Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Реакция Манту и д/сад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 19:48     Ответить с цитатой

Ужас какой.. неужели врачи думают, что мы очень хотим чтобы наши дети болели??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз!

Ребенка надо в школу. Манту мы делали в год (14мм, написали поствакцинальное), в 3 года (10 мм) и сейчас в 7 лет (10мм). Но фтизиатр, устно признавая тот факт, что ребенок здоров (манту в пределах нормы, общие анализы ок, вид здоровый), отказывается писать заключение без рентгена. Причина - манту делалось не каждый год.

Я категорически не хочу делать ребенку рентген без показаний, ради галочки. В то же время, нам якобы не оформят карту для школы без заключения фтизиатра.

Подскажите, как грамотно действовать в данной ситуации! (Сдавать какую-то дополнительную кровь и мокроту - не хочу. Ребенок и так сейчас кучу обследований прошел, да и фтизиатру эти анализы тоже не указ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 6:44     Ответить с цитатой

Шумилка напишите письменный отказ от рентгена и Манту и не делайте, Вам не имеют права отказать в приёме в школу. Можете в инете поискать ссылки на правовые акты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Манту мы уже сделали, она в пределах нормы. Буду, вероятно, требовать выдать карту без заключения фтизиатра. Пусть заполняют то, что есть, а дальше пусть с нами школа разбирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куcik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Я тоже не хочу делать ребенку манту, т.к. он аллергик. Интересно как воспринимают в поликлинике анализ мочи на ДНК микробакт. туберкул., который делают в Лабораторной диагностике (звонила сегодня 222-10-29, ст-ть 162 руб.), отзовитесь кто уже делал подобный анализ? :holding:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Находится на Ядринцевской 14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 21:26     Ответить с цитатой

вот что нашла
Цитата:
Без прививки в детский сад
Наконец-то в законе отсутствует положение, предписывающее не принимать непривитых детей в д/сады, школы и другие организованные учреждения. Есть другое, вполне объяснимое: «Отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий» (ст. 5, п.2).

Для справки. «Временный» всегда подразумевает карантинный срок, присущий каждой инфекционной болезни, - инкубационный период. Для дифтерии это 3-10 дней, а заразный период заканчивается, как правило, в течение 2-3 недель, носительство продолжается до нескольких месяцев - и в этом случае прививка не помощник, а скорее наоборот. Корь - до 10-18 дней, а у тех, кто получил противокоревую сыворотку или иммуноглобулин, инкубационный период может растянуться до 21 дня. И здесь тоже не может быть ничего однозначного даже у двух детей, заболевших в один день, все строго индивидуально.

А вот «возникновение массовых инфекционных заболеваний или угрозы эпидемий», - как свидетельствуют международная практика и документы ВОЗ, - всегда означает вызов руководителям санитарно-эпидемиологических служб, их плохой работе, поскольку ситуация не может быть неожиданной» (Действие служб здравоохранения в чрезвычайных ситуациях, вызванных эпидемиями. ВОЗ, 1986-1990).


http://www.parents.ru/vaccine2.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DSP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 34
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:29    Заголовок сообщения: ссылки на законы Ответить с цитатой

Тия
Скиньте пожалуйста ссылки на текст законов, что касается прививок или мед.вмешательства.
Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:47     Ответить с цитатой

DSP
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=28261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Esha писал(а):

Вы мне указали адрес: Ядринцевская 14, это как раз и есть НИИ иммунологии, я им звонила, они действительно делают такие анализы, но посоветовали сначала спросить у фтизиатра :eek: , т.е все равно на прием к ней записываться надо...

сейчас только туда позвонила, сказали принимаем слюну, мочу кровь в любой будний день с 9 до 11. Ни про какого фтизиатра не сказали. :idontno: Стоит, правда, уже 175 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Подкажите пожалуйста кто нибудь, кто был на приеме у фтизиатора Вам ставили диагноз тубинфицирование на основании Манту? Все прививки мы делали вовремя в том числе Манту 3 года у нас была папула 5 потом отрицательная, потом папула 5 отправили к фтизиатору сдали анализы и ренген -в норме, в тубдиспанцере поставили еще Манту 11мм фтизиатр поставила на учет и говорит, что у нас первичное инфецирование, мои доводы, что у ребенка может быть алергическая реакция отрицает и настаивает что это инфецирование :eek: при этом дает справку в детсад и выписывает только ЭПАМ900. Что и думать незнаю... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Зайчишка, 11мм это норма. Это может означать только то, что у ребенка был контакт с палочкой, но прививка сработала и он не заболел вот и все, ну это как я думаю... :oops:
А вот по поводуШумилка Вас... врач логично себя ведет, тк манту сделанное ребенку всего 3 раза за 7 лет.. не дает вобще никакой информации. Манту или делается каждый год в одно и тоже время или не делается вобще, я так считаю. Поэтому естественно что врач хочет удостовериться что ребенок здоров с помощью рентгена. Если у вас нет причин полагать что ребенок чем-либо болен, если Вы считаете что он полностью здоров и никаких симптомов нет, если ничего не боитесь и в себе уверены, то можете смело писать отказ от рентгена и идти в школу. Там тоже кстат и придется писать отказ от манту. Если не уверены.. все же сделайте на всякий случай рентген, он не так вреден как кажется... тем более один раз семилетнему ребенку.
это все ИМХО.

я тоже планирую не делать ребенку манту. но рентген бы на вашем случае сделала.. просто для самоуспокоения. Хотя опять же все зависит от конкреного ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куcik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Сегодня в садике буду писать отказ от Манту, предлагают сделать ренген, тоже откажусь. :love_sibmama:
Скажите кто-нибудь делал анализ мочи на ДНК миктробакт. туберкул. на Ядринцевской 14?
Как относятся в саду и поликлиннике к подобным анализам ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
livetoy
Академик
Академик

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 19803
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Куcik

Вам то какая разница как они относятся ;) ,а плохо отнесутся,скажите,что вы пойдёте с жалобой с гл.детскому фтизиатору области :aga-aga: ,вам же с ними детей не крестить,а здоровье ребёнка дороже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Расакажу нашу "весёлую" историю про манту и ДС :-( Сына немного приболел, поэтому неделю не ходил в сад и сидел с бабушкой на даче. В поликлинику мы обращаться не стали - у нас такая участковая, что лишний раз стараюсь не соваться, меньше двух часов мы в очереди ни разу не сидели, а то что выписывает - она сама внятно объяснить не может :eek: В садике попросили нас в среду отметить, чтоб спарвку не брать - нам пошли на встречу, воспитатели знают что мы больного ребёнка никогда не приведём :hvalu: Во вторник пошли как обычно, вечером прихожу забирать - на двери висит список из пяти человек "сделана МАНТУ", и моему в том числе :mad: Ни слова, ни пол слова ни мне, ни мужу. Спрашиваю - как так? Почему именно моему? Вы же знаете, что он хандрил? А мне отвечают - а всем делали в пятницу, а вас небыло... Моя в шоке и ярости :evil: Ребёнок с леченой астмой, ремиссия всего год (!!!), в карточке это прописано, знали, что ребёнок сидит с бабушкой и болеет (!!!) и тем не менее влепили Манту в первый день в садике :evil: Для нас весна и так всегда была самым напряжённым временем, и на этот раз был только кашель - мы перестраховались и не повели. И тут такая новость :obmorok: К счастью, медсестра мне в тот день не попалась - я себя не контролировала :oops: ; к несчастью, я человек отходчивый - за вечер с ребёнком ничего не случилось и я не стала поднимать бучу... Муж заходил в пятницу в медкабинет с утра - сказали что манту нормальная (хотя она была явно больше, чем в прошлый раз). НО. В пятницу сын уже пошёл в садик только для снятия результатов пробы... В среду начались головные боли, потом начал болеть живот, в субботу Манту начала синеть :obmorok: , ребёнка стало рвать, потом понос, всё это сопровождается покашливанием, которое так нам знакомо по прошлым годам с астмой... Всю следующую неделю деть опять провёл дома, лечение диетой и Бифиформом медленно помогает, налицо просадка иммунитета по всем направлениям, место укола до сих пор синее :o Конечно, сама виновата, надо было отказ от медвмешательства давно написать :aga-aga: Мораль сей басни такова: всё-таки небезобидная штука, эта Манту. И всё-таки нужно писать отказ от медвмешательства - чтобы каждый раз спрашивали, перед там как что-то воткнуть :evil:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Любисток сейчас обязаны по каждому мед.вмешательству согласие родителей письменное спрашивать. Без этого не имеют права ничего делать. У нас в садике у всех, кто согласен на прививки, каждый раз под роспись согласие всё-равно спрашивают.

Здоровья Вашему ребёнку :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах