Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
А как вы справлялись? (о настырной родне и вредной пище)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Ура! У меня ни мама, ни свекровь никогда не вмешивались в то, чем я кормлю детей. мама моя считает, что я сама мать и знаю чем кормить СВОЕГО ребенка. А свекровь в свои редкие и краткие визиты к нам (живет в другом регионе) руководствовалась моим списком. Где я четко написала какие продукты можно давать, какие нельзя, и вручила любимой свекрови со словами: одно отступление от правил - и лечить дитё она будет сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Маришка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:33     Ответить с цитатой

когда ко мне лезут с советами надо давать это,надо давать то,да мы вас кормили.....я просто отвечаю вы своих детей выростили,а это мой ребенок и не лезте,придет время все будет есть! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:58     Ответить с цитатой

родители что мои что мужевы - совершенно неуправляемые. со своими я столько скандалила - толку ноль. проблема решилась только потому, что видимся теперь раз в год и они просто дрожат когда на 2-3 дня приезжают, что что-нить не так сделают. а то- мама моя - да ты у меня уже жареные котлеты в 6 мес ела и все тебе давали и копченое и соленое( ага, и у меня гастрит с 9 лет!!) и когда я в 2,5 ребенкины года забрала у дочи ругалась что они опять дали ей копченого мяса - они - а мы ей уже давали и ей ничего не было (аллергии в смысле) :evil: подруг я не поучаю - их дело, но когда дает 9 мес ребенку обычный магазинский эрмигурт и т.п. "йогурты" и говорит при этом - все равно рано или поздно она их попробует.. меня коробит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 14:48     Ответить с цитатой

я обычно говорю, что аллергияи что-то из продуктов могу дать только я. правда со свекровью боюсь оставить(тоже кажется,что в тихую чем-нить накормит. были в общем подобные ситуации. хотя муж категорически запретил ей что-то не то пихать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Моей маме озвучили список того что можно детям давать, и теперь свое навязчивое желание - уже накормить ребенка - удовлетворяет тем что дает чищеное яблочко и хлебные корочки/сушки.
Но при этом до сих пор не может понять что плохого в молоке и манной каше.

Однако прогресс - начитавшись статей в интеренете (я подсунула) о том что рано нельзя давать сок и вообще вводить прикорм теперь решила что мой хронический гастрит - ее рук дело.

Свекровь живет в другом городе и в свои короткие визиты слушается нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цап-царап
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Хорошо тем у кого это позади! Надоело каждый день слушать - ,Ну, дала сок?!, или , Ну когда начнёшь водичкой допаивать?,:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Девочки да забейте, мимо, мимо, мимо ушей) неврвы они дороже)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:05     Ответить с цитатой

А я вот борюсь с тем, что дают из рта. Ну не прям изо рта, а например, бабушка 75 летняя своими зубами откусит яблоко, а потом его ребёнку суёт. + ещё наровят печеньку, конфетку сунуть.
Во-1, боюсь за зубы Ре, которые УЖЕ начали портится
Во-2, чревато дизбаком

Долго со всеми бадалась :evil: , а потом тоже предложила оплачивать нехилые счета за стоматологию. А так же если даёшь сладость - то потом сам чистишь ребзу зубы! - всё, желающих не стало ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksanapok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 152
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:25     Ответить с цитатой

у меня тоже постоянная борьба с родственниками - в основном с бабушками. каждая сует сыну, у которого диатез, конфеты, говоря, иногда можно, не учитывая, что у одной бабушки поел конфет, потом у другой, а потом еще и дедушка угостил и уже много получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:27     Ответить с цитатой

Мне когда надоело мило по сто раз говорить что это нельзя и то нельзя, а тебя не слушают и пихают ребёнку каждый раз одно смешнее другого, я не выдержала и так разоралась :evil: :evil: :evil: , что вот уже полгода никто не лезет .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Их обоснование: "Я своим детям давала ничего-выросли", "Он же у тебя уже взрослый", "А ты дай и посмотри как ему понравиться" и пр.
Как у вас получалось сражаться с подобными делами???

Я всегда спрашиваю - "С какой целью?"
Утолить голод? - для этого у меня есть здоровая пища,
Потому что вкусно? - кто докажет что ему это нравится если он не умеет говорить?
Потому что положено? - где, кем и на что и документальное подтверждение.
Потому что все так делают? - мы хотим отличаться ото всех и быть индивидуальностями
и все в этом ключе
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cathy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Ст.Сибирь
Карта № 001679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 15:33     Ответить с цитатой

У меня все еще хуже, свекровь постоянно пихает сынульке шоколадные конфеты, :eek: когда я говорю что нельзя, она мне говорит, что он просит, короче воюем с ней, :evil: а вот свекр вообще пипец предлагает постоянно ему выпить пива глоточек, тут я вообще начинаю скандалить, а мне говорят что там пивные дрожжи и их необходимо растущему организму, помогает только собирание домой и тогда они успокаиваются, а вообще меня со стороны мужа за всю еду кретикуют. :mad:
Моя мама держит нейтралитет, что тоже не очень когда нужен совет, она отвечает что не помнит как меня с братом ростила, и пытается необдуманных советов не давать. Вот. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marini
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 8610
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:33     Ответить с цитатой

Эти советчики, блин (извините за мой французский)! Терпеть не могу, когда кто-то пытается вмешаться в вопитание, питание и т.д. МОЕГО ребенка. Это, в принципе, не их дело. Отвечаю не сказать, чтоб вежливо, но выхода нет, здоровье ребенка дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Мы живем таааак далеко от своей родни-примерно 6 часов лету, что единственным авторитетом в семье в вопросах воспитания ребенка является МАМА. а когда свекровь по скайпу начинает что-то советовать, то в зависимости от советов (например допаивать итд) я либо улыбаюсь, но делаю по-своему, либо вежливо говорю, что мама тут я.Хотя с другой стороны, мне на здоровье своего мужа-ее сына жаловаться не приходиться. Сколько мужа знаю-зубы не болели ни разу, равно как и сам не простужался. Так что может и послушаю чего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Меня свекровь постоянно критикует за то,что дочку не кормлю с общего стола,а готовлю ей отдельно,причем начала она это ,когда дочке 3 месяца было.Сейчас я конечно иногда кормлю ребенка с общего стола,когда готовлю приемлемую для нее пищу.А вообще у меня муж любит пищу с приправами различными и пожирнее чтобы было.Но не буду же я этим ребенка кормить,А свекровь говорит,что надо,пусть ребенок привыкает :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах