Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
девушка за рулем - можно подрезать!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:25     Ответить с цитатой

simpre

Мне кажется, что у водителей со стажем гораздо больше претензий к новичкам, чем наоборот? Нет?
По-моему у новичков скорее обида, что их не хотят воспринимать как полноправных участников движения...

Не знаю почему, но у меня нет чувства вины или комплексов, если я что-то делаю не так. Периодически шепчу: простите!, хотя меня на вряд ли кто слышит :lol: В данный момент у меня установка - главное не создавать аварийной обстановки! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Коза Дереза
Вот я себя тогда и не считала ПОЛНОПРАВНЫМ участником движения. Это пришло куда по3же.

Помимо аварийных ситуаций к установке добавьте одну, на мой в3гляд, очень важную вещь - ПРЕДСКА3УЕМОСТЬ. Не бре3гуйте поворотниками и где-то даже аварийкой, если вдруг 3аминка какая. Аварийкой также можно благодарить, когда вам делают хорошо - пропускают, уступают.

Всем удачи на дорогах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Москаленко
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1943
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Коза Дереза писал(а):
simpre

Мне кажется, что у водителей со стажем гораздо больше претензий к новичкам, чем наоборот? Нет?
По-моему у новичков скорее обида, что их не хотят воспринимать как полноправных участников движения...

Не знаю почему, но у меня нет чувства вины или комплексов, если я что-то делаю не так. Периодически шепчу: простите!, хотя меня на вряд ли кто слышит :lol: В данный момент у меня установка - главное не создавать аварийной обстановки! :aga-aga:

+1 Насчёт предсказуемости тоже согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:48     Ответить с цитатой

simpre писал(а):
Коза Дереза
Вот я себя тогда и не считала ПОЛНОПРАВНЫМ участником движения. Это пришло куда по3же.

Помимо аварийных ситуаций к установке добавьте одну, на мой в3гляд, очень важную вещь - ПРЕДСКА3УЕМОСТЬ. Не бре3гуйте поворотниками и где-то даже аварийкой, если вдруг 3аминка какая. Аварийкой также можно благодарить, когда вам делают хорошо - пропускают, уступают.

Всем удачи на дорогах!


Вот не соглашусь в Вами совсем. Из вашего поста получается, что "опытные" и ведут себя прилично и поворотники включают и аварийкой мигают, а новички мечутся из стороны в сторону и ездят задом наперед (утрирую конечно, но все же). А мне кажется, что у новичка куда больше стремлений соблюдать правила, чем у того, кто себя Шумахером считает.
В корне ИМХО неверный подход, чтобы новичок забился в крайний правый ряд, а лучше вообще пешком ходил и не мешал "королям дорог" куда-то спешить. Новички такие же участники движения!
Почему водители со стажем считают новичков помехой на дорогах??? Ведь именно те самые водители "давят своим авторитетом" водителей начинающих.
Смотрю я на этих "королей дорог" и порой офигеваю от их "умения ездить и соблюдать правила"!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Москаленко
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1943
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Коза Дереза да они (опытные) вообще считают, что поворотник это лишнее устройство в машине. А с тем что у новичка больше стремлений соблюдать правила я полностью согласна,я даже на пустынной дороге всегда включаю поворотник меня папа научил, он всегда так делает хоть и водит уже порядка 15 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Наталья Москаленко

Хоть кто-то меня понимает :give_heart: :lol:
Я про то и пишу, что у новичков нет излишней уверенности и звездности на дорогах.
И разворачиваются через двойную сплошную, ездят по диагонали, на красный свет, не пропускают пешеходов на их сигнал светофора и пр. как раз не новички!
И я думаю, что многие водители с небольшим стажем дадут форы "мастерам".
Дело то не только в продолжительности стажа, а в умении и желании уважать друг друга на дорогах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Наталья Москаленко писал(а):
да они (опытные) вообще считают, что поворотник это лишнее устройство в машине.

Позвольте полюбопытствовать, откуда такой максимализм и категоричность? :aga-aga: Опять же - сама себе противоречите. Сначала все опытные поворотниками вообще не пользуются, а потом Ваш опытный папа пользуется ими всегда. :haha:
Я себя причисляю к достаточно опытным водителям (с 2001г.), при этом поворотниками пользуюсь всегда: при обгоне, объезде, повороте, перестроении и т.д.. Отсутствие других участников ДД меня при этом не смущает, есть они или нет, я всё равно это сделаю, потому как это уже на уровне рефлексов, делается автоматически. :aga-aga: Не уверена, что подобный автоматизм есть у новичков. Не хочу никого из них обидеть, но полная автоматизация каких-то действий приходит лишь с годами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Коза Дереза
Ну те кто давят - они просто неадекваты, и давят они всех. Просто в силу опыта "старички" могут их не пустить, предсказать, пропустить по правилам ддд и тп. А малоопытным это пока сложно, и угадать обстановку на 2-3 минуты вперед - сложно.
Поверьте, ну насколько я могу судить, адекватные водители не будут устраивать дедовщину на дорогах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:21     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):
Коза Дереза
Ну те кто давят - они просто неадекваты, и давят они всех. Просто в силу опыта "старички" могут их не пустить, предсказать, пропустить по правилам ддд и тп. А малоопытным это пока сложно, и угадать обстановку на 2-3 минуты вперед - сложно.
Поверьте, ну насколько я могу судить, адекватные водители не будут устраивать дедовщину на дорогах :-)


Вот и я об уважении на дорогах разглагольствую собственно :aga-aga:
По поводу трех Д - дураков как ни крути хватает и среди новичков и среди "старичков". Я уже писала выше, что не только стаж определяет поведение на дороге.
На себе я не ощущаю, что меня как-то притесняют более опытные водители, возможно это вопрос отношения к происходящему. Да и не сигналят мне практически. Я в принципе и не жалуюсь :lol:
Но у всех ситуации разные и восприятие происходящего тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
при этом поворотниками пользуюсь всегда: при обгоне, объезде, повороте, перестроении и т.д.. Отсутствие других участников ДД меня при этом не смущает, есть они или нет, я всё равно это сделаю, потому как это уже на уровне рефлексов, делается автоматически. :aga-aga: Не уверена, что подобный автоматизм есть у новичков. Не хочу никого из них обидеть, но полная автоматизация каких-то действий приходит лишь с годами.

у меня стаж полгода, с 9-ю годами это конечно оооочень мало, но поворотники тоже на уровне рефлексов уже, даже иногда уже во дворы въезжаю, а ловлю себя на том что моргаю поворотниками :haha: Вроде бы и никого нет и можно обойтись, но рефлекс срабатывает часто :haha: В основном по дворам ездят ведь поворотниками не пользуются, иногда только когда разъехаться надо на пересечении каком-нибудь.
А когда училась тогда да то могла забыть включить, но чаще выключить при перестроении )) Сейчас уже автоматизм какой-то как при включении, так и при выключении (если это перестроение сам же не отключается).

Первые пару месяцев тоже казалось что меня прижимают :haha: Видимо как уже писалось выше всем новичкам так кажется :lol: Со временем нормально стало. Да есть случаи когда пытаются внаглую влезть или подрезать, но сейчас их значительно меньше :oops: :shuffle: И не то что меня подрезали специально, просто видимо казалось что кто-то прям сильно близко от меня перестраивается, едет и т.д. а со временем опыт видимо набирается и кажется что все нормально. Я и сама сейчас уже могу за меньшее расстояние до машины перестроится, а вначале прям сильный запас по расстоянию выбирала :oops:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

kathzz писал(а):

Поверьте, ну насколько я могу судить, адекватные водители не будут устраивать дедовщину на дорогах :-)

мне такой видимо "суперопытный" водила устроил аварию на повороте, все направо уходят с 2 рядов (разрешено знаками), я во втором ряду, он ехал третьим рядом на повороте по встречке получился и естественно ему надо было вклинится в ряд в своем направлении после поворота, но не успел и задел меня немного, вышел с машины весь такой, типа а ты че ездить не умеешь, раз знак ! повесила и т.д. и т.п. :o Его прям сильно это зацепило что на разборе его признали виновным, ну типа как так он такой опытный все знает, а тут я со своим знаком "!" :evil:
Неадекват полный :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Цитата:
я каждый день еду на работу 30+30 км(туда-обратно), часть из которых по новому(всмысле расширенному) Советскому шоссе.
и очень редко, когда не попадется машинка с восклицательным знаком (или без), плетущаяся по левой.)) они меня не бесят, нет Smile я их объезжаю по правой, если только с ними вровень не идет фура

kathzz
а ниче что на Советском шоссе на новой дороге знак 50 стоит? так что все кто плетутся там - как раз таки по правилам едут ;) Хотя по старой памяти езжу там 70-80 :oops: и в правом ряду, так меня как стоячую там обходят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Alёnka
Во дворах, даже если нет машин, есть пешеходы. :-) Обозначить для них свои намерения тоже будет совсем нелишним ;) Здесь вижу косяки с обеих сторон (и водителей и пешиков). Очень часто водители почему-то не считают нужным это делать, и очень часто пешики тупо не понимают, чего это машина вдруг "лампочку с одного бока включила" :haha: Картина маслом: поворачиваю во двор, естесственно с поворотником. Заняв всю и так небольшую ширину проезда, стоят две девицы с коляской и дамочка постарше, вероятно мать, болтают (нашли место! :eek: ). Компания и не думает отходить. Остановилась. Поворотник не выключаю. Смотрю на них, они на меня. Благо машин больше никого. Минуты через 3 гляделок, начинаю делать отмашку (сигналить боюсь, чтоб не напугать ляльку). С полминуты спустя до старшей начало доходить, что стою я здесь не просто так и ветряную мельницу из себя изображаю тоже. :eek: :lol: Отошли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Коза Дереза писал(а):

Вот не соглашусь в Вами совсем. Из вашего поста получается, что "опытные" и ведут себя прилично и поворотники включают и аварийкой мигают, а новички мечутся из стороны в сторону и ездят задом наперед (утрирую конечно, но все же). А мне кажется, что у новичка куда больше стремлений соблюдать правила, чем у того, кто себя Шумахером считает.
В корне ИМХО неверный подход, чтобы новичок забился в крайний правый ряд, а лучше вообще пешком ходил и не мешал "королям дорог" куда-то спешить. Новички такие же участники движения!
Почему водители со стажем считают новичков помехой на дорогах??? Ведь именно те самые водители "давят своим авторитетом" водителей начинающих.
Смотрю я на этих "королей дорог" и порой офигеваю от их "умения ездить и соблюдать правила"!


Я просто расска3ываю как было у меня, я не предлагаю Вам считать себя неполноценным УД, это я СЕБЯ тогда такой считала, и воспринимала все вокруг чере3 эту при3му.
Вы как-то остро все воспринимаете.
Сами еще не научились, а уже видите в потоке каких-то мистических "королей дорог" от которых офигеваете. Проще надо быть. И никто новичков не 3агоняет никуда. Мне вообще ровно с кем я рядом еду - с мужчиной, женщиной, джиппером, гонщиком или новичком. Я смотрю на манеру поведения.
А в вашей ситуации, коль вы такая на весь мир обиженная - может не даром вас "обижают"? И все-таки в себе причину поискать, а то 3а рулем бе3 году неделя, а уже все вокруг ко3лы. Странно, право слово.

Наталья Москаленко писал(а):
Коза Дереза да они (опытные) вообще считают, что поворотник это лишнее устройство в машине. А с тем что у новичка больше стремлений соблюдать правила я полностью согласна,я даже на пустынной дороге всегда включаю поворотник меня папа научил, он всегда так делает хоть и водит уже порядка 15 лет.


:haha: ой я не могу, ну вот кто "они опытные"? Вы ко всем в права 3аглядывали? Много людей отучатся, а е3дить не на чем, а потом вроде и ! клеить не обя3ательно и навыков ноль. Ра3ные ведь ситуации.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

kathzz писал(а):
Коза Дереза
Ну те кто давят - они просто неадекваты, и давят они всех. Просто в силу опыта "старички" могут их не пустить, предсказать, пропустить по правилам ддд и тп. А малоопытным это пока сложно, и угадать обстановку на 2-3 минуты вперед - сложно.
Поверьте, ну насколько я могу судить, адекватные водители не будут устраивать дедовщину на дорогах :-)


вот я с вами согласна :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Olga
ну не принято у наших водителей во дворах с поворотниками ездить :idontno: :aga-aga:
Я показываю во дворах, но если надо кому-то показать что я поворачиваю, а не прямо :oops: (но чаще всего другим водителям, пешеходы ж и правда могут не понять :haha: ) Ну и как и писала автоматом включаю частенько, не задумываясь :haha:

Во дворах пешеходы бывают такие "ничего-не-вижу-ничего-не-слышу" Едешь бывает за девушкой с коляской или бабулькой и не посигналишь ведь и плетешься за ней, и ведь непонятно то ли специально, то ли правда задумалась :idontno: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Я раз ехала потихоньку за пожилым дядечкой с коляской, с внуком видимо гулял, не стала сигналить чтоб дите не тревожить, так мне ж еще потом и прилетело вербально, когда он меня заметил, отскочил и ну чего там болтать - руками махать - не вслушивалась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах