Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детские сады Калининского района
общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда Клятвина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 599
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Вечер добрый, уважаемые мамочки! Ходим в 388 сад "Малышка". Очень довольны воспитателями начиная с ясельной группы заканчивая подготовительной. Развивают детей очень хорошо и песни, и танцы, и физ-ра, и даже очень хорошая подготовка к школе ( лично убедились ). У них прекрасные логопеды и вообще весь коллектив. Конечно, как и в любом саду есть свои " заморочки", но если повезет с родителями в группе, то проблем не будет. Сейчас подрастает вторая дочка и очень хочется попасть именно в этот сад. Вообщем , лично я очень довольна этим садиком!!!
Да, попали мы в сад в 1,10 в ясли, а вообще раньше брали с 2 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Тоже в Малышку хочу, но как попасть-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КашТан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:22     Ответить с цитатой

есть на ДК Горького сад, домашний.у меня туда сынка ходит!
_________________
Частный клуб ЛАД
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=692417
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 0:17     Ответить с цитатой

В общем ходим мы в Золотую рыбку. Спасибо Ольге Свиридовне и нашей любимой Екатерине Александровне (она для сына как вторая мама -на коленочки к ней сядет, она его обнимет- так мы проходили нашу адаптацию, сын он очень весь мамин, было трудно, но они нам помогли), сколько они занимаются с детьми, читают, компенсируют недостатки материальной базы (с игрушками туговато) вот они их занимают, я забираю в разное время - очень редко можно увидеть детей самих по себе, без дела.
Минусов в саду конечно предостаточно, скромненько все, даже местами убого, обычные окна, старенькое здание, и не очень теплое: но, главный минус -проблемы с прогулками в ясельной группе, мне кажется недосточно гуляют :-(
осенью будут распределять по другим группам, по возрасту, по заболеваемости, вот тут уж не знаю, вот какие Там будут воспитатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамашкаИркутянка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 2926
В дневниках: 19
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Девочки подскажите как попасть с сад...готовы помочь дет саду материально...если у вас есть знакомые заведующие- помогите!!!
_________________

Я Маша👩🏼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гранатик
Студент
Студент


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 1906
В дневниках: 116
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:29     Ответить с цитатой

КашТан
это который детский клуб ЛАД? и как вам? у меня просто инфа, что это частный сад с отдельной площадкой для прогулок. это сад в квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КашТан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Гранатик
ответила в личку
_________________
Частный клуб ЛАД
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=692417
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ника19
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 13295
В дневниках: 178
Откуда: Заельцовский, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:34     Ответить с цитатой

В Калинке Есть ортопедическая группа? Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lel
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 4937
В дневниках: 87
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Добрый день, тоже хочу оставить свой отзыв о двух садах. Живем мы на Родниках. Так случилось, что попали мы в первый наш сад далеко от дома.
Первый наш сад №295 (ул. Народная), пошли мы туда в 2,1. Все очень хорошо и воспитатели и развитие. Еда просто супер (2 разав неделю курица, 1 раз говядина, 1 раз свинина, 1 раз печень). У меня сын приходил вообще не ел после сада (а сейчас плотный ужин). Постоянно запеканочки домашние, всегда шикарный запах с кухни. Очень понравилась Марина Николаевна-воспитатель ясельной группы. Давольно строгая но справедливая женщина (в возросте). Мой сын в нее просто влюбился. Правдо было 2 минуса. Первый дет.площадка просто ужас, ни каких сооружений нет кроме веранд. И второй было очень холодно зимой. Но в тот год и зима была суровая. Вообще мне сказали, что первый раз так холодно было, обычно тепло. Садик маленький 4 группы, бассеина нет. Заведущая очень хорошая всех ребетишек по именам знает.
Второй наш сад №36 Поиск. Перевели нас год назад, было нам 2,8 в младшую группу. Разницу сразу почувствовала. С детьми вроде проводят занятия, что-то лепят, что-то рисуют, правда один раз в неделю. Но развития как такового я не ощущаю. Когда прихожу за сыном, дети заняты своими делами, если прихожу раньше вижу обсалютно ту же картину. На улицы вообще отдельная история дети могут гулять сами по себе, а она язык чешет на соседней площадке. На площадке тоже практически ничего нет. Еда мне не нравится, один раз в месяц кормят сосиськами. Есть бассеин, нам обещали что мы будем ходить один раз в неделю, но так ни разу не сходили. В группе тепло, родители установили пол с подогревом, но ребенок постоянно болеет. Заведущую я видела один раз, когда пришла к ней второй раз на прием с определенной проблемой она даже не соизволила меня принять, отшила меня секретарь.
Вообще для меня главное, что я бы хотела получить от сада это развитие моего сына. Я очень пожелела что мы перевелись. :-(
Может кому прегодятся отзывы
Еще слышала про новый сад №3 Радуга, на Земнухова. Саду 3 года и все 3 года течет крыша, воспитатели меняются как перчатки, очень большая текучка. А про камеры онлайн я вообще первый раз слышу, у многих знакомых туда детки ходят. Может в определенную группу поставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Я воспитатель сада Радуга детства. Ну что хочу сказать? Да, воспитатели меняются как перчатки. Это потому, что очень многие уходят в декрет, многие не устраивают заведующую (и, кстати, считаю, что обоснованно), ну и, конечно же, очень низкая з/п не мотивирует на долгую работу :-( С точки зрения работы воспитателя, работать тяжело, потому что методист постоянно что-то требует: писать планы, конспекты занятий, постоянно проводить время с детьми и заниматься ими неустанно. С т.з. родителя она всё правильно требует - молодец! Для меня это была хорошая школа (я сейчас в декрете)...
А после недавней работы в одном из частных садов Родников, я поняла, что Радуга детства - отличнейший сад с отличнейшими воспитателями. Да, там течёт крыша, но за то там постоянно занимаются с детьми, работают воспитатели ТОЛЬКО с педагогическим образованием и дети всегда под присмотром!!! Так что очень даже хороший сад!
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verlers
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 177
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Добрый день! А про 21 сад "Родничок" На Кочубея кто-нибудь знает что??? Про всех нашла,что на Родниках, а про него нет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lepik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Карта № 023127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:22     Ответить с цитатой

А кто знает что то изменилось в 8 д/с Земляничка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
tomtit
а то что воспитателей и нянечек постоянно не хватает и в группах грязь (из-за отстутствия нянечек) и воспитатели одуревшие, потому что работают с 7 до 19 за 6 тысяч, вас не смущает? Сад (здание) да, хороший, но вот руководство не хочет или не может руководить как положено :aga-aga:
Цитата:
многие не устраивают заведующую (и, кстати, считаю, что обоснованно), ну и, конечно же, очень низкая з/п не мотивирует на долгую работу

заведущую и методиста не устраивают только те, кто пытается просить своё (по праву) и они даже не скрывают, что одна уйдет - другай придет :mad: и мотивировать тоже не мотивируют.. точнее мотивируют только 3-5 воспитателей, которые работают там уже давно. в итоге разница в з/п мастодонтов и новеньких в три раза.. ну и где тут мотивация??
у нас ушла прекрасная воспитательница, дети к ней бежали забыв про мам, постоянно песенки новые, стишки рассказывали.. и что же.. ушла.. потому что жить на 6 тысяч работая с 7 до 19 унизительно. и я ее понимаю :aga-aga:
в общем не всё так прекрасно в этой радуге детства :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Byvis
Я всё это прекрасно понимаю, но, во-первых, кто вас имеет право заставлять работать по 2 смены? Это только ваш выбор, по ТК вы не обязаны так работать.
Насчёт з/п - так это не руководство сада виновато, а государство. Это вообще вопрос абстрактный и с ним к нашему правительству надо, а не к бухгалтерии.
И вообще, я ж не говорю, что Радуга детства - идеальный сад и в нём всё прекрасно. Как и во всех садах есть проблемы, и не мало. Но я сужу с т.з. родителя, прежде всего. И как родитель я бы туда отдала своего ребёнка...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 19:58     Ответить с цитатой

tomtit
я как родитель и отдала... а в итоге... немного зла :svist:
Цитата:
кто вас имеет право заставлять работать по 2 смены?

раз вы там работает, думаю знаете что это нереально ;) не думаю, что по доброй воле наша чудо-воспитатель ДВЕ недели работала в 2 смены и потом получила КОПЕЙКИ!! такие, что аж слезы текли у нее...
и мне реально обидно, что такие воспитатели уходят.. а приходят такие, которым лишь бы их ребенка взяли и все дети были целыми.. а то что к ним подход нужен, и играть с ними надо и любить чужих как своих им уже без разницы. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах