Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бегом в больницу... А может, лучше к гадалке?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 19:50    Заголовок сообщения: Бегом в больницу... А может, лучше к гадалке? Ответить с цитатой

Привет всем!

Расскажу историю :oops:
Дочку рвало с годика. Сначало по 1 дню раз в два-три мес., потом чаще и приступы дольше. Диагнозы ставили невероятные: от панкреотита до гепатита F :eek:
Скрытый текст:
Гепатит F - форма редкая, заболевают ей, как выяснилось люди, работающие на вредных производствах при утечке чего-то там...

Только после 3х лет нам (по большому блату) поставили правильный диагноз: дискенезия желчевыводящих протоков. :-(

Скрытый текст:
В 4 года мы записались в спортивную секцию и физические нагрузки помогли почти полностью избавиться от симптомов заболевания.


Дальше еще интереснее. В мае этого года у дочки заболел живот, затошнило. :-x Мы бегом в больницу. Там врач, налистывая мед карту, дает нам рекомендации пропить мезим и аллахол, назначает УВЧ. :aga-aga:
Мы, как добрые, придерживаемся рекомендаций. Живот болеть не перестает, рвоты нет. :o Мы опять в больницу :peace: , нам исключают аппендицит и снова отправляют домой "подлечиться. :mad: Только через две недели. когда у ребенка поднялась температура, ее положили на обследование, и нашли. не поверите, заболевание почки, никак несвязанное с дискинезией. :idontno:

Дальше-больше! В сентябре у дочки заболел живот. Нас сразу к нефрологу! Та выписывает нам "пить крапиву" день и ночь и почечные сборы +канефрон (это на травках такое лекарство) . Мы честно "лечимся", а ей все не лучше. :-( Анализы мочи на каком-то пределе нормы... :eek:
Мы попали по "скорой" в больницу в другом городе, где я вообще не упомянула ни одного их "прошлых" диагнозов. В итоге: гастрит желудка и двеннадцатиперстной... :aga-aga:

Это только я такая невезучая??? :cry:
Тогда можь мне не в больницу, а сразу к гадалке??? :dog:
Обидно, что такие "гадания" боком выходят маленькой хорошей девочке... :mad:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Тэшка
У меня с официальной медициной не сложилось как то с рождения ребенка. Я потеряла окончательную веру в нее. Нас умудрялись пролечить от пневмонии, которой, как оказалось и не было и тд. Стала обращаться к нетрадиционной медицине, результаты лучше и быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Тэшка
а окончательный диагноз то так и не поставили...
Я считаю, что у вас 3 разных диагноза в разное время возникло.
Я за- дискенезию, это самая частая причина рвоты, тут и гадать нечего. Гастрит дискенезии "не мешает". а часто сочетается. Почки вообще сопутствующая патология.

Т.е. никакго криминала не вижу. Единственное, что ДЖВП долго не могли поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Тэшка
ща меня помидорами закидают, но я бы уже пошла к "нетрадиционникам" :aga-aga:
хотя не разу никуда я не ходила сама. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Манхэттен
Меня не закидали.
Тэшка
У нас, если сам в процессе лечения не будешь активно искать информацию, и вытрясать ее из медиков - залечат. У них там такой поток и такой пресс со стороны начальства, что им для больных уже сил нет.Мы все НЕВЕЗУЧИЕ! Тут на СМ полно информации об альтернативах, вроде гомеопатии. Я лично ходила в центр валео-технологии и там получила результат за 15 минут и решила детячую проблему. Хотя у нас не такие серьезные проблемы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:45     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Цитата:
Т.е. никакго криминала не вижу. Единственное, что ДЖВП долго не могли поставить.


Я, конечно не врач, но дажея знаю, что дискенезия НЕ лечится антибиотиками (которые нам во множественном кол-ве назначали все то время без правильного диагноза), почки НЕ лечатся аллахолом и мезимом, а гастрит НЕ лечится крапивой и "канефроном". :evil:
Так вот поэтому я вижу проблему: диагноз во всех описанных выше случаях ставился по методу, озвученному доктором Быковым в "интернах" - "пальцем в небо", при этом доктора НАЗНАЧАЛИ лекарства ре. :eek:
Правда антибиотики мы дочке не давали, но это не заслуга людей, дающих клятву Гиппократа... :aga-aga:
Манхэттен
Mu

К гомеопату записались.
Посоветуйте; идти к нему "с чистым листом" или озвучить наши болячки???
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Тэшка
Наш гомеопат тестирует, а потом работает с тем, что мы ему скажем сами. Потом он задает достаточно много неожиданных вопросов. Так сказать, это совместная работа, на основе которой подбирается лекарство. Иногда это получается не сразу.
Видимо, предыдущие диагнозы их не сильно интересуют. Если только УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Хороших специалистов среди гомеопатов столько же, сколько среди аллопатов. Идите на конкретного специалиста
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:18     Ответить с цитатой

doc_sima
А вы что нибудь слышали или знаете про валео- технологии, а именно про кабинет на Площади Калинина. У меня очень мало информации про них, хотя нам и подруге помогли. На СМ заводила тему, ответов - 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Тэшка, как человек блюющий с детства, скажу никуда эти диагнозы не денутся. Соблюдайте жесточайшую пожизненную диету и будет вам счастье. Ваша картина - одно следствие другого. Все это близко, все это рядом.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Simfonia
Скрытый текст:
Извините за "личный" вопрос: у Вас тоже дискинезия ? Если да, то не замечали ли Вы сужения других каналов в организме? И еще, врачи уверяют, что в большинстве случаев все, подобные нашим, болячки проходят за счет перестройки организма. Это правда?

Можно в личку... :give_heart:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:36     Ответить с цитатой

В личку завтра, время будет.
Слабый ЖКТ, печень у ребенка. Как говорится, Тамара ходит парой.
А амелаза в норме?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Simfonia
Про гастрит, который скорее всего тоже будет, меня еще предупредила та хорошая доктор, которая поставила дискинезию.
Но почки-то ??? :eek:
Амелаза в норме...
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Почки может совпадение?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:02     Ответить с цитатой

Simfonia
нет, не совпадение. У меня тоже так с детства, и у ре началось тож самое. Именно слабый ЖКТ. А почки могут буть от перегруза ребенкиного организма лекарствами. :aga-aga: У нас рвота с 1 года и 10 мес. началась. Причина - назначенные доктором витамины в порошках.... Короче, мы стараемся к докторам пореже ходить, к гомеопатам вообще не ходим. И чуть что просто садимся на диету, денек-другой - лечебное питание Хумана или биорисовый отвар (зависит от проявлений), иногда сдабриваем это все креончиком и детским мотилиумом. И все проходит до следующего раза. Если ЖКТ не провоцировать, давать поменьше ребенку сладкое-жареное-острое-..., то следующий раз наступает нескоро. :aga-aga:
ЗЫ. В тему зашла и написала только потому, что этот след.раз сегодня наступил. :haha:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Тэшка
мне всю жизнь, лет так с 5-ти начали ставить диагноз дискинезия. Лет так до 15-ти, пока я сама питанием не сообразила эти проблемы решать, а пока была молодая и глупая, лопала все подряд, только и ездила на скорой в больницы. :aga-aga: К совершеннолетию все прошло совсем, сейчас (т-т-т) таких проблем совсем нет. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах