Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Отказ от груди или перерыв?
трудности в 9 месяцев

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Ylya_28
Вы оба большие молодцы! А маму с бабушкой я бы тоже - уважительно выслушивала и делала по-своему :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Ну вот и зубки нижние полезли, уже видно. Опять ночью капризы выдавал, грудь не брал, еще и температура 39, весело. Правда гелями намазала десну успокоился, уснул, грудь так и не взял. Но зато за день высосал из меня все соки и в прямом и в переносном смысле :eek:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Ylya_28
С зубками вас! :-) Терпите, скоро будет легче.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Спасибо! Надеюсь на улучшения, я конечно его безумно люблю , но когда целый день на руках и на груди , как то тяжко :eek: со старшим все проще было, или просто я старею :oops:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Нам 1год2мес, второй день не берет в рот грудь. Я понимаю, что в таком возрасте это уже не проблема, но я , честно говоря, не была готова к отлучению...
Всё началось с того, что неделю назад доча начала переодически покусывать грудь. В основном, когда насосется смотрит мне в глаза, улыбается и прикусывает. Я и ругалась, и притворялась что плачу, а она все рано так делала. А вчера на дневной сон совсем маленько посасала, к ночи вообще не взяла, отворачивается и все. Когда предлагала - она только кусалась. Сегодня ни разу не попросила и на мои уговоры взять титю - ни в какую. Ссылаюсь на зубы, растут заднии, но что делать :aga-aga: ? Отлучать совсем от груди или сцеживать и ждать что пройдет немного времени и доча опять захочет свою титю....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:07     Ответить с цитатой

NIX, не настаивать, и не предлагать грудь насильно - это точно. попробуйте понять, что стало причиной такого отказа дочки от груди? может, были какие-то события в жизни ребенка, которые эмоционально сказались на поведении или на здоровье? начиная от поездки в гости, болезней и заканчивая возможной беременностью. можно попробовать поговорить с дочкой, почему она не хочет брать грудь? если это зубы - предложить альтернативу для кусания и грызения. сцеживать надо когда чувствуете переполнение, чтобы избежать проблем с грудью.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Все началось именно с кусания. Она начала кусаться все чаще и чаще, и после того как прикусит уже не берет грудь снова. Возможно это я ее напугала когда резко отдергивала грудь в этот момент (ну не могу я сдержаться , очень больно). Сегодня она вроде пыталась расстегивать мне платье в поисках тити, ну как только увидит ее отворачивается.
Тяжело стало с укладыванием спать. Сегодня в обед еле уложила. Взяли с собой в постельку игрушку котика, с ним и уснули.
Кушает хорошо, с этим проблем как ни странно нет (аппетита хорошего никогда не было, но сейчас кушает все что даю).
Сцеживала сегодня только раз, в обед..ближе к вечеру точно нужно будет сцедить, уже налились сильно.
Раз так получилось, думаю заканчивать кормление грудью и больше уже не предлагать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:59     Ответить с цитатой

NIX, если она напугалась именно в момент кусания, надо ей стразу перед попыткой дать грудь сказать, что грудь надо сосать, а не кусать, а то маме больно. смотрите по ситуации, если ребенку еще необходимо сосание маминой груди, то она может просить.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Эх, не просит она больше ее. Максимум расстегивает пуговички платья и головку свою на грудь ложит...Когда предлагаю пососать - отказывается, отворачивается и убегает. Только сегодня ночью во сне получилось грудь дать - всё с сосала.
Подскажите, пожалуйста, как быть с ночными кормлениями?
Сегодня в 3 ночи дочь проснулась и повела меня на кухню к стульчику своему. Дала молочка из стакана и печеньку. Потом до 5 укладывали....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:20     Ответить с цитатой

NIX писал(а):
Шмакова ЕленаПодскажите, пожалуйста, как быть с ночными кормлениями?
Сегодня в 3 ночи дочь проснулась и повела меня на кухню к стульчику своему. Дала молочка из стакана и печеньку. Потом до 5 укладывали....

дать при просыпании грудь и не ходить на кухню :) ночью надо спать :)
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:32     Ответить с цитатой

У меня дочь тоже стала кушать с большими проблемами, криком и воплем :eek: , только вот нас всего 4 месяца а началось это уже недели 2 как. Кушает нормально только сразу после сна и ночью во сне, а днем сначала жадно хватает соснет пару раз и в рев. Соску берет без проблем. Читала в инете что как раз из-за соски это может быть но не получается сейчас без соски успокоить детку. Это могут быть зубы или всетаки бороться с соской??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:34     Ответить с цитатой

GlJane
У нас так же было, это были зубы. Но и соску я убрала на всякий случай. Когда такое происходит, дайте что-нибудь погрызть, а потом опять грудь предлагайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 17:35     Ответить с цитатой

GlJane
Зубы могут быть, но с соской надо бороться. Кроме того, может быть лактационный криз - временное снижение количества молока, связанное с перестройкой типа лактации. В любом случае - не давать соску, давать грудь по требованию, но как можно чаще, обязательно кормить ночью. Лучше постараться научить успокаиваться без соски, чем лишиться ГВ на таком раннем сроке, имхо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Да я предлагаю груль часто, но она категорически отказывается, иногда просто отварачивается а иногда с ревом...:( В итоге успокаиваемся соской а потом выдергиваю соску и на ее место грудь подсовываю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 19:30     Ответить с цитатой

наберитесь терпения прежде всего, давайте только грудь и чаще (нам в своё время пришлось поголодать), обезболивающее Нурофен для грудничков (Панадол вреден - у меня муж врач). И если есть силы откажитесь от соски и бутылок, а то есть веротность полного отказа от груди.... Удачи Вам и ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах