Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Утренники в ДС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Титуша-мамочка
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 13645
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Первомай ский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 20:29     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Ой мы тоже ходим 2 год,а болеем чаще чем впрошлом году.В 3 года в младщей группе отходили почти полгода первые,попали и на праздник осени и на Новый год,а после него начали болеть и на 8 марта уже не попали.А так сходили в ноябре 3 дня а потом месяц болели! :eek: вот такая адаптация!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 20:31     Ответить с цитатой

и мы в прошлом году сходили только на праздник осени и НГ. А на 8 марта сильно болели. А я уже приготовила костюм :-(
и мы ходим в платный музыкальный кружок, а потом дети выступают. И мы не разу не выступили-вечно болеем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memoryyuliy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 20:38     Ответить с цитатой

мы ходим 2 год в сад, весь прошлый год проболели. в этом году болеем меньше, но в группе холодно: насморк уже 2 недели не проходит, а на носу новый год и репетиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Будущая Свекровь
Академик
Академик


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 10813
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, пл.Кирова.
Карта № 009022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 21:53     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
мы ходим третий год, но болеем постоянно. с сентября может недели полторы-две отходили и все...
воспитатели вообще нас списали-думают, что мы из сада ушли совсем и на праздники нас не ждут уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 0:50     Ответить с цитатой

Будущая Свекровь
У меня со старшим ребенком такая ситуация тоже была, заведующая даже просила от места в саду отказаться,все равно так часто болеет.
Младшая доча вроде чуть пореже болеет.Нас предупредили, что если ребенок болеет, но уже не заразный, т.е. без температуры, то можно будет привести на утренник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:47     Ответить с цитатой

я надеюсь к 1 классу перестанут так болеть :eek: :o , а то как в школу то ходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Ани
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 451
Откуда: Заельцовский район. Остановка Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 2:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамочки и не только. Даже не знаю как сформулировать свой вопрос. Ситуация просто абсурдная. Сейчас думаем с мужем куда обратиться... Ребенка в группе обделяют... вниманием... В число любимчиков наша дочь не попала, потому каждый праздник наша дочь мелькает на заднем фоне, в то время, как, на переднем, ликуют "звезды местной сцены". Сегодня подошла к воспитателю, спросила когда дадут слова к утреннику (поясню, что за 3 года садовской жизни дочь ни разу не принимала активное участие в праздниках,а мы все ждали, думали, что не готова еще, а как будет готова, то, наверняка, будет участвовать). На что воспитатель выдала множество ответов на мои вопросы, что ваша дочь "мямлит", все забывает, и ей не стоит и пробовать, а те, кто хорошо себя чувствует на сцене, тем и будут давать роли. Конечно, это "лилось" из уст воспитателя в более грубой форме. Случился конфликт. И, конечно, я была в полном шоке от услышанного. Сейчас с мужем думаем куда обращаться - в отдел образования или сразу в администрацию или в мэрию... Дорогие родители, подскажите, возможно был у кого-либо такой опыт, чем все закончилось и как лучше действовать? Конечно еще прочитаю правовые основы, интересует реальная сторона медали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Мамочка Ани
у нас в группе есть дети , которые плохо разговаривают, забыват стихи и т.д. Но им все равно дают стихи и они выступают , а воспитатель подсказывает и помогает. Конечно это не правильно- не давать участвовать в утренниках. У нас с первого года в саду всем давали стихи. Если ваша дочь мямлит и забывает ,то может потому что с ней ни кто нормально не учил стихи в саду, может она прекрасно выучит их дома вместе с вами и хорошо будет рассказывать :aga-aga:
Может для начала к заведующей обратится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Мамочка Ани
У нас разновозростная группа. 3-7 лет.
Стихи дают каждому, вне зависимости от того, какое у ребенка произношение. :-)
Жаловаться надо - однозначно.
Это неправильно.
Неправильный подход воспиаттеля :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка Ани
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 451
Откуда: Заельцовский район. Остановка Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:43     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS Да нормально она стихи рассказывает, 5 лет уже ей, читает хорошо. Просто не попала в число любимчиков... и всё тут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Мамочка Ани писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS Да нормально она стихи рассказывает, 5 лет уже ей, читает хорошо. Просто не попала в число любимчиков... и всё тут...

тогда чего воспитатель говорит ,что она мямлит и забывает :o странная какая-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Мамочка Ани
Цитата:
Сейчас с мужем думаем куда обращаться - в отдел образования или сразу в администрацию или в мэрию... Дорогие родители, подскажите, возможно был у кого-либо такой опыт, чем все закончилось и как лучше действовать? Конечно еще прочитаю правовые основы, интересует реальная сторона медали.

Сразу в Гаагский суд по правам человека!
Заведующей и методиста в садике нет?
п.с. ребенок-то ваш хочет выступать на сцене или это исключительно ваше желание.
п.п.с. проблема подобная была, правда не с воспитателем, но было и желание конструктивно решать проблему, сходила пообщаться к заведующей, проблема решилась.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Будущая Свекровь
Академик
Академик


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 10813
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, пл.Кирова.
Карта № 009022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:53     Ответить с цитатой

Мамочка Ани писал(а):
Здравствуйте, дорогие мамочки и не только. Даже не знаю как сформулировать свой вопрос. Ситуация просто абсурдная. Сейчас думаем с мужем куда обратиться... Ребенка в группе обделяют... вниманием... В число любимчиков наша дочь не попала, потому каждый праздник наша дочь мелькает на заднем фоне, в то время, как, на переднем, ликуют "звезды местной сцены". Сегодня подошла к воспитателю, спросила когда дадут слова к утреннику (поясню, что за 3 года садовской жизни дочь ни разу не принимала активное участие в праздниках,а мы все ждали, думали, что не готова еще, а как будет готова, то, наверняка, будет участвовать). На что воспитатель выдала множество ответов на мои вопросы, что ваша дочь "мямлит", все забывает, и ей не стоит и пробовать, а те, кто хорошо себя чувствует на сцене, тем и будут давать роли. Конечно, это "лилось" из уст воспитателя в более грубой форме. Случился конфликт. И, конечно, я была в полном шоке от услышанного. Сейчас с мужем думаем куда обращаться - в отдел образования или сразу в администрацию или в мэрию... Дорогие родители, подскажите, возможно был у кого-либо такой опыт, чем все закончилось и как лучше действовать? Конечно еще прочитаю правовые основы, интересует реальная сторона медали.

ну и что, что забывает? значит нужно подсказать. это же ребенок!
попробуйте к заведующей обратиться или ко второму воспитателю, только не с претензией, а с просьбой :oops: понимаю, что трудно сдержаться, когда твоего ребенка обижают, но конфликтовать не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 1:56     Ответить с цитатой

Мамочка Ани
ситуация очень близкая. Только ребенок наоборот очень легко все запоминает,может выучить длинный стих в течении дня, сама отлично читает , выступать любит,не мямлит, на всяких выступлениях всегда была звездой, вся публика в восторге была, но в саду ролей вечно не дают. Не потому что ребенок недоделанный какой то, а потому что у нас привилегия деткам избранным. Вот там реально читают тихо, невнятно половину забывают,но выступают каждый утренник. А другие дети,читающие гораздо лучше( и не только моя) сидят. НЕдовольна ни одна я с родителей, дети расстраиваются . Считаю должно быть раноправие. И те кто на одном утреннике имели ведущю роль,на другом дать возможность другим поучавствовать. Мне тут обещают мол на след утренник выступите,а толку ,каждый раз ребенку обещаю, и опять ситуация повторяется. Думаю записать выступления сходить к заведующей и пусть потребует разумной мотивации чем те дети достойней выступать. Тут просьбы бесполезны на мой взгляд

Сегодня спросила -говорят там всего 2 стиха будет(хотя ребенок говорит 4 человека выступает) ,да это не важно спросила почему снова обделили то нас, в ответ- ну вот Юля ( которая выступает быстро запоминает(хотя по факту половину вечно забывает... но это лирика я промолчала и спросила- моя нет???( и тишина, потому что и сами знают что моя слету запоминает эти стихи, и знают прекрасно как выступают их любимчики.... говорю "ну давайте вы нам дайте стих она к завтрешнему утру его на 5+расскажет ", так все уже стихов нет. ) я в след раз вообще наверно скажу что б ребенок забил на систему будут стихи читать чтоб выходила и свой рассказывала и я помогу,потмоу что эта дискриминация уже бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Вечные претензии родителей к восптателям влияют на количество выступлений на утренниках. Побольше внимания к воспитателями и оно вернётся к вашему ребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах