Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Плюсы других стран по сравнению с Россией.
Пишем о любом уголке мира! Даже если это был отпуск...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 4:27     Ответить с цитатой

Уже прочитала. Спасибо! Было очень интересно.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:46     Ответить с цитатой

Цитата:
а вы давно в америке? муж после первого раза тоже до сих пор ругается
с 2003 года..
Рыжик про оснащение я не говорю, что есть то есть ,но цены необоснованно завышены( конечно здесь и страховка врача от ошибки включена)У приятельницы дочка попала в аварию ,перелом ноги ,ушибы..счет около 60 000 долларов выставил госпиталь.. :eek: Не удивительно , что люди становятся банкротами без страховки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Мурмурка
я согласна. что без страховки даже жить страшно.
у нас прокатиться на скорой до больницы - 700 дол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Посмотрела ваш блог. Как я за вас рада!!!! Правда, искренне.
Дай бог вам счастья и вашей семье. И чтобы новая страна радовала, и вы и ваши детки были в ней счастливы.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:08     Ответить с цитатой

гы- гы .. у меня муж на вертолете в госпиталь улетел ...счет 8000 пришел..на машине 20 минут доехать.. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat1501
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Здорово, что есть эта тема, можно поделиться впечатлениями и воспользоваться советами других!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 18:12     Ответить с цитатой

А сколько стоит мед. страховка?
Понятно, что разные бывают, но для примера, самая дешевая сколько стоит? И сколько стоит "нормальная" - какая-то не самая дорогая, но хорошая?

Добавлено спустя 38 секунд:

Мурмурка писал(а):
гы- гы .. у меня муж на вертолете в госпиталь улетел ...счет 8000 пришел..на машине 20 минут доехать.. :shock:
Лучше так, чем когда нет вертолетов и в час пик не успевают детей довезти, т.к. пробки, а везти надо из академгородка :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Настя
смотря это кто на какой визе, мы на рабочей здесь, у нас страховка - все включено. самая дорогая - 5400 австр дол/год, с нее у нас и возвраты хорошие. потому как у врача на приеме чаще всего ты платишь наличкой. потом через страховую возвращаешь, у нас все специалисты - 90% возврат, за доктора. типа нашего терапевта/педиатра - семейный такой врач, нам возвращают 150% от гос цены (она здесь 35 дол), а прием стоит в разных клиниках по-разному, у нас, например - 65 дол, возврат с него - 52 дол. если на резиденстве люди здесь, у них гос страховка, только половина возврат идет и много чего не входит, например, не входит скорая помощь, нужно отдельно покупать страховку, есть разные тонкости. Вот у нас получается дорогая страховка, но туда и массаж входит (90% возврат. но не более 300 дол на человека в год), и очки (300 дол в год на одного члена семьи, муж у меня в очках. за эти деньги можно 2 очков заказать в год). входит на 1 человека в год 1100 дол на лечение зубов. Нам приходится покупать такую страховку, так как виза рабочая. А цены. это да. На прошлой недели сводили просто на консультацию к 2 врачам дочу, отдали 375 дол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Мурмурка писал(а):
гы- гы .. у меня муж на вертолете в госпиталь улетел ...счет 8000 пришел..на машине 20 минут доехать.. :shock:
Лучше так, чем когда нет вертолетов и в час пик не успевают детей довезти,

Вот абсолютно тоже самое подумала!
Цены на медицину действительно атомные. Но практически у всех есть покрытие. Уж про средний класс (большинство в ам. обществе) я вообще молчу.

Настя, стоимость страховки очень от многих факторов зависит. В большинстве случаев она предоставляется на работе. Иногда за нее надо доплачивать, иногда нет. Мы всей семьей покрыты на работе у мужа. Ни копейки дополнительно это не стоит. Но это не означает, что у нас нет мед. расходов. Обычно какую-то сумму (относительно небольшую) все равно нужно заплатить. Например, визит к педиатру нам обоходится 15 долларов за визит. Любой специалист - 40. Лекарства тоже по-разному покрываются. Мои роды 3 года назад обошлись нам в 300 долларов. Ну и т.д.

Когда приехала в Америку и покупала себе, то взяла только покрытие госпиталя и 4 визита к врачу за год (была молодая и одинокая :-) ). Тогда страховка стоила меньше 150 долларов в месяц. Если покупать нормальную серьезную страховку, то это будет около 700-1000 долларов на человека без больших проблем со здоровьем. А если у вас серьезные проблемы, то страховка может подняться до небес. Но если получаешь ее через организацию, то идешь "как все". В этом и есть основная проблема современной системы американского здравоохранения: если ты теряешь работу и имеешь проблемы со здоровьем, то ты (по истечении 1,5 лет, когда тебе отказать в покрытии не могу) фактичиски остаешься без страховки. А из кармана мед. расходы не могут оплачивать даже богатые люди :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Анфиска писал(а):
Oksana-mama
Посмотрела ваш блог. Как я за вас рада!!!! Правда, искренне.
Дай бог вам счастья и вашей семье. И чтобы новая страна радовала, и вы и ваши детки были в ней счастливы.

Спасибо.
Будем надеяться, что все будем при этом здоровы :) )начитавшись последних постов. Я и дети включены в рабочую страховку мужа)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Продолжаю свое повествование.
Сегодня ездила на мамограмму (ее нужно пройти, чтобы подать документы на смену статуса - на получение грин-карты)

Так вот если бы я не знала, что в мед. учереждении, то я ни за что бы не догадалась... Я долго пыталась с чем-нибудь сравнить Российским. Со спец. поликлиникой - не сравнимо, с КРемлевской больницей тоже. В общем единственное сравнение - это... сроду не догадаетесь. С музеем!

Очень жалею, что не сделала фотографии. Не знала как беззвучно фотографировать телефоном. Ну а вотоаппаратом - уже не совсем мы из джунглей вылезли

При этом хочу заметить, что мы были в обычной клинике маленького городка. И мой муж рядовой программист (если вдруг захочется сравнить мною увиденное с платной клиникой). Там даже в туалете туалетный столик, стул и зеркало как музейные экспонаты.




Затем мы поехали к Насте в школу,так как они никак не может справиться со своим школьным шкафчиком. Так вот в школу можно зайти только через "администратора". При этом обязательно отметиться в журнале, заплнить наклеечку (имя и фамилия, датаи время). При этом все настолько непринужденно и совсем не напрягает. Да, наклеечку эту мы приклеиваем себе на одежду.

Чтобы выйти Насте к нам, ей тоже дают какую-то штучку(я бы назвала это линеечкой) на которой тоже прописывается когда она вышла из учебной части.

Охранник в школе есть (женщина). Но ее функции я еще не поняла



Так же все смотрю на заботу о лдях с ограниченными возможностями.

В России около больших магазинов на парковках "отведено место для подобных посетителей". Почему в кавычках?
1. Потому что их занимают обычные здоровые люди как правило
2. Калясочнику все равно не выйти из машины на такой парковке. Т.к. место для соседней машины в 15 см.

Здесь же такие места около каджого административного здания. При этом рядлм с такой машиной следующее авто может припарковаться через метр-полтора
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
с маммограмой все в порядке? Я еще не делала ни разу :oops: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Oksana-mama
с маммограмой все в порядке? Я еще не делала ни разу :oops: .

ее делают тем, кому за 40. Ну а мне ровно 40.
Все нормально. Подробнее в ЛС
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 4:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Рыжик писал(а):
Oksana-mama
с маммограмой все в порядке? Я еще не делала ни разу :oops: .

ее делают тем, кому за 40. Ну а мне ровно 40.
Все нормально. Подробнее в ЛС

Рада за тебя!
Сейчас для base line уже в 35...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik-semisvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 49
В дневниках: 2
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 18:07     Ответить с цитатой

спасибо большое за "коротко и ясно"!
Сами мы прожили в Тайланде полгода прошлой зимой, вернулись только из-за бизнеса мужа.
Сама я как коуч могу работать в любой точке мира и сейчас ищу ту самую точку.

Очень хочу, чтобы детки получали удовольствие от жизни, хорошее образование, росли в другой среде.
Все-таки очень ощутимы для них были эти полгода.

Сейчас вернулись в среду российскую и я вижу, как они скучают по той стране, по другому менталитету.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Напишу про Тайланд от себя.
Тепло, дождей зимой практически нет, основное средство передвижения - скутер. Это непередаваемые ощущения)
Люди все очень дружелюбные. На дорогах, казалось,бы хаос, но все очень уважительно относятся друг к другу, пропускают с улыбкой)

Люди живут также, кто бедно,кто богато, те.что победнее - попроще. Вобщем социум он везде один)

Только менталитет немного разный.
Там погода мягкая, люди такие же мягкие.
Море, солнце, Медицина на высоком уровне.

Пару раз пришлось ездить в госпиталь с ребенком, поразило то, как встречают у двери, то, как общаются и провожают!

Новый год они тоже отмечают по-своему очень интересно.
Тайский новый год проходит в апреле путем обливания водой всех,кто встречается на пути)

Европейский новый год они особо не празднуют, больше радуются приезжие)
_________________
Гармонизирую свою жизнь и жизнь других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах