Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
SoS! объясните про мембрану!
кто в курсе?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Купила сыну Вигинги, носки из шерти мериноса с синтетикой + колготы из мериноса. А ноги ХОЛОДНЫЕ :evil: Что делать не знаю :eek: Еще морозов не было :-( Может нужно надевать термоноски, потом обычные махровые колготки :o

Опытные мамочки, подскажите, плиз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6496
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Ирина 33
вы прочтите на предыдущей страничке (на фото) рекомендации того самого викинга по "утеплению"... вопросов поменьше станет ;)

ноги холодные могут быть потому что слишком тесно в обуви (вы же пишите что носки + колготы) не тесно??

мембранная обувь в том числе викинги, суперфиты, экко (да и все остальные) рассчитанны на активных людей/детей. Т.е. они сохраняют тепло при активном движении (стояние на месте, лежание в коляске) -- "противопоказание" для мембраны... я например сама сейчас еще хожу в мембранных сапогах (текстиль + гортекс и никакого утеплителя), я именно хожу и мне НЕ ХОЛОДНО! Ношу на обычные капроновые колготки.

про термоносок уже ожно не повторяться (все в курсе, что нужны "правильные" носки -- запрет на 100% хлопок, шерсть можно 100% можно с синтетикой, либо спец. термо носки 100% из синтетики, либо любые другие которые носят гордое имя "термоноски" ;)

а бывают такие конституциональные особенности -- слабое кровообращение в конечностях (обычно и руки и ноги страдают от холода). Тут просто надо очень хорошо утепляться (и боюсь вики в этом случае только на межсезонье сгодятся :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Термоноски (80% шерсти + синтетика) очень тонкие + термоколготы(все фирмы Norveg), тоже тонкие, учитывая, что у сына очень узкая ножка, сапоги нам точно не узкие! Ссылочку про викинги прочитала, вроде все так делаю. Вчера детки с горки катались, все время в движении сын был, а ножки прохладные были, правда, и гуляли мы почти 2 часа. Но , думается мне, ножки должны быть теплые и после 3-х часов прогулки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6496
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Ирина 33
понятно. Тогда остается еще один момент -- ноги были прохладные или прям холодные-холодные?!

медики говорят что когда нога горячая -- это перегрев, и не есть гуд. В нормальном состоянии ноги слегка прохладные (я хорошо помню как мне подростку доставалось от мамы, за такие вот прохладные ноги -- я честно говорила что мне НЕ холодно, и это была чистая правда, а мама щупала ноги и говорила -- холодные! ты замерзла, все модничаешь, легко одеваешься и ты пы... :lol: ну мне от нее за это до сих пор прилетает :haha: ) Т.е. нормально если ноги слегка прохладные на ощупь. Если "ледышки" да еще красные -- то ясное дело замерзли...

Так что если не давит, и запас нормальный (не жмет нигде) и бегает/двигается напрогулке и при этом прямо заледенел ре -- значит ... вам не мембрана нужна, а что попроще да потеплее (типа валенок российских, а может финских - куомы...) :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Вчера ножки были прохладные. А валенками мы запаслись ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6496
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Ирина 33
ну тогда мне кажется вы пока зря беспокоитесь! :-) посмотрите как похолодает -- какие будут ножки?!

я сама тоже счас регулярно проверяю ножки дочери -- мы только купили викинги, и я еще не уверена как они нам будут ...в мембранных суперфитах "лягушках" (на шерсти тоже) нам ходить можно до минус 5 максимум... но там шерсть тонкая-тонкая. А вики выглядят посолиднее/потолще. Как покажут себя, не знаю! пока не мерзли :aga-aga: но и морозов ведь не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах