Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Утренники в ДС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 22:31     Ответить с цитатой

Мы тоже в 4 садике на васхниле сидели за ширмой ....детки итак разбегались как горошенки, а если мамы ещё сидеть будут :eek: детишки начнут убегать, мой муж опоздал в прошлом году зашёл и не знал что надо за ширму прятаться :oops: ребенок чуть истерику не закатил :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 20:11     Ответить с цитатой

А у нас тоже категорически родителям ясельной группы не разрешают приходить на утренник, а я так надеялась. А то мне ребенок танец уже показывает и песенку поет, но интереснее было бы в зале посмотреть и поснимать на камеру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 21:07     Ответить с цитатой

У нас в садике, когда мы были в ясельной группе, тоже не пускали родителей на утренник. Я, правда, по старой памяти (раньше в этом садике работала) всё равно ходила( но снимала в приоткрытую дверь) на все утренники. И вот на празднике осени, как обычно снимала на камеру, а доча меня заметила. Вижу - разулыбалась и поглядывает так хитро. :D
А потом я увидела девчонку знакомую, которая там воспитательницей тогда работала, и попросила её взять мою камеру и поснимать прямо сидя в муз. зале. Она согласилась. Ну и что вы думаете? Слышу рёв! Заглядываю в щёлочку: моя Ксюша плачет - маму больше не видит!!!
Потом, конечно, успокоилась. Но! Я после этого поняла - во всём нужен индивидуальный подход, это точно! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:06     Ответить с цитатой

Сибмамочки!
Хочу спросить про утренники. Как у Вас проходят праздники? Делается ли сценарий какой-то для детей, кто эти праздники проводит?Сколько это стоит?Вобщем довольны ли Вы?Довольны ли дети?
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 14:26     Ответить с цитатой

То ли у всех все так хорошо, то ли плохо так, что рассказывать не хочется?
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Праздники бесплатные конечно, сценарии полдностью придумывают в дет саду. На ритмике и музыке детки разучивают песенки, игры некоторые и танцы. Родители сидят и смотрят представление, а детки то сами участвуют, то садятся на стульчики и смотрят. Праздник всегда какя-то история, с различными персонажами, показывают для деток кукольную сказку, в конце танец с родителями. Вообщем праздники всегда на высшем уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:31     Ответить с цитатой

У нас тоже в д/с утренник намечается. Сам утренник ,конечно бесплатный, НО:
воспитатель на собрании попросила собрать деньги для Деда Мороза (ею будет воспитательница из другой группы), собирать будем по 50 руб, всего нас 20 человек, итого, за 20-30 мин. наш Дед Мороз получит около 1000 руб! А когда я спросила, как реагируют дети на женщину Деда Мороза, и предложила, раз уж все равно деньги платить, давайте"настоящего" пригласим, меня начали уверять, что дети даже не догадываются, и практикуется это уже много-много лет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 15:44     Ответить с цитатой

Странно..у моего утренник был первый раз в прошлом году (как раз на НГ) ему еще 2 лет не было. Присутствовала на празднике, в меня сына не вцеплялся руками и ногами, деда мороза тоже не испугался. Утренник прошел на ура...и вообще нас всегда приглашают на все утреники. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:04     Ответить с цитатой

solnce писал(а):
Странно..у моего утренник был первый раз в прошлом году (как раз на НГ) ему еще 2 лет не было. Присутствовала на празднике, в меня сына не вцеплялся руками и ногами, деда мороза тоже не испугался. Утренник прошел на ура...и вообще нас всегда приглашают на все утреники. :)

у вас в саду явно нарушение методики(я имеб ввиду только проведение утренника для малышей)...В ясельную группу (точнее, в первую младшую) категорически нельзя родителям присутствовать на утреннике....Девочки описали маленькие хитрости, к которым прибегают , чтоб посмотреть на своих малышей...кто-то еще нанимает профессионального оператора (незнакомого, на которого не будут детки реагировать), он все снимает на утреннике, потом родители получают диск. То, что у вас все прошло на "отлично", скорее исключение...это бывает так редко, что никто не отваживается экспериментировать.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 22:55     Ответить с цитатой

в садике, где я теперь работаю (414, жд район) к утреннику готовятся очень серьезно, месяца за полтора. в нашей группе (средняя, 4-5 лет) в программе 3 хоровода, 2 танца с постановкой, и печен штуки четыре, так что сейчас 2 занятия в зале в неделю + каждый день готовимсмя сами в группе - учим песни, на зарядке - танцевальные движения, в перерывах - стихи коротенькие... И вообще, все в предвкушении дед-мороза. В этом году он будет уже не переодетой тетенькой, а настоящим дяденькой, борода из ваты )
костюмы по сценарию - мальчикам - нарядный вид + есть роли белочек унисекс так сказать + девочки - елочные конфетки. и есть еще одна мальчиковая роль - "морозец".

родителей ждут )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа
когда старшая моя ходила в дет.сад всё так и было :aga-aga: ,у меня на кассетах многое осталось.Были действительно праздники ДЛЯ детей.Наверное поэтому я так остро реагирую на всё что происходит в саду у младшей.
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:58     Ответить с цитатой

Нас тоже предупредили - смотреть будете за ширмой! в зале - только человек с камерой - желательно незнакомый детям!
до этого работала в другом саду - на всех утренниках открыто присутствовали родители - целыми семьями, с бабушками-дедушками, ясельки ходили на утренник вместе с мамами - т.е в прямом смысле и танцевали и хоровод водили вокруг ёлочки, и в игры играли (взрослому проще сообразить что и как делать, и за кем движения повторять) и ни разу никаких слез-истерик, дети не боялись деда мороза и других героев (мама-то рядом!) и никаких ограничений по поводу костюма, не так как сейчас: "все девочки-снежинки, мальчики - мишки"..
Сценарии писались муз. руководителем - участие принимали все воспитатели и другие сотрудники - всегда все проходило на ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:05     Ответить с цитатой

а у нас в яслях пускали родителей на утренник, даже в обязательном порядке. некоторые не сидели - а принимали участие, если реб сам не хотел ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 15:52     Ответить с цитатой

у нас вчера был утренник. Группа младшая. сначала нам говорили, что родителям нельзя. мы наняли оператора, чтоб он все запечатлел. На музыкальных перед этим, видимо им давали учить движения под песенки. но стихов не просили заучивать. костюмы: девочки снежинки... как всегда! а мальчики, так сказать животные, причем можно было взять костюм в саду. мы были тиграми, я сама костюм шила. а то покупные меховые все, а в саду жарко. мне и еще двум мамам разрешили прийти, потому что наши кадры в муз зал без нас не пошли б вообще, боятся из группы выходить. а в день утренника еще несколько мам пришло и естесственно были и те, кто в саду работает сам. все прошло более-менее. и хоровод поводили. Там , где мамы всали , там хороший круг был, а где только детки , там с завалом.. мне очень понравилась придумка с колокольчиками: всем дали колокольчики , дети бегали и звенели, пока играла музыка, а когда замолкала, то остановиться надо было. очень красиво и мелодично получилось. дети к мамам не кидались, только прибежали похвалиться подарками. В общем все прошло нормально, теперь с нетерпением жду диск... PS тока одна девочка в Дед Морозе нашу нянечку узнала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 18:06     Ответить с цитатой

в прошлом году на утреннике у ребенка сидела в маске (д/c 305 :-) Дочери было 2 года. Сначала она сделала попытку подойти ко мне, но ЧТО_ТО :lol: ее остановило. Во время утренника несколько раз смотрела мне в глаза, недоумевая и ничего не понимая. :eek: .... Немного жаль было ее в этот момент....
Надеюсь, в этом году все будет по другому. :puh: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах