Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Меню для семьи
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 11:22    Заголовок сообщения: Кашеварим по плану: первое, второе и компот? Ответить с цитатой

Назрел вопрос... :P Кто как планирует приготовление пищи? Например, на неделю составляет меню? :P :P :P :P Я вроде бы и готовлю каждый день, но в каждый конкретный момент времени поесть нечего, только "сырье" в холодильнике. Только давайте про пельмени не будем? Талию жалко :P :P :P :P А практические советы опытных хозяек очень интересны :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 12:50     Ответить с цитатой

Я продукты заготавливаю на 2 недели (мясо, рыба, куры, крупы). Молочные продукты овощи, хлеб и фрукты покупаю на 2 дня. Готовлю тоже на два дня. Суп, второе (крупа, овощи, лапша и котлета, подливка), салат и на третье печенье, пирог. Копмоты, морсы, квас тоже на 2 дня. Все готовлю из расчета на трех человек, я, муж и ребенок. Вся пища готовится под ребенка, не острая, не жирная. Поэтому в любое время когда муж открывает холодильник и спрашивает нет ли у нас чего-нибудь вкусненького: всегда что-нибудь найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 16:28     Ответить с цитатой

После ответа Дани - даже писать то страшно что-либо :roll:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 21:31     Ответить с цитатой

Да, а у меня ситуация примерно как у Ани - заглянешь в холодильник - а там одни банки и полуфабрикаты :lol: Вот скажите мне - а как это готовить на 2 дня? У меня получается максимум только на ужин и на завтрак :133: Или это у меня муж просто ест много? Сколько не приготовлю - все съедается на ужин, а потом еще и через пару часиков может перекусить, если все сразу не съелось :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 23:05     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Вот скажите мне - а как это готовить на 2 дня? У меня получается максимум только на ужин и на завтрак :133:




Кастрюли побольше купите и все. Я серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 16:21     Ответить с цитатой

я вот тоже готовлю на 2 дня... кастрюли у меня очень внушительных размеров, равно как и казанок и мантоварка :)
меню практически не составляю. просто закупаю домой курицу, мясо, вские макароны-крупы-овощи и все такое. А там уже по настроению. Или котлетки. или тефтельки, или плов, или супчик, курочка-гриль
В общем, что семейство пожелает. Пеку правда только повыходным - среда и суббота с восрсеньем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 17:56     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
я вот тоже готовлю на 2 дня... кастрюли у меня очень внушительных размеров, равно как и казанок и мантоварка :)

А где вы потом эти кастрюли "на 2 дня" храните?
Мы по наступлении весны отказались от этой практики, т.к. на лоджии уже тепло, а в холодильник не влезает :roll:
Вернуться к началу
           
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 18:18     Ответить с цитатой

Если мне супер-повезет то получается приготовить на 2 дня (т.е. на 2 ужина), т.к. днем никто не ест... Если случилось так что кто-то дома оказался днем то все :twisted: вечером есть будет нечего. Здоровые кастрюли хранить правда негде, а трехлитровой хватает на полтора раза поесть. Поэтому готовлю по-требованию. Продукты закупаю на неделю по выходным. Если неполучилось съездить за продуктами в выходной, покупаем каждый день на вечер. Завтракаем всякой ерундой типа колбасы, сыра, печенья и.т.п Ну и естессно мелкому готовлю отдельно каждый раз перед тем как кормить. Вроде все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 20:31     Ответить с цитатой

Готовить "впрок" можно только определённые блюда. Я, как человек до 34 лет проживший без холодильнтка вообще :!: , могу сказать, что это должны быть супы без картошки (как в старых русских рецептах), особенно хороши в хранении кислые щи, птицу лучше печь, все каши готовить по принципу плова (кидать крупу в горячее растительное масло, потом заливать кипятком), макароны готовятся так же, салаты лучше делать по принципу корейских, в обычные салаты тоже не добавлять картошку и яйца сразу. Вообще, чем еда жирнее и солонее, тем она лучше хранится.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 21:40     Ответить с цитатой

Впрок можно готовить мясо, а гарнир к нему доделывать каждый день. Например нажарили котлет штук надцать, заморозили, а потом к ним только кашку гречневую или салаты доделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 23:41     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Да, а у меня ситуация примерно как у Ани - заглянешь в холодильник - а там одни банки и полуфабрикаты :lol: Вот скажите мне - а как это готовить на 2 дня? У меня получается максимум только на ужин и на завтрак :133: Или это у меня муж просто ест много? Сколько не приготовлю - все съедается на ужин, а потом еще и через пару часиков может перекусить, если все сразу не съелось :lol:


Блин, а у меня наоборот- все, что вчерашнее может поесться еще максимум на следующий день- раз-два, потом стоит в холодильнике...Картина такая: открываешь холодильник, а там кастрюли...кастрюли...и что в них?- не известно... :girl: ...Поэтому чтобы не испугаться при открытии крышек, приходиться питаться колбасой... :lol: или опять готовить :o
А вообще, где-то слышала, что разогретая пища- яд. Я так думаю, есть доля правды в этом, особенно день так на 2-3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 9:49     Ответить с цитатой

Мне интересен вопрос еще тут в тему -кто чем завтракает? Бутерброды с колбасой, сыром, яичница и омлет - надоели до умопомрачения, да и на моей фигуре сказываются отрицательно. Каши мне лень с утра варить, хлопья типа которые залил молочком и похрумкал муж не приемлет... Короче проблема..
А насчет где хранить кастрюли - просто холодильник надо побольше купить :lol: Да и сколько кастрюль то? - одна с гарниром, другая котлетки штук дцать, как Марта писала. Если дома никто не обедает - то суп исключается скорее всего.
У нас в холодильнике обычно 3 кастрюли - одна маленькая - что-то мясное в ней, вторая тоже маленькая - гарнир (готовлю на два дня), и кастрюлька с Теминым супом. Ну и вазочка с салатом, если остался он с вечера, что бывает не часто.
В двухкамерной Бирюсе старенькой все вполне помещается. Когда жили мы у родителей с их Атлантом многоэтажном было конечно вольготнее.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:05     Ответить с цитатой

У нас даже многоэтажный Атлант положение не спасает :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 11:14     Ответить с цитатой

Но есть же пища, которая на следующий день просто невкусная :? Первое - ладно, борщ лучше завтра чем сегодня. Кашу/макароны/рис/ картошку с можно и сварить. А мясо? Может готовить полуфабрикаты как-то. Типа "заготовка для плова", "заготовка для... " :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 11:24     Ответить с цитатой

Какие тут все счастливые.
А , вот, у меня муж фиг стане есть пищу, сваренную вчера. Вот, и приходится каждый день с утреца готовить. Мужу, суп+ второе, няне тоже заодно, и отдельно Егорке - первое, второе, компот! :roll:
Я уже привыкла.
А перекусить чтобы стараюсь держать в холодильнике сыр, колбасу, овощи-фрукты, йогурты, творожки, сырки, кефир.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах