Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Отказ от груди или перерыв?
трудности в 9 месяцев

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 1:17    Заголовок сообщения: Отказ от груди или перерыв? Ответить с цитатой

Нам 9,5 месяцев. Второй день не пьет молоко, вчера днем не хотела, перед сном пила и ночью два раза сосала, а сегодня опять вообще отказывается. Не стала и перед сном, прямо плачет. Это все? Или временное явление? Пишу не в грудное вскармливание, потому что мы давно едим обычную еду (каши, супы, мясо). Но обычно запивали молоком, днем перед сном, или после тоже сосала. Правда некоторые кормления уже не хотела запивать. А я собиралась кормить минимум до осени! Что делать? Предлагать? Она плачет! Или заканчивать? Зубы у нас только что сразу 4 вылезли, уже видно их – вроде не из-за них, может следующие на подходе. Может это из-за того, что я бросила есть много сладкого и перешла на овощи-фрукты-мясо, и уже похудела на 2 кг, но это ведь не в один день, а потихонечку, а тут сразу – бух! И не буду молоко! Опять на шоколадки перейти? Не хочу, а кормить хочу!
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 12:20     Ответить с цитатой

Я до родов еще кажется читала, что бывает в районе 9 месяцев такое временное явление "забастовка" :) но не помню, с чем связано, может и вообще не в тему это.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 13:18    Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди или перерыв? Ответить с цитатой

Вы не беременны? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 14:54     Ответить с цитатой

Точно нет!
И не дай Бог!
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Гелюни (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 11:30     Ответить с цитатой

У Серзов описаны такие случаи, как одна из причин указывается какой-либо стресс у ребенка. Написано, что может отказываться несколько дней, или даже неделю, и надо опять, как с новорожденным, т.е. мама должна полностью соредоточиться на ребенке на некоторое время.
Вернуться к началу
           
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 22:52     Ответить с цитатой

А я вчера нашла в сети где скачать http://www.e-mama.ru/library.htm
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 9:35     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
А вы не знает, где в сети можно Серзов скачать, или тольков книжном магазине?

Вот тут еще - http://www.about-health-care.com/library/baby.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 0:22     Ответить с цитатой

Спасибо! У нас естьуспехи - теперь иногда едим и днем, не так часто как раньше, но можем и не в сонном состоянии. Я ее днем и после утреннего кормления оставляла спать со мной, хотя последнее время дочка спала у себя. Может это подействовало, а может просто время прошло.
Надеюсь снова не передумает :D
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Гелюни (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 23:35     Ответить с цитатой

Купила сегодня майский номер "Мой ребенок", там статья целая как раз про это. Называется "Отказался от груди?".
Вернуться к началу
           
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 2:08     Ответить с цитатой

Спасибо, журнал я купила!
И все равно мне не понятно, что значит отказ от общения с мамой. Еще понимаю от общения, как объекта питания. (мечтает о другой еде). Но все остальное время гоняется за мной, радостная и спокойная со мной. Не могу понять данную теорию.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.04
Сообщения: 24
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 23:07    Заголовок сообщения: Отказ? Ответить с цитатой

Галина практика, основанная на этой самой теории показывает, что даже казалось бы, в самых безнадежных случаях отказа от груди, возможно квалифицированно решить эту проблему. А сделать вывод о том, что происходит в каждом конкретном случае: временное явление или тенденция, легче, по моему мнению, все-таки специалисту в этом вопросе, коим Галина и является. Может, вам обратиться к ней частно?
_________________
Мама Катюши и Илюши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 1:29     Ответить с цитатой

Да, я от практики не отказываюсь, и рациональное готова принять из этой теории, но вот про отказ просто от общения, не могу согласиться. А с Галиной мы начали общаться, но наверное, я что-то не то написала, она мне не ответила, хотя вроде вежливо изъяснялась :D
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Малыш разлюбил мое молочко... Ответить с цитатой

Моему малышу завтра исполнится 9 месяцев. Раньше он неохотно кушал всякие кашки и мяски, а на мое молоко налегал с удовольствием. Молока у меня много, ему хватало. И вот с неделю назад стал как-то неохотно кушать. К груди моей относится уважительно - подползает ко мне сам, просит, чтобы дала ему грудь, но когда даю - начинает с ней играть, а кушает молока мало совсем. А вот "человеческой" еды последнее время кушает много, стало ему нравиться.

Я планировала кормить малыша подольше, где-то до полутора лет.

Кто знает - что обозначает его поведение? То, что мне пора заканчивать кормить его грудью? Грустно как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusinka))
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1295
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:18     Ответить с цитатой

у нас малыш в 9 месяцев при очередном прикладвании к груди аккуратно отодвинул маму.. чего я только не делала, сцеживала, предлагала молочко ночью, добавляла в еду. Через 2 недели сдалась. Думала изменился вкус из-за появления месячных.
Но сейчас думаю, что все сразу. Говорят природой такое раннее отлучение не предусмотрено, и мне обидно, но у сыны другое мнение. Растет зайка, взрослеет.))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Мама Марта, постарше дети начинают кушать в основном ночью, вовсе не значит, что малыш уже не будет больше есть. Объемы другие, так и смысл другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах