Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто пробовал пойти против системы?
Снова про поборы

На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Кто пробовал пойти против системы? Ответить с цитатой

Прошу прощения, может быть повторяюсь, меня интересуют конкретные случаи когда пытались идти против поборов в школе и чем это увенчалось. Сегодня деть принесла из школы билет в филармонию на концерт камерного хора, оказывается учительница раздала билеты по которым мама (в связи с Днем матери) после собрания обязана посетить данное мероприятие, хотя может и не посещать... деньги все равно за билет отдать придется. Я ессно в маразм такой не поверила, позвонила учительнице, та все подтвердила - или платим мы или в случае отказа директор сказала платить ей из своего кармана. Нормально? По-моему хватает уже всяческих поборов "на ремонт школы и нужды класса" :evil: :evil: :evil: а это уже беспредел. В общем, если поделитесь своим опытом или телефоны подскажете - буду благодарна... Сижу, злюсь, хочу попробовать поплыть против течения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:24     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek: А слов не нашла уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli.nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 325
Откуда: Новосибирск. Кропоткина. Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Re: Кто пробовал пойти против системы? Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Прошу прощения, может быть повторяюсь, меня интересуют конкретные случаи когда пытались идти против поборов в школе и чем это увенчалось. Сегодня деть принесла из школы билет в филармонию на концерт камерного хора, оказывается учительница раздала билеты по которым мама (в связи с Днем матери) после собрания обязана посетить данное мероприятие, хотя может и не посещать... деньги все равно за билет отдать придется. Я ессно в маразм такой не поверила, позвонила учительнице, та все подтвердила - или платим мы или в случае отказа директор сказала платить ей из своего кармана. Нормально? По-моему хватает уже всяческих поборов "на ремонт школы и нужды класса" :evil: :evil: :evil: а это уже беспредел. В общем, если поделитесь своим опытом или телефоны подскажете - буду благодарна... Сижу, злюсь, хочу попробовать поплыть против течения.


А если сказать, что времени нет идти на это мероприятие?)))
В районо позвоните спросите имеет ли право директор школы так говорить и т.д. только не представляйтесь и лучше звонить с чужого телефона. у нас родители с паралельного класса звонили туда, говорят там определители у них. и если что заедят конкретно.
бесят меня администр. школы. а учителей реально жалко, им ничего не остаётся как подчиняться... не будет подчиняться администрация школы "заест" мягко говоря...
_________________
Продам фигурные белые коньки размер 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:31    Заголовок сообщения: Re: Кто пробовал пойти против системы? Ответить с цитатой

Juli.nsk писал(а):

А если сказать, что времени нет идти на это мероприятие?)))

Bast писал(а):
хотя может и не посещать... деньги все равно за билет отдать придется
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 8:07     Ответить с цитатой

Да, девочки, меня просто бесит все это и учительницу жалко, я думаю не одна вчера позвонила ей, выслушивать возмущенных родителей мало приятного и против директора она однозначно не пойдет. Сегодня на работе попробую позвонить в районо, вечером напишу что из этого получилось :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Я пошла против системы. Писала в теме "поборы в школах".
С сентября не плачу на нужды школы и открыто заявила на род.собрании. Нас человека 3-4 из класса, кто не платит. Единственная неприятность была когда я объявила о своем решении. Учитель просто немного надавила на совесть, мол как не стыдно теперь ходить по коридорам школы. Но моя совесть чиста ;) На сэкономленные деньги дочь поедет в лагерь на новогодних каникулах.
Еще впереди платная филармония 1 раз в месяц обязательна вместо урока музыки. Думаю раз-два сходит, если не понравится - откажусь. Тем более мы занимаемся на фортепиано и обязательный предмет сольфеджио и прослушивание музыки.
Бояться не надо, ни кто ничего вам и ребенку не сделает. Они сами боятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Игнатова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:03     Ответить с цитатой

У нас в 69 гимназии это как за здрасть,собрать деньги на концерт,который можно не посещать,но деньги сдать!!!
Я без всяких звонков и вопросов просто не сдаю деньги.Мотивация простая,нету раздавать. Если нет денег,то их нет. А участвовать во внутренних отношениях Учителя и Директора это исключительно не моя обязанность.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

И вообще,что хотелось бы добавить. Наши учителя,врачи на участках ко всем вопросам стали подходить очень мудро. Где на жалость надавят,где прикинуться овечками,которые ни чего не знали и не подозревали. Настоящие психологи и очень технично пропихивают нам разного рода информацию,без скандалов.
_________________
SOS!!! Моей подруге срочно нужна помощь и поддержка. ТЕМА ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:12     Ответить с цитатой

у нас так-же делали(в 13 школе), но мы прям отказались выкупать эти билеты и не пошли никуда. Учитель звонила нам, начала ругаться, а я ей прямым текстом сказала, что я письменного разрешения на покупку билетов не давала, с какой стати я должна и обязана их выкупать у вас.это ваша инициатива-вот вы и решайте теперь этот вопрос! после этого инцендент был исчерпан и нас больше не принуждают к походам на мероприятия,которые нам не интересны.
а вот как быть со сборами на помывку классов? я так понимаю,что уборщица и так в штате школы, так с какого паркуа простите собирают и на это деньгу....Мы до этого ходили в частную школу, платили 5 в месяц и горя не знали-больше ни на воду, ни на помывки-охраны у нас не брали. А тут в нашей бесплатной!образовательной системе 500 руб. в месяц всяко отстёгиваешь. а были проблемы с деньгами и мы не могли принести сразу деньги,так учитель прям затиранила дочу:типа совести нет у вас и т.д и т.п. Моя приходит вся в слезах, говорит-дайте денег,она меня достала...а где взять-то ,если их нет в данный момент просто! И главное училка знает,что мы снимаем жильё,сижу в декрете, сама мать маленького ребёнка-неужто всё забывается так скоро,что в это время каждая копейка на счету...зла нет у меня!
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2351
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Да может вам хотели сделать приятное, чтобы вы в филармонию сходили, в театр? Что уж там билеты так дорого стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 17:04     Ответить с цитатой

нет, нас не в филармонию так загоняли, а в театр ростовых кукол(детей 10 лет!)
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
Да может вам хотели сделать приятное

Если эти приятные вещи оплачиваю я, то я предпочту, чтобы они мне были действительно приятны :aga-aga:
Ну или бесплатны - тогда извольте, можно и на ваш вкус.
Хотите, я вам сделаю приятное ;)? У меня есть, куда вас позвать :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Не дозвонилась я в районо, то у них занято, то трубку не берут, то у меня времени нет, завтра буду пытаться снова... Разговаривала с одной из мамочек которой тоже достался "счастливый билетик" - отдаст деньги т.к.во-первых действительно вычтут из зп учительницы, во-вторых - себе дороже :eek:

Dio писал(а):
Людмила Александровна писал(а):
Да может вам хотели сделать приятное

Если эти приятные вещи оплачиваю я, то я предпочту, чтобы они мне были действительно приятны :aga-aga:
Ну или бесплатны - тогда извольте, можно и на ваш вкус.
Хотите, я вам сделаю приятное ;)? У меня есть, куда вас позвать :058:


Я тоже считаю, что добровольно-принудительно это уже не приятно :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ирина Игнатова писал(а):

Наши учителя,врачи на участках ко всем вопросам стали подходить очень мудро. Где на жалость надавят,где прикинуться овечками,которые ни чего не знали и не подозревали. Настоящие психологи и очень технично пропихивают нам разного рода информацию,без скандалов.


Согласна, скорее всего так и есть :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 23:20     Ответить с цитатой

У нас тоже билеты регулярно распространяет учительница, но не принудительно, а самое главное - если остаются лишние, она их просто сдает распространителю за какой-то определенный срок (может быть, недели за две до представления).

Мне кажется, не может такого быть, чтобы из зарплаты учителя вычитали, это прямое нарушение закона. Вычитать из зарплаты по трудовому законодательству работодатель имеет право в очень ограниченных случаях, и это далеко не тот случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:15     Ответить с цитатой

Инна
Даже, если не вычитают - мне кажется все равно как-то воздействуют, а может и правда просто давит на жалость, в любом случае мера действенная, лично мне стало неудобно конкретно перед учителем, хотя в принципе и не с чего

Добавлено спустя 1 день 8 часов 42 минуты 1 секунду:

Вчера дозвонилась в администрацию, в двух словах - если для меня взносы в школу обременительны, то я могу отказаться от них и ничего мне за это не будет, и вообще я могу потребовать отчета от школы куда были потрачены средства (лично для меня в этом смысла нет, да я думаю мало кто будет сидеть над суммами и разбираться). На концерт я не пошла зря, так как приезжает сам Юдин (или Юдов?) а это просто шикарно (я не созналась, что первый раз про него слышу в силу своего слабого культурного развития :lol: ) И при ребенке я отказалась от билета особенно зря, надо было сходить, а дочка бы гордилась мамой и рассказывала в школе какая она у нее культурная и была в филармонии.... Ну и вообще, дальше жаловаться идти не стоит, т.к. все равно разбираться в итоге ей, школа-то районная. Галина Николаевна с которой я разговаривала обещала составить разговор с директрисой школы, не знаю правда в чем будет его суть, может порекомендует раздавать билеты более выборочно) Итог - в администрации скандалов боятся, иначе бы меня не успокаивали, точно так же как я раньше прикрывала торговых представителей нашей фирмы если звонил клиент которого все достало и хотел переговорить с начальством, тот же самый тон а-ля "зачем ругаться сейчас все уладим и вообще мы вас очень любим". Сдавать деньги буду и дальше, но на то чем действительно ребенок пользуется, например за бутылированную воду, а ремонт школы пусть как нибудь без меня делают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Цитата:
дочка бы гордилась мамой и рассказывала в школе какая она у нее культурная и была в филармонии....

:058: :058: :058:
То есть раз в филармонию сходил - и можно гордиться высоким уровнем культуры ;) . А теперь всё... "Некультурный" :copy:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах