Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бассейн "Афалина"
* р-н Снегири

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Начали мы ходить в Афалину, до этого ходили в Нептун. Из плюсов:рядом с домом, вода не такая хлорированная. Из минусов: тренировки проходят не на глазах у родителей, поэтому занимаются (как я поняла из разговоров детей) халявно, много времени дается на поплюхаться просто); не закончен ремонт- везде снуют рабочие, кругом строительная пыль. Сразу скажу, что ходим мы не в спортивную группу. Еще слышала, что есть группа здоровья, как для детей, так и для взрослых. Занятия проходят 2 раза в неделю, сначала занимаются в зале- разминка, потом в воде. Еще удобно сделано расписание (мы учимся во вторую смену, а в субботу- с утра): так на плавание в будни ходим по утрам, а в субботу днем. Ну и справку нужно обновлять каждые 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:32     Ответить с цитатой

scarlet_222 писал(а):
Мы записали сына в группу, идем завтра на первое занятие. Хотела узнать - может, кто-то занимался у тренера Николенко (женщина)? Как впечатление?

о!!! Я у нее еще в детстве занималась (если эта все та же). Она меня плавать и научила. Тренер очень хороший и внимательный.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MEDEYA88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Очень хороший тренер Мартынов Александр Брониславович,я сама у него плавала ,не орет,не психует,как многие.Очень ответственный.Правда вот не знаю ведет он сейчас группы с маленькими детками или нет.Но лучше позвонить и спросить,уж очень хороший тренер!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burma_85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите спортивные группы есть? У кого нибудь детки занимаются в таких группах? Как впечатление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 23:06     Ответить с цитатой

burma_85
спортивные группы есть и много. Какие впечатления Вы хотите услышать? Всех желающих туда сразу не берут, как я поняла нужно сначала себя показать в обычной группе (хорошее время показать). В зависимости от возрастной группы занятия проводятся каждый день, у детей постарше каждый день утром и вечером. Нагрузки большие, так что лучше сразу подумать что важно: успеваемость в школе иили успехи в бассейне. Можно ведь просто плавать для здоровья, а не за медали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burma_85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 23:46     Ответить с цитатой

OLGA_G
а если он у меня плавать не умеет, что значит по результатам. Читала про НИИЖт там вроде как я поняла не по результатам берут, и берут деток которые вообще не умеют плавать. Я не гонюсь за медалями ,но и просто плюскаться в бассейне нет желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 0:22     Ответить с цитатой

burma_85
в спортивные группы берутся дети, которые уже хорошо плавают и на внутренних соревнованиях занимают первые места, т.е. выполняют нормативы. Например, нужно проплыть брассом 500м. за сколько то секунд. И берут в Афалине только с 7 лет. Сначала нужно ребенка научить плавать, для этого его записывают в группу к тренеру, который учит таких детей азам плавания и одновремнно уделяет время детям, которые уже умеют плавать. Поначалу все плюхаются, а потом уже плавают :-) . Мой ребенок учился плаванию в другом бассейне, мне есть с чем сравнивать и Афалина во многом проигрывает. Никогда бы не пошла сюда, просто такая ситуация, что бассейн недалеко от дома, а у нас вторая смена- никуда больше выбраться не можем, вот и пришлось идти в Афалину. Если есть возможность, то лучше идите в НИИЖТ или Нептун- там и тренеры классные, и в Нептуне трибуны: все тренировки на виду. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burma_85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:32     Ответить с цитатой

OLGA_G
нда вот и я больше склоняюсь к НИИЖТу. Но на ветке спрашивала у них сказали берут деток и тех кто не умеет плавать, ведь спорт как раз нацелен на результат. Всегда же когда хочешь отдать ребенка в спорт у него изначально нет "успехов" есть внешние данные: рост, вес. А если бы были коньки необходимо было бы показать какие нить "трюки", а футбол - смотрели бы сколько голов забивает? Что то вы путаете :-)
Кстати в ниижте берут деток с 4 лет, опять же на ветке форума прочла. Каким образом ребенок может проплыть допустим брассом в 4 года?))
Цитата:
Мой ребенок учился плаванию в другом бассейне, мне есть с чем сравнивать и Афалина во многом проигрывает. Никогда бы не пошла сюда, просто такая ситуация, что бассейн недалеко от дома, а у нас вторая смена- никуда больше выбраться не можем, вот и пришлось идти в Афалину. Если есть возможность, то лучше идите в НИИЖТ или Нептун- там и тренеры классные, и в Нептуне трибуны: все тренировки на виду

наверное это я и имела ввиду, когда спрашивала о впечатлениях))) Нам тоже ближе к дому, но начала читать ветку, как то не очень произвело впечатление, да и сообщения за 11 год, хотелось узнать как нынче дела обстоят))) Спасибо за оценку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Хочу походить сама без детей. В какое время посоветуете приходить, чтобы народу меньше было и какие и где справки брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вовкина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 13:38     Ответить с цитатой

burma_85 писал(а):
OLGA_G
нда вот и я больше склоняюсь к НИИЖТу. Но на ветке спрашивала у них сказали берут деток и тех кто не умеет плавать, ведь спорт как раз нацелен на результат. Всегда же когда хочешь отдать ребенка в спорт у него изначально нет "успехов" есть внешние данные: рост, вес. А если бы были коньки необходимо было бы показать какие нить "трюки", а футбол - смотрели бы сколько голов забивает? Что то вы путаете :-)
Кстати в ниижте берут деток с 4 лет, опять же на ветке форума прочла. Каким образом ребенок может проплыть допустим брассом в 4 года?))
Цитата:
Мой ребенок учился плаванию в другом бассейне, мне есть с чем сравнивать и Афалина во многом проигрывает. Никогда бы не пошла сюда, просто такая ситуация, что бассейн недалеко от дома, а у нас вторая смена- никуда больше выбраться не можем, вот и пришлось идти в Афалину. Если есть возможность, то лучше идите в НИИЖТ или Нептун- там и тренеры классные, и в Нептуне трибуны: все тренировки на виду

наверное это я и имела ввиду, когда спрашивала о впечатлениях))) Нам тоже ближе к дому, но начала читать ветку, как то не очень произвело впечатление, да и сообщения за 11 год, хотелось узнать как нынче дела обстоят))) Спасибо за оценку))


Так ведь при Афалине не просто спортивные группы, а спортивные классы! Чувствуете разницу? Как Ваш ребенок в 4 года (сейчас, наверное, уже больше) выдержит 2 полноценные тренировки в день? Плавают даже не метрами, а километрами в день... при 25-метровой длине чаши. Дети приходят в бассейн с началом школьного возраста, сначала в абонентские группы - плюхаются, учатся плавать, "слышать" тренера, следующие 1-3 года тренера присматриваются к ним, деток отбирают в спортивную группу сначала (до конца начальной школы), она отличается от абонементной группы тем, что детки занимаются не три раза в неделю, а каждый день, кроме воскресенья, и тут уже тренер практически с каждым ребенком занимается "отдельно" (дает задание и оценивает результат, делает анализ допущенных ошибок, нарабатывает технику) и туда берут не только с результатами=местами, но и просто целеустремленных деток, которые не халявят, не бесятся в бассейне, не пропускают занятий. И к окончанию 4 -го класса ребенка либо зовут в спортивный класс, либо нет, тут уже решается всё коллегиально: тренер-родители-ребенок. Если кто-то (даже ребенок) против, в спортивный класс насильно тащить не будет.

Насколько я помню, подобная система существовала еще в советские времена и не только в плавании. У меня брат занимался конькобежным спортом, второй - лыжами, сама - волейболом. И везде тогда существовала подобная система.

А брать в спортивную группу плавания ребенка,не умеющего плавать, да еще в столь юном возрасте, это (простите, мое ИМХО) всё равно что приглашать ребенка, выполнившего простейший норматив на 3-й юн. разряд в олимпийскую сборную....
_________________
Профессиональное бухгалтерское сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюточка
Студент
Студент

На сайте с 16.04.13
Сообщения: 2765
В дневниках: 25
Откуда: М-н Снегири
Карта № 012364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 1:23     Ответить с цитатой

У меня сынок ходит в Афалину 4-ый год,сначала ходили по абонементу,потом пригласили в спорт группу(тренировки 6 раз в неделю),нам очень нравится!!!мы ходим к Омельчук Марине Валерьевне,хороший тренер,и похвалит и покритикует ребенка,главное сыну по душе :in_love: Летом 2011 и 2012 ездили в лагерь на горный алтай,в этом году в орбиту(нсо)советую этот бассейн и тренера :aga-aga:
_________________

Кузовной ремонт и покраска авто.
Сибмамам скидка!!!

8-913-920-70-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marinka777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.13
Сообщения: 141
Откуда: Родники
Карта № 016705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сибмамочки :girl_flower: поделитесь пожалуйста, кто ходит в бассейн. Меня интересует кто может посещать данный бассейн? со скольки лет берут деток, какая там глубина? А взрослым тоже можно? сколько по времени проходит занятие или там свободное плавание? нужно вообще записываться, в какие дни можно посещать и сколько стоят занятия? какие еще секции там имеются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:28     Ответить с цитатой

marinka777 писал(а):
Здравствуйте, сибмамочки :girl_flower: поделитесь пожалуйста, кто ходит в бассейн. Меня интересует кто может посещать данный бассейн? со скольки лет берут деток, какая там глубина? А взрослым тоже можно? сколько по времени проходит занятие или там свободное плавание? нужно вообще записываться, в какие дни можно посещать и сколько стоят занятия? какие еще секции там имеются?

Тоже актуально! Может кто-то ходит туда и знает? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chip
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 12746
В дневниках: 1582
Откуда: НСК Калининский Родники 89139425539 Маша
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 2:46     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
marinka777 писал(а):
Здравствуйте, сибмамочки :girl_flower: поделитесь пожалуйста, кто ходит в бассейн. Меня интересует кто может посещать данный бассейн? со скольки лет берут деток, какая там глубина? А взрослым тоже можно? сколько по времени проходит занятие или там свободное плавание? нужно вообще записываться, в какие дни можно посещать и сколько стоят занятия? какие еще секции там имеются?

Тоже актуально! Может кто-то ходит туда и знает? ))

???
_________________
ВСЕ ЗАКАЗЫ В РЦР Родники
Со дня знакомства 15 лет 9 месяцев 7 дней



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3385
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:39     Ответить с цитатой

В бассейн берут деток с 7 лет, редко с 6. Занятия групповые с тренером, длительность -45 мин. Стоимость точную сказать не могу, но не дорого. В районе 1000-1500 за 10 занятий. Можно и взрослым приходить на свободное плавание, часы нужно узнавать. Дети, если на свободное плавание, то с родителями. А так у детей абонемент, нужно записываться, на определенные дни и время, к конкретному тренеру. Сейчас уже во всю идут тренировки, так что уже может не быть мест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах