет :cool: , поэтому всех призываю фильтровать советы, ребенок голодный, хочет есть, ну пусть на здоровье лопает, это же для них блаженство возле мамкиной тити понежиться ЖрдщзЖ Пусть наслаждаются :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Кормите, как кормили! Не слушайте вы никого! У нас тоже такие же прибавки были. Педиатр замучил. Ну, я же не могу (и не хочу) объяснять ребенку, что такое диета, и что врач хочет, чтоб он полуголодный ходил. Сейчас нам без малого 6 месяцев. За последний месяц мы прибавили 250 грамм. Это ниже педиатрских норм. Но зато у нас еще запас остался почти с килограмм!!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем вышевыступившим товарищам: мы тоже прибавляли так, что педиатр крякала и бормотала у весов, что "типа раз вы тока на ГВ, то и ладно".
Так что не обращайте внимания и хай детка кушает :D

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Плаксина Саня писал(а):
Сейчас нам без малого 6 месяцев. За последний месяц мы прибавили 250 грамм. Это ниже педиатрских норм. Но зато у нас еще запас остался почти с килограмм!!! :D

Что еще раз подтверждает, что график набора веса тоже индивидуален, мы тоже после полугода резко сбавили в темпах набора веса.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
Кормите, как кормили! Не слушайте вы никого! У нас тоже такие же прибавки были. Педиатр замучил. Ну, я же не могу (и не хочу) объяснять ребенку, что такое диета, и что врач хочет, чтоб он полуголодный ходил. Сейчас нам без малого 6 месяцев. За последний месяц мы прибавили 250 грамм. Это ниже педиатрских норм. Но зато у нас еще запас остался почти с килограмм!!! :D


Абсолютно аналогично.
К тому же у нас не смотрят соотношение рост/вес. Нам в 10 месяцев ставили "ожирение 2 степени"- видимо, не важно, что у нас уже на тот момент рост был выше, чем у годовалого (а у ребенка на самом деле ребра торчат).
А уж как рост меряют - песня :lol: В 10 месяцев - 82 см, в 11 месяцев - 73 см :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 22:52     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А уж как рост меряют - песня :lol: В 10 месяцев - 82 см, в 11 месяцев - 73 см :lol:

Ага! Мы тоже в этом месяце на пару см усохли! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 22:59     Ответить с цитатой

Мы вроде бы и не часто ели - один раз в 2-3 часа. И все равно, в 3 месяца весили 8,5 кг (родился 3,0 кг). Дальше прибавлял мало - по 200-300 г, и к году пришел в стандартном весе - 10,6 кг. А педиатр пыталась на диету??? дитя посадить. Я ее после этих рекомендаций быстренько сменила. И с тех пор она к нам только на дом ходит, а на прием и дисп осмотр - к другой. Так что кормите, а врача фильтруйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 0:09     Ответить с цитатой

Мне вот не понятно одно - почему пидиатры считают, что кормить надо раз в 2, а то и в 3 часа???? Неужели, этому в мединституте учат??
Мне тож в свое время говорили кормить реже, и я - дура, кормила! Правда, если ребенок начинал сильно плакал, то я плевала на эти рекомендации! Больше, чем надо, не съест!

Отредактировано модератором Suwolga.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 23:43     Ответить с цитатой

А я знаю, откуда это пошло про три часа!!! :-P :-P
Это Крупская вывела, та самая жена вождя мирового пролетариата. У самой детишек не было... А вот три часа ей показалось оптимальным временем. Не каждые же полчаса советской женщине от станка отрываться! От нее и пошел этот стандарт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 1:52     Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
А я знаю, откуда это пошло про три часа!!! :-P :-P
Это Крупская вывела, та самая жена вождя мирового пролетариата. У самой детишек не было... А вот три часа ей показалось оптимальным временем. Не каждые же полчаса советской женщине от станка отрываться! От нее и пошел этот стандарт.

я думала, что пища в желудке переваривается около 3 часов, поэтому и интервалы такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вичка
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь к тем, кто кормит по требованию, а не по расписанию! У нас тоже были большие прибавки, хотя до 6 мес. мы были исключительно на ГВ, ничего я не слушала про водичку и про 3 часа, а делала как считала нужным для малышки. Потом она начала ползать и ходить и куда же делись все эти складочки? :eek: Сейчас стройная как кипарис, а ест плохо :( . Пусть хоть грудного молочка поедят вволю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 20:07     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
Плаксина Саня писал(а):
А я знаю, откуда это пошло про три часа!!! :-P :-P
Это Крупская вывела, та самая жена вождя мирового пролетариата. У самой детишек не было... А вот три часа ей показалось оптимальным временем. Не каждые же полчаса советской женщине от станка отрываться! От нее и пошел этот стандарт.

я думала, что пища в желудке переваривается около 3 часов, поэтому и интервалы такие.

Ну, я за правдивость информации не ручаюсь. :oops: Прочитала в мамском журнале (кажется "Счастливые родители")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 0:09     Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
Ну, я за правдивость информации не ручаюсь. :oops: Прочитала в мамском журнале (кажется "Счастливые родители")

Лиза. Мой ребенок. Декабрь 2006 :lol:
А про вес - педиатра в сад, кормите по требованию, конечно же.
У нас тоже были прибавки огромные - в 3 мес. весили 8900 (родились 3260).
А теперь вообще прибавляем совсем по чуть-чуть. в 7 мес. был 11400.
Нормальный здоровый ребенок.
Педиатрица глупая тоже сказала кормить раз в 3 часа. Я ее послала и с 3х мес мы так больше и не появились, смысл ходить к безграмотному врачу? К нам домой ездит хороший педиатр по необходимости и дает телефонные консультации, а вес-рост мы сами меряем :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 0:25     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
в 3 мес. весили 8900 (родились 3260).

ОГО!!! Ничего себе!! Мы и сейчас столько не весим :P, а нам уже 8,5 мес..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 0:50     Ответить с цитатой

Все детки, конечно, разные, м у каждого свой оптимальный интервал кормления, но вот моя младшенькая придерживается точки зрения педиаторов и Крупской :) Ест примерно раз в три часа (мы полностью на ГВ) - и вполне довольна жизнью... А если я вдруг начинаю эксперементировать и давать ей грудь чаще - начинаются проблемы с животиком.
И худышкой мою девочку при этом тоже назвать сложно - за первый месяц прибавка - 1кг, а в два - пока еще не взвешивались...
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 11:05     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
У всех малышей, кто на ГВ по требованию, "большие" прибавки.


Не у всех :) Мы только на ГВ были до 3 месяцев и вот они - большие прибавки: 1 месяц - 1250, 2 месяц - 450, 3 месяц - 600 гр... Хотя и правда не маленькие :oops: :) Но ведь не у всех так, кто то и по 200 грамм в месяц прибавляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах