Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Правила перевозки ручной клади и багажа в самолете
Что можно взять в ручную кладь, какой вес и объем, что нужно сдать в багаж или оставить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akacija
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 1170
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Megan
Никогда не перекладывала в багаж и всегда пускали на рейс Москва-Новосибирск, в том числе и в этом году. В дьютике говорю, что лечу через Москву транзитом, спиртное упаковывают и вопросов не возникает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Багаж с линейкой не меряют, но сверхгабаритный просто не пройдет в прибор досмотра - я такое наблюдала разок, отправили женщину переупаковывать ее багаж.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:34     Ответить с цитатой

скажите, сейчас так же не разрешают проносить жидкости в аэропорт?

а соки в тетрапаках и детское питание?

у нас прошлый раз в Толмачах на входе всю воду забрали, а потом что купили в здании аэропорта разрешили на борт пронести.
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 18:11     Ответить с цитатой

училка, и сейчас так :aga-aga: Я недавно одна летела из Москвы, меня попросили допить и выбросить тару :haha: Тётечка так и стояла надо мной, пока я демонстративно не выкинула бутылку (0,5) в корзину :aga-aga:
Но, говорят, когда летишь с детьми, делают послабления небольшие :aga-aga:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Недавно был перелет ...Урумчи -Шень...
Не пускали на борт с зонтами ... у меня была маленькая сумка на колесиках...с выдвижной ручкой- заставили сдать в багаж.
Металлические предметы не пропускали...ножницы пилочки .....отбирали.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

ДЕМИМУР писал(а):
ДианаЧегоужтам
Мы сколько летали с пересадками, багаж нам всегда по умолчанию регистрировали до конечного пункта назначения, в транзитном пункте багаж не получали. Но иногда слышу, что пассажиры просят регистрировать до транзитного пункта, там получают его, и регистрируют снова до конечного пункта назначения. Не знаю, зачем такие сложности. Оплачивать дополнительно ничего не надо.


Если у вас багаж...и вы летите транзитом одной авиакомпаний-вам ничего не надо регистрировать-багаж автоматически пойдет в транзит.а если авиакомпании разные...могут вам багаж выдать...и вы снова будете его регистрировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:19     Ответить с цитатой

Тут нас с мужем недавно реально серьезно шмонали на вылете из Пекина. Там в момент нашего прохода через границу проходили какие то показательные учения пограничников или что то подобное. Выстроились погранцы китайские, человек двадцать, им лекцию читают, а мы - всем поездом, стоим, ждем. Потом стали по одному пропускать, каждого пограничника за работой фоторгафировали (ну как бы на стенгазету). Потом ленту очень долго проходили, у нас в сумках маленьких бутылочек несколько лежало, так стали всё из сумок вытаскивать, а у нас четыре довольно больших (для ручной клади) места, да еще по маленькой сумочке. Хорошо, что никаких ножниц или чего то подобного небыло, бутылочки по 100 мл, так что всё хорошо прошло, только времени много потратили.

А вообще мы всегда смотрим правила перевозки по количеству и размеру сумок и стараемся соблюдать, ножницы - никогда, воду, меленькие соки - если с сыном летим, то довольно много берем, обычно маленькую бутылку воды поллитровую и большую литровую и четыре-пять соков по 200 мл. Большую бутыль через раз забирают. Если без сына, то пустую бутылку берем поллитровую, чтоб из кулера налить с собой после прохода границы.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Varinova
Как-то летели из Нск в Киев, у меня в ручной клади оказался лак для волос, выбрасывать не хотелось, т.к. дорогой был. Таможенники составили акт об изъятии и оставили на хранение, на обратном пути, через 3 недели, я спокойно забрала свой лак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13671
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Компания Pegas Touristik напоминает о правилах правилах перемещения товаров через таможенную границу:

Чаще всего у авиапассажиров при прохождении таможенного контроля изымается:

- холодное оружие (кастеты, сурикены, ножи, электрошокеры),

- биологически активные добавки к пище, содержащие сильнодействующие и психотропные вещества.

ВНИМАНИЕ! При перемещении через таможенную границу Таможенного союза для личного пользования лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества, у физических лиц должен иметься рецепт от врача, дубликат рецепта или выписка из истории болезни за подписью врача (далее – разрешительный документ).

Административная ответственность за несоблюдение запретов и ограничений на ввоз или вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза предусмотрена ч. 1 ст. 16.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ). За не декларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, административная ответственность наступает в соответствие с ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ.

Информация о правилах перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза размещена в открытом доступе:

-на специальных стендах, расположенных в информационной зоне аэропорта Толмачево,

-на официальном сайте Федеральной таможенной службы РФ www.customs.ru

Для получения дополнительной информации граждане могут обратиться в правовой отдел Новосибирской таможни за получением бесплатной консультации по телефону: +7 (383) 278-20-75.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Совсем недавно летели Красноярск-Бангкок, так воду (детскую, 0.25 литра) из рюкзачка ребенка забрали. Никакие уговоры, что это необходимо для запивания лекарств, что это детское питание, не помогли. Всегда раньше провозили свободно, и большее количество. "детское питание только до 3-х лет" - вот что тётя заявила. А про лекарства - "покажите справку".
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Магнитная Леди

Летела Новосибирск-Гонконг впонедельник.тоже всю воду забирали-в правилах перевозки написано что можно жидкость по 100мл.
Я если честно не вижу проблем.Прошел досмотр и купил себе попить-ну дороже но ведь смертельного ничего нет.
А в разубежных аэропортах вообще везде фонтанчики с водой.
Взяли пустую бутылочку и набирайте сколько войдет.
Как бы проблема и вовсе не проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:48     Ответить с цитатой

Asbuka
у нас в Емельяново тоже всегда кулер стоял. А в этот раз - на нем бутыль отсутствовала.
А если русских денег не взял с собой, чем тогда платить?
Понятно же, что это сговор кафешки и работниц на досмотре. Никогда еще такого не было раньше, весь прошлый год воду можно было пронести, и кулер стоял.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borisska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 175
Откуда: Академ. ВЗ,шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 21:20    Заголовок сообщения: Про багаж Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плз.
Сейчас в ОАЭ, летим из Дубаи в Нск. Лечу я одна и ребенок 9 мес. Билет один (я+ре) . Я чтото думала, чт мне можно 20 кг и ребенку 20 кг.
Но знакомые сказали, что варще не факт. А/к s7.
Не подскажите, кто летал?


Позвонила в представтелство: 20 мой багаж.10 ребенок, 7 ручн кладь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 10:07     Ответить с цитатой

borisska в S7 действительно такие нормы. И лучше не пытаться их нарушать, это одна из "вредных" авиокомпаний. Часто пытаюся проблемы создать.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 0:38     Ответить с цитатой

borisska
Смотрите на билетах или на сайтах авиакомпаний - правила разные. Мы только что прилетели - так на взрослого 30 кг можно было по нашим билетам, а на инфанта - только 10кг.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:31     Ответить с цитатой

borisska
Цитата:
Позвонила в представтелство: 20 мой багаж.10 ребенок, 7 ручн кладь


кто вам еще точнее представителя ответит ?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Stolitsa Sibiri
Цитата:
И лучше не пытаться их нарушать, это одна из "вредных" авиокомпаний


смотря в каком городе эта компания...
например в пекине да-за каждый грамм удавятся-перетрясут все вещи...а в дубай у подруги были 2кг лишние-даже не обратили внимания..
и ручник-у всех по 2 большие сумки...никто и не взвешивал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах