Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Липикар Вайте АР
крем или мазь? кто пользовался?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диана Е.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3775
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 2:04    Заголовок сообщения: Липикар Вайте АР Ответить с цитатой

Сегодня нам аллерголог назанчила крем Липикар вайте Ар (пишу как написала врач). У ребенка аллергия. Кожа очень сухая. Кто пользовался,подскажиет,помогает при сухости кожи и сориентируйте по цене,наверное не дешево,потому что реклама была со стороны врача конкретная..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коровочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 659
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Диана Е.
У нас диагноз аллергический дерматит..
Нам дерматолог назначил эмолиум (эмульсия), нам подошло. Стоит около 300 руб.

Сначала выписал какой-то дорогущий крем, начал его расхваливать, но я попросила написать аналоги, среди них эммолиум (сказал, что тоже хороший крем).

Еще сказал, что лучше брать молочко (эмульсия), т.к. оно намного проще наноситься на кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алматинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 38
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Диана Е.
А вы случайно у врача на Новогодней 35 были? Мы там были вчера и она нам тоже Липикар для ежедневного увлажнения прописала. Мне тоже показалось, что реклама конкретная с ее стороны. Даже аптеки посоветовала в которых можно купить. Вот теперь тоже отзывы ищу. А цена у него порядка 1000-1300.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Сейчас посмотрела в карточке нам назначили Липикар Баум АР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диана Е.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3775
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Алматинка
Да именно там мы и были :-( . Вот незнаю что делать, то ли следовать настояниям врача,хотя понимаю что,можно найти что-то подобное,но подешевле,но что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коровочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 659
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Не в тему...
Я живу в маленьком микрорайоне, как-то после приему у врача, зашла в аптеку за препаратом, меня фармацевт спросил, вам врач *такой-то, такой-то* выписал, я говорю - да. В ответ - "видимо, у него сегодня приемный день, каждая вторая покупает одно и то же, как будто других лекарств нету!". :mad:

А вообще, почитайте в инете ваш крем и эмолиум схожи по свойствам, только цена минимум в три раза меньше.. :eek: Вы в аптеке спросите аналоги, может чего подскажут.

Это не реклама, я делюсь мнением :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана Е.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3775
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 18:40     Ответить с цитатой

DetKa
Спасибо,посмотрю информацию.
Очень жаль,что у нас медицина стала ПРОДАЖНОЙ,верить врачам нельзя,а я им так доверяла!!!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

DetKa
Прочитла состав,как-то насторожило содержание мочевины,не опасно ли это для ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коровочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 659
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Диана Е.
Порылась в инете... Состав Липикара так и не нашла :eek:

Но зато про мочевину нашла статейку :oops:

Скрытый текст:
Лечение мочевиной
Мочевина, она же карбамид, она же urea (лат.), - основной активный компонент урины и пота. Без нее кожа засохла бы, как то самое яблоко, которому не повезло. Мы потеем, часть пота испаряется, а мочевина остается на поверхности кожи, абсорбируя влагу из воздуха и сохраняя ее в роговом слое.

Традиционная медицина не отрицает неоспоримых достоинств основного компонента урины - мочевины - при лечении заболеваний кожи, однако к уринотерапии относится скептически. Аргументы таковы: урина ежечасно меняет свой состав и, значит, не может соответствовать строгим требованиям, которые предъявляются к медикаментам. Следовательно, Фармокомитет ее не зарегистрирует и лекарственным средством не признает.

Если коже не хватает собственной мочевины, она начинает раздражаться, шелушится и трескается.

В таких случаях призывают на помощь мочевину, содержащуюся в косметических препаратах. Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она не только удерживает влагу, но и служит проводником других активных веществ, включаемых в препараты.

Покупая увлажняющий крем с мочевиной, нельзя забывать классическое правило косметики: для разных типов кожи используются разные варианты эмульсий. Сухой коже нужна эмульсия вода в масле: она оставляет на поверхности рогового слоя тонкую защитную пленку, которая не дает влаге испаряться. Таким образом, влага сохраняется достаточно долго, - а сухая кожа в этом особо нуждается.

Жирной и нормальной коже больше подходит эмульсия масло в воде. Она содержит максимум воды и минимум жира, поэтому не образует пленки, которая жирной коже противопоказана. Зато быстро впитывается и насыщает кожу влагой.

Наряду с тем, что клетки эпидермиса вырабатывают микроскопические вещества - полисахариды, мочевина помогает клеткам эпидермиса абсорбировать водяные пары из воздуха и проникать в кератин, в результате чего кожа приобретает розоватый оттенок.

Впервые мочевину синтезировали в 1828 году, и с тех пор она добросовестно работает на косметологию и медицину. Ее ценят за отсутствие неприятных побочных эффектов, ничего не известно и об аллергических реакциях на нее.

Исследования, связанные с мочевиной.

1. В Париже фармакологи проверяли абсорбирующую способность активных веществ в поездках в открытом автомобиле. Выяснилось, что спустя 2-4 ч после такой поездки мочевина сохраняет свои абсорбирующие свойства и эффективность.

2. В университете Сент-Луис (США) исследовали влияние мочевины на предотвращение и замедление инфицирования кожи. Оказалось, что мочевина задерживает распространение грибка и служит антисептиком.

3. В университете Цинциннати (штат Огайо, США) проводилось исследование относительно безопасности применения мочевины на коже. Было доказано, что при ее нанесении на кожу, при дыхании или глотании нет никаких ядовитых проявлений или вредных воз действий.

4. В Южной Африке исследовалась способность мочевины проникать в кожу. В результате исследований выяснилось, что она хорошо и эффективно проникает как в эпидермис, так и в коллагеновые волокна дермы, что ускоряет фибропластические процессы.

5. В университете Пенсильвания в Филадельфии профессор А. М. Клигман доказал гигроскопичность мочевины и возможность увлажнения ее кожи за счет поглащения влаги из воздуха. По способности не вовлекаться при наружном применении в обмен веществ и нетоксичности ей нет равных.


В инструкции к эммолиуму написано, что можно применять для детей с рождения. Воть.

А Вам выявили причину аллергии? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана Е.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3775
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 22:18     Ответить с цитатой

DetKa
спасибо большое,да у нас проблемы с кишечником,запоры,я думаю проблема от этого...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14962
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 8:33     Ответить с цитатой

Поверьте личному опыту, препарат очень хорош. Прекрасно восстанавливает липидный слой. Ничего не помогало при хейелите. Если позволяют средства, пользуйтесь лучше им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Na Porsche
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Диана Е.
Мы пользуемся липикаром, средство отличное..., у меня мама сама врач-дерматолог. Поэтому, для своего внука она советует самое лучшее...и я сама вижу результат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра-ра!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Нам это средство подошло. Мажемся на ночь, после ванны. Так вот, ребенок НЕ ЧЕШЕТСЯ! Ну те места, где намазано, а вот голову и около глаз не намазать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Девочки , хочу написать вам моё впечатление о креме Липикар , мне его никто не рекомендовал, я сама искала крем для своего ребёнка.Заходила в аптеку смотрела читала, потом искала отзывы в инете.Про этот ничего не нашла спросила у фармацевта она мне сказала ,что отзывы есть только на английском.Да крем на самом деле стоит 895 я его купила и его действие мне понравилось , но надо помнить , что это уход за сухой кожей ,т.е. профилактика дерматитов.У меня у самой сухая кожа и в такие морозы я себе лицо мажу этим кремом.А про крем с мочевиной , мы пользовались Топикрем мне понравился , я ребёнок жаловался что он очень щипит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marail
Студент
Студент


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:09     Ответить с цитатой

нам педиатр давала пробники липикара (не поскупилась и целых 5 тюбиков дала). хватило нам на 2 недели. Очень понравилось . у нас очень сухая атопичная кожа. пока пользовались липикаром - прямо мягенькое все стало. Вот хочу теперь купить - правда цена конечно его пугает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах