Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Тарелка на присоске
Какую выбрать?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Тарелка на присоске Ответить с цитатой

Посоветуйте, какую выбрать, чтоб реально держалась?
Купили тарелку с крышкой Сказка, но она не держится, постоит немного и сама отклеивается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 0:47     Ответить с цитатой

У моей племянницы года в 1,5 была тарелка с присоской, правда не помню какая, держалась очень хорошо. Но! Аня все время пыталась ее от стола оторвать, тянула с такой силой, что вся еда вместе с тарелкой в итоге оказывалась на ней :o . Посмотрела я на это и своим детям не стала покупать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 2:25     Ответить с цитатой

солнушко,
а из чего кормили, когда ребенка самостоятельно есть приучали? Я вот наложила ему вчера макароны, а он тарелку себе на голову :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aliase
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1569
В дневниках: 3
Откуда: барнаул, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 16:06     Ответить с цитатой

у нас курносики, хотя если постраться он эту присоску махом отрывает!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Главное, чтобы тарелка была не из меланина и написано было - разрешено к использованию в микроволновке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Нужно перед тем как придавить тарелочку к столу смазать мокрым пальцем резинку-присоску. Тогда она понадежнее стоять будет. Об этом ароде как в инструкции пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Не помогает :aga-aga:

Добавлено спустя 57 секунд:

поэтому и спрашиваю какую стоит купить. Не хочется кучу денег на пробы тратить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Хочу выразить свое собственное мнение, что все эти замечательные и красивые тарелочки на присосках ни к чему! Малыш перестанет сбрасывать посуду со стола, как только поймет её прямое предназнаение, а пока он ко всем тарелочкам, кружечкам, ложечкам будет относится как к игрушкам что-либо изменить будет бесполезно! Ну попробовала я прилепить тарелочку к столу и знаете, что из этого вышло? Мой карапуз с огромным увлечением стал буквально отдирать её, а когда сделал свое дело, очень за себя порадовался! Вот так мы придумали себе маленькое развлечение на 5 минут! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Ya_Nochka писал(а):
Хочу выразить свое собственное мнение, что все эти замечательные и красивые тарелочки на присосках ни к чему! Малыш перестанет сбрасывать посуду со стола, как только поймет её прямое предназнаение, а пока он ко всем тарелочкам, кружечкам, ложечкам будет относится как к игрушкам что-либо изменить будет бесполезно! Ну попробовала я прилепить тарелочку к столу и знаете, что из этого вышло? Мой карапуз с огромным увлечением стал буквально отдирать её, а когда сделал свое дело, очень за себя порадовался! Вот так мы придумали себе маленькое развлечение на 5 минут! ;)
Да-да! Оторвать тарелку от стола и надеть ее на голову - это же супер интересно, гораздо интереснее чем просто тарелку себе на голову надеть :haha:
Цитата:
солнушко,
а из чего кормили, когда ребенка самостоятельно есть приучали? Я вот наложила ему вчера макароны, а он тарелку себе на голову

Да просто из тарелочек или чашечек пластмассовых, главное чтобы не разбили :aga-aga: .
А чтобы на голову не надевали, так это просто каждый день методично говорить ребенку, что так делать не надо - это не красиво и т.д. Конечно за один раз не поймут, но такое уж оно воспитание :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 19:01     Ответить с цитатой

Подумала-подумала и решила не заморачиваться присосками. Правда мы пока еду почти сразу из тарелки на столик себе высыпаем :aga-aga:
Думаю, надо это пережить или кормить с ложечки до школы - тогда все чистое будет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:47     Ответить с цитатой

zemlyanika
Цитата:
Думаю, надо это пережить или кормить с ложечки до школы - тогда все чистое будет
Поверьте, это случиться раньше! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenn
Студент
Студент

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1968
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 979797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Мы тоже купили тарелочку на присоске, так у нас теперь за столом задача №1 - тарелку от стола отодрать. Я пока моментом пользуюсь и кормлю поскорей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dila (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Купила тарелку не на присоске,а резиновой основе, почти не ерзает по столику.
Моей малышке 6мес с кружечки пить не хочет,а вот ложку держит самостоятельно,но так как самостоятельно набрать ложкой кашу не может и донести до рта. Одну ложку она держит сама,а другой я её кормлю. у нас 2 ложечки резиновые. Одна совсем маленькая,другая больше.
Вернуться к началу
           
 
Saty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 008613
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Мне нравится тарелка на присоске фирмы Канпол, так держиться, что сама с трудом отрываю (столешница тоже очень гладкая, это помогает). Правда главным развлечением ребя становится оторвать тарелку от стола :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 1:52     Ответить с цитатой

Ну так тарелки-то эти взрослые придумали, им и в голову не пришло, что интереснее будет тарелку от стола оторвать, чем есть из нее :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах