Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Культура поведения в кинотеатре
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 13:32    Заголовок сообщения: Культура поведения в кинотеатре Ответить с цитатой

Вчера ходили с мужем в к\а Пионер. Девочки, я в шоке. :shock: Про то, что во время сеанса повсюду звонят мобильники - к этому я уже начинаю привыкать. Но сейчас появилась новая мода. Во весь голос обсуждать фильм или просто говорить за жизнь. Да так громко, что актеров практически не слышно. Я понимаю, в процессе просмотра хочется поделиться впечатлениями, но раньше просто наклонялись и шептали на ушко своему спутнику. Сейчас обсуждения слышат все соседи. Ладно, что-то умное бы говорили, а то во весь голос: ой, хочу такой же мобильник! Сейчас точно он его замочит, Вот-вот, я же говорила, Милый тебе удобно? А, что кино уже началось? и т.д.
Противно до жути.
И еще раздражает, когда в театре во время спектакля звонят мобильники. Причем перед спектаклем всех просят: выключите мобильники. Так нет же. Не выключают. Вдруг что-то важное пропустят. Обидно, когда в самый патетический момент, весь зал в напряжении, вдруг играет какая то развеселая музыка и на весь зал разносится: Але, я в театре, позвоню попозже. Кому это надо? Поговорить, он не поговорил, впечатление всем смазал, какой смысл был не отключать телефон? Просто повыеживаться перед друзьями, что он в театр ходит?
Когда у нас гастролировал один московский театр с очень непростой пьессой, состоящей из одних монологов, когда был слышен каждый шорох, постоянно звонили мобильники, перебивая актеров. Мне просто было стыдно за наш город. Куда катится наша культура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:25     Ответить с цитатой

Да уж, мобильники и разговоры громкие - это финиш...... А еще - выбухивание нескольких бутылок пива и ползание в результате правтически по коленям соседей в туалет!
А если пытаешься как-то одернуь - смотрят с искренним изумлением.

А еще, вспомнила... Однажды вовремя сеанса из ряда позади меня на стоящее рядом со мной кресло (свободное) БЫЛИ ПОЛОЖЕНЫ НОГИ! без ботинок, правда, но в таких носках (ЗАПАХ!!!), жаль что нет блюющего смайлика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Шипа, есть :bya:
Мы вчера тоже в кино были. Рядом со мной девушка пиво пила и закусывала кольмарами, просто ужас какая вонь стояла :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Мы с мужем не отключаем мобильники. Извиняйте, у нас 1. маленький ребенок дома и мы всегда должны быть на связи 2. муж по работе всегда должен быть на связи. Сидеть из-за этого дома и не ходить в кино мы не собираемся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 16:48     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Мы с мужем не отключаем мобильники. Извиняйте, у нас 1. маленький ребенок дома и мы всегда должны быть на связи 2. муж по работе всегда должен быть на связи. Сидеть из-за этого дома и не ходить в кино мы не собираемся :)


Есть такая штука как виброзвонок, который практически никому, кроме вас, не слышен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Который нужно сбросить и перезвонить, выйдя из зала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42016
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Именно поэтому мы с мужем и не ходим в кинотеатры - лучше уж дома посмотреть кино в спокойной обстановке, чем портить все впечатление от фильма (спектакля) из-за того что кому-то хочется поболтать по мобильнику и обсудить последние события так чтобы всем было слышно. Обидно, что в наших культурных заведениях администрация не следит за порядком. В Москве и Питере уже давно практически во всех кино- и театрах ставять в зрительных залах глушители мобильных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Который нужно сбросить и перезвонить, выйдя из зала!


Я думаю, окружающие будут намного больше недовольны, если я буду туда-сюда бегать, заставляя их тесниться, чем просто отвечу на звонок :) К слову, меня мобильные никогда не раздражали. Это неотъемлимая часть нашей современной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:40     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Это неотъемлимая часть нашей современной жизни...

Я категорически уверена - НЕ в кино, НЕ в театре, НЕ на конференции , лекции, встрече с известным лицом (вспоминая встречу с немецким дизайнером Питером Мали и трезвон мобильников аудитории - так стыдно было за нашу русскую беспардонность!).
Иначе - неуважение к людям.
А как раньше без них жили? Как детей растили - без мобильников?
Ваш маленький ребенок дома полтора часа не может побыть без связи? с кем это Вы его оставляете?
Если не может - я считаю, вы свои проблемы перекладываете на людей, сидящих рядом в кинотеатре. Кстати, не Вы ли сидели рядом со мной на фильме Ким-ки-дука "Весна, лето, осень, зима и снова весна" и говорили с кем-то(видимо, ребенком) о том, чтобы он взял из холодильнимка ёгурт? В самый эмоционально напряженный момент фильма :twisted: .....

Я такую позицию не уважаю :x .


Последний раз редактировалось: Шипа (Пн Дек 04, 2006 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26524
В дневниках: 42365
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:42     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
В Москве и Питере уже давно практически во всех кино- и театрах ставять в зрительных залах глушители мобильных.
:za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:51     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Darya писал(а):
Это неотъемлимая часть нашей современной жизни...

Я категорически уверена - НЕ в кино, НЕ в театре, НЕ на конференции , лекции, встрече с известным лицом (вспоминая встречу с немецким дизайнером Питером Мали и трезвон мобильников аудитории - так стыдно было за нашу русскую беспардонность!).
Иначе - неуважение к людям.
А как раньше без них жили? Как детей растили - без мобильников?
Ваш маленький ребенок дома полтора часа не может побыть без связи? с кем это Вы его оставляете?
Если не может - я считаю, вы свои проблемы перекладываете на людей, сидящих рядом в кинотеатре. Кстати, не Вы ли сидели рядом со мной на фильме Ким-ки-дука "Весна, лето, осень, зима и снова весна" и говорили с кем-то(видимо, ребенком) о том, чтобы он взял из холодильнимка ёгурт? В самый эмоционально напряженный момент фильма :twisted: .....

Я такую позицию не уважаю :x .


Не уважайте :cool: Мне мое спокойствие по поводу того, что дома все в порядке, намного дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:57     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Не уважайте :cool: Мне мое спокойствие по поводу того, что дома все в порядке, намного дороже...

Мдя.... Ради своего спокойствия. Ценой спокойствия соседей по просмотру. Тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Ну давайте доведем до абсурда возможность собственного спокойствия. Мне, может, вообще спокойней, когда мой собственный ребенок рядом со мной, да и оставить его не с кем, пойду-ка я с ним в кино...А что? Нормально! Помешаю кому-то? Да плевать! Зато я спокойна! :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26524
В дневниках: 42365
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 18:14     Ответить с цитатой

Поддержу Шипу. Я бы выразилась менее эмоционально, но в том же ключе. Раз есть места общественного пользования, то пользоваться ими надо в соответствии с определенными нормами. не уважаете нормы - не пользуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 18:19     Ответить с цитатой

Извините за эмоциональность. Просто сразу вспомнила много случаев... себе никогда подобного не позволяю, всегда выключаю мобильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах