Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Новорожденный и кошки. Прошу совета.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа Юджин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Новорожденный и кошки. Прошу совета. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ситуация следующая. Малыш наш уже совсем скоро родится, а мы с женой никак не придем к согласию по поводу кошек.
Я если честно, данных конкретных двух животин терпеть не могу, особенно после того как они сделали неприлично на постель. Прибить прям готов. И очень не хочу чтоб они находились в одной комнати с моим сыном, до тех пор пока он не станет сам в состоянии им хвосты выкрутить. Я считаю что животным не место в комнате где живет малыш, сильно опасаюсь что будут залазить к нему в кроватку со своей шерстью и лапами после горшка, и это может ребеночку повредить. Супруга же моя любимая никак не хочет с кошками расставаться, категорически, считая что ничего страшного нет в том, кошки вместе с грудничком будут, и даже мол, залазить не будут к нему потому как сами его будут бояться.
Как вопрос о том, чтоб этих тварей отдать поднимая, так до скандала....

Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Спасибо.

ЗЫ
возможности просто изолировать животных нет, живем в комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:20     Ответить с цитатой

а жена не боится,что может аллергия вылезти на кошек,ну или животные просто приревнует,да и бывает,что просто нечаянно могут поцарапать( у нас когда брат родился любимую кошку пришлось отдать,даже разговоров не было-выбирать между ребенком и кошкой вообще не пришлось! отдали в хорошие руки! страшно и грустно,если не дай бог что случится и только тогда жена все опймет((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:04     Ответить с цитатой

А у нас вообще дома собака, ребенку два года и ни разу никаких проблем не возникло. Отдать никому не могли т,к она для нас как второй ребенок. И вообще животные чувствуют что появляется малыш и очень трепетно к нему относятся, по крайней мере наша. Сейчас они вообще лучшие друзья. У многих знакомых ребенок растет с кошкой и все хорошо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21880
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Папа Юджин
Вы хотите консультации? Или мнения форумчан?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Папа Юджин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:01     Ответить с цитатой

И того и другого. Я уже всю голову сломал, какие еще аргументы привести что бживотных убрать. Как разговор составить так чтоб без истерик обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Раз уж все равно тему перенесут в другое место.....
Папа Юджин писал(а):
Как вопрос о том, чтоб этих тварей отдать поднимая, так до скандала.....

:eek: :eek: :eek:
Вы уже знаете куда и можно отдать взрослое животное?


Папа Юджин писал(а):
И очень не хочу чтоб они находились в одной комнати с моим сыном, до тех пор пока он не станет сам в состоянии им хвосты выкрутить. Я считаю что животным не место в комнате где живет малыш, сильно опасаюсь что будут залазить к нему в кроватку со своей шерстью и лапами после горшка, и это может ребеночку повредить.

marjawa писал(а):
а жена не боится,что может аллергия вылезти на кошек,

Рекомендую перечитать сказку про умную Эльзу.... Еще не горы не возу, а нарисовано 33 серии и все страшные....
Проблема то не в том, что могут сделать животные, а то что тс их ненавидит....
Жаль, что его любимая не узнала этого раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinder6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Папа Юджинмне кажется, Вами движет скорее не желание защитить своего ребенка, а именно личное неприятие Ваших кошек.А тут такой удачный предлог найден))). Мои дети не только не пострадали от присутствия кошек в квартире, а даже наоборот, получают приятные эмоции от общения с ними.Когда маленькие были совсем, Матильда наша вперед меня бежала к ним,когда кто из них плакал)))И мурлыкала,об ножку гладилась.Дети мои враз успокаивались от такой заботы.До сих пор со старшим сыном предпочитает спать.Аллергии у нас нет, паразитов тоже. У большинства моих подруг тоже есть и дети и кошки-и все отлично :-) Доверьтесь своей супруге,она сможет проследить и за кошками в том числе, уж в одной комнате -тем более.А расстраивать любимую женщину в период беременности и до истерик доводить-стыдно, это гораздо сильнее сможет повредить малышу,чем кошки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Kinder6
Клаша
+1 к мнению, что ТС ищет повода избавиться от кошек.

Папа Юджин
Мои двое малышей (см.линеечку) растут с кошками (у нас их две) с рождения, в квартире у нас чисто, кошек глистогоним, по осени надеваю ошейник против блох. На улицу они не ходят, но на обуви много можно чего принести, поэтому профилактику ведем. Проблем не было и нет ни со здоровьем, ни с безопастностью. В кроватку кошки не лазили, пока дети были мелкие совсем, а теперь кошка приходит к старшей, от чего дочь в восторге.
В плане общения и воспитания от животных только польза. А на вашем месте в обсуждении с женой вопроса о животных дома я не спекулировала бы аспектом якобы опасности для ребенка, а решала бы вопрос по-честному - что вы их не переносите.

Воспитанное животное куда не надо не полезет. Но вот если вы к ним питаете неприязнь, даже неявную, то кошки это хорошо чувствуют и гадость лично вам сделают - факт, проверено десятками лет совместной с кошаками жизни.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Папа Юджин
Если жена готова прибирать за кисами, то страшного в этом нет. У нас была киска, когда младшую родили (завели, чтоб старшая не росла эгоисткой :lol: , а младшая тут как тут :kulek_girl: ) Киска даже спала в одной комнате с новорожденной.
marjawa
А аллергия- на фоне ослабленного двумя беременностями подряд организма- вылезла у меня. Поэтому кошечку пришлось отдать моей тете. :aga-aga:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа Юджин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Ох у мне эти зоозащитники.... Повод я ищу, ага. Включите воображение: Комната в комуналке, двое взрослых, грудной ребенок, тут же кухонная зона, тут же гардероб, спальня, детская (все на площади 18 квадратов) и тут же еще две кошки, котрые считают своим долгом напакостить, и их горшок из которого они постоянно выгребают своими лапами наполнитель и по всей комнате разносят!
Красота! но нет, мне говорят что я плохой, потому что нелюблю кошек! Я уточнял, что терпеть не могу именно_этих_двух_конкретных_животных. Не удавил их до сих пор только потому, что впринципе зверушек люблю и жалко их. Но это сути проблемы не меняет!

Своего лабрадора и СВОЮ кошку я без вопросов отдал родителям в частный дом как только стали вместе жить, до беременности еще. А ведь мог сказать, что у меня и так тут зверинец, девай своих куда нибудь! Ничего, отдал, и прижились замечательно, мать в барбосе души не чает, и я навещаю с удовольствием, скучаю по псу. Это к вопросу о том кто как к животным относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Папа Юджин
Вообще, Ваша ситуация: не позавидуешь. :-( У меня на момент рождения второго ре была трешка и у всех свои комнаты. Кошку можно было и в коридоре держить.
А у Вааас! :eek: :eek: А кто-нибудь готов забрать пушистых друзей?
Моя семья тоже нашу кошку очень любила (а ребенок больше всех), но меня они любили все-таки больше, поэтому, хоть и со слезами, кошечку отдали. :sad:
А жене и самой в таком тесном пространстве будет тяжело с ребенком + кисками, она просто пока этого не осознает.
Может после рождения ребенка достигните конценсуса по данной проблеме (а в том, что это проблема я, например, не сомневаюсь :mir: )
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:22     Ответить с цитатой

Папа Юджин
Да причем тут зоозащитники-то? Вы в форум "Домашние животные" сходите со своей темкой, вот получите помидоров, подушкой не отмашетесь.
Вам говорят - строить беседу лучше всего честно, а вы то да потому...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6284
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Папа Юджин
Мы тоже жили в одной комнате, кошка была, причем злая не знала что делать, когда ребенка из роддома принесла, боялась жутко, вдруг поцарапает, вдруг ляжет на ребенка, опять же волос везде... Отдала маме в деревню, живет припеваючи в доме на улицу не ходит, привыкла там, когда дочь подросла, в 2 года поехали и купили маленькую лохматушку, вот они и растут вместе и привыкла с детства кошка, что ее тоскают и моют и пеленают, ласковая все терпит!
Когда 1 комната не нужна кошка с младенцем рядом!
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Папа Юджин
у нас дома кот, поведение у которого неидеальное. Он очень задиристый, "игручий". Думала отправить его к маме, когда дочку ждала, но мама отказалась... В итоге дочка родилась - пару раз поспал он с ней в кроватке, получил за это нагоняй. А раньше он сам был нам вместо ребенка. И хоть для него это было шоком, все же кот быстро понял, кто есть кто. Сейчас с ребенком играет, позволяет делать с собой все, что угодно - и за уши таскать, и за усы, и глажить себя, и толкать, и даже терпит, когда она на него садится или ногами встает. Когда лапами с дочей играет, когти прячет. просто надо ребенку объяснить, что кошку нельзя за хвост таскать, что кошка хорошая и тп... И делать это настойчиво. но спокойно - постепенно ребенок поймет. Я вот рада, что у моей дочки такой друг пушистый. Он всегда чистый, на улицу его категорически не пускаем, два раза в месяц моем. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9803
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:18     Ответить с цитатой

У меня две кошки , хотя если чесно, было бы кому отдать, отдала бы не задумываясь, а так выбросить или усыпить не могу. Как ни странно на ребенка почти не обращают внимания, так пару раз понюхали, сейчас даже не подходят, в кровать не разу не забирались. Дочка к ним пока тоже безразлична. Да я их раз в пол года глистогоню, хотя на улицу они не ходят. Но кошка и есть кошка, что от нее ждать не знаешь, поэтому я постоянно на стороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах