Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Бегать или сидеть? (соседи возмущаются)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Вспомнилась история 15летней давности.
Мы с мужем и 4-х летней дочкой только сняли квартиру. Через пару дней приехала ко мне сестра с 3-х летней дочей.
Дети, естественно, разыгрались. Шума сильного не было, но периодически детки бегали.
Звонок в дверь, соседка снизу на повышенных тонах объясняет, что у неё собака беременная и от нашего топота она вздрагивает :eek: "Я требую, чтобы вы угомонили своих детей. Идите на улицу - и гуляйте. Дайте собаке покоя" :eek:
Я от тона и содержания её слов была ошарашена настолько, что не знала что и сказать. Пока приходила в себя, соседка ушла.
Благо дело, мы прожили мы в этой квартире всего месяц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Девочки у меня такая история
1. Капитальный ремонт дома
2. И гиперактивный ре, которому почти 4 года
Соседи в шоке, причем ремонт терпят, а вот беготню ре не очень, при встрече всегда очень недовольно говорят что мы сильно топаем :-)

Я перед ремонтом брала в администрации разрешение на перепланировку, так вот в этом документе черным по белому написано "производить ремонтные работы с 8-00 до 19-00, с перерывом на обед 1 час!; запрещено делать ремонт в выходные и праздничные дни!" мы стараемся этого придерживаться.
А про топот сыночка что могу сказать, мы ходим в сад, домой приходим после 18-00,в 21-30 уже начинаем купаться и готовиться ко сну, после 22-00 мы точно не бегаем.
Я сначало, после замечаний соседей, старалась ре успокаивать, задергала сына и сама изнервничалась, а сейчас думаю пусть бегает, пару часов могут и потерпеть :aga-aga:
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Мы тоже не так давно переехали и вот как то на днях собираемся с ребенком на занятия в предшколу, он выходит и на него на площадке начинает орать бабуля, он растерялся сразу, зашел домой, я выхожу - у меня малышка плачет - уже в комбезе, уроки вот-вот начнутся и она начинает меня отчитывать как маленькую девочку - вот до вас жили 2 семьи - никогда не шумели, а вы каждый вечер в 11 часов начинает шкафы двигать - я вообще дар речи потеряла - у нас и мебель с первого дня по местам стоит, да и в 11 я уже детей укладываю.. она говорит - я свидетелей всех соседей собрала - мы сидели слушали и все сказали, что это ужас! И у вас вообще всегда очень шумно - вы нам жить мешаете! И ушла.. Я вообще не представлю как это так бывает - сын в саду днем, я с грудничком дома - как я шумлю-то??? ? Ну может у меня ребенок с папой вечером побеситься, но не в 11 часов! Ну колесо иногда делает - на паласе - какие шкафы??? Она говорит вот приходите и послушайте, я говорю если мы придем - кто ж тогда шуметь то дома будет.. Мама сказала, что она так познакомится хотела.. муж сказал не брать в голову.. Я тоже сначала сына задергала, не топни, не хлопни, сама издергалась - потом также реила - почему я должна сына так ограничивать??? Задергала всего.. Вроде стала меньше сейчас обращать внимания - но нет -нет вспомню и опят дергаю.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:05     Ответить с цитатой

На самом деле у нас народ наглый. Должны же быть какие то понятие времени. Если народ любит полуночить,блины купи себе дом и делай что хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Egorik
Мне кажется вы не в тему. Почитайте выше! Про народ наглый, который до полуночи пьет, веселится и музыку слушает - здесь ни слова. Разговор о малых детках, которые в силу своего возраста иногда имеют свойства прыгать и бегать, танцевать, а не ходить. (иногда - это ключевое слово, т.к. дети любят ещё рисовать, читать, лепить и т.д.) Да и представить себе ребенка, который непрерывно прыгает - сложно.
Опять же дети, как правило, в 22.00 уже все спят, а с 21.00 готовятся ко сну.
У вас видимо нет детей.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:24     Ответить с цитатой

PMW
Когда кажется—креститься надо. У некоторых соседей дети скачут и в 3 ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Egorik
У НЕКОТОРЫХ - и хамоватый тон общения.

А ещё есть - маньяки, пьяницы и прочий сброд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юсупова Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 37
В дневниках: 13
Откуда: Гущина-Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Девочки,у меня сынок начал ходить в 10 мес.,т.е. сейчас он активно бегает(почти пешком не ходит)ну и конечно ПАДАЕТ,причем с чем был в руках с тем и полетел....он в одну сторону игрушка в другую!А соседка снизу женщина лет 60ти она переодически стучит по батареям,иногда даже чем то металлическим так сильно,что у меня сынок даже пугается :eek: Я старалась не обращать внимания на нее,в конце концов не привяжу же я его! А сегодня он покатал машинку на веревочке и звонок в дверь-СОСЕДКА!Она начала мне говорить что я ПЛОХАЯ МАМА,раз у меня ребенок бегает а не занимается чем нибудь,БРЕД КАКОЙ ТО,ему всего год!!!!!!! Короче объяснить я ей так и не смогла ничего!!! Вобщем она сказала что если он не прикратит то она будет жаловаться в соц.опеку что у меня ребенок бегает до 22 часов без режима,хотя он встает в 10 часов,потом спит в 14 и уходим гулять где то в 16,30 потом в 22 ч мы купаемся ну и спать ложится он у меня в 22,30-23! Я конечно не переживаю за соц.опеку:мы хорошая семья,но все же не приятно что женщина у которой тоже есть дети пойдет жаловаться(наверное уже забыла как ее бегалт)! Да и вообще если прийдут органы опеки проверять меня какая я мать..... :-( :eek: КОШМАР!!!ОБИДНО!!!Это первый наш ребеночек,мы все для него делаем,ну и что что он бегает-это же ребенок,он не должен сидеть на месте.или что пусть сутками смотрит рекламу по телеку?Короче КОШМАР!!! Как быть: не обращать внимания!?Ну как то не приятненько все это!!!
_________________
[b]
Цитата:
[spoiler] Артемки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Согласна неприятно, но обращать внимания не получится т.к. женщина пожилая и так просто от вас не отстанет :-( Не переживайте! Скоро ребенок подрастет пойдет в садик и перестанет топать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 18:47     Ответить с цитатой

PMW писал(а):
Egorik
У НЕКОТОРЫХ - и хамоватый тон общения.

А ещё есть - маньяки, пьяницы и прочий сброд.

+1 про тон общения
У нас тоже дама снизу пришла жаловаться, в таком же тоне , ни зравствуйте, будьте добры, а сразу с ходу , что мы уроды :eek: :evil: , от детей моих у неё уже голова пробита, как они бегают и прыгают :o , я вначале стала оправдываться, потом сказала, что сделаем потише...а потом стала доходить вся абсурдность моего поведения! :lol: , я перед этой хамкой ещё и оправдываюсь( детки у меня на фортепиано, хореографию ходят, танцевать любят, в школе отличница, да за что же это я оправдываюсь-то), ...я спросила, а у вас дети есть, когда она ответила, что нет, я сказала, что оно и видно и закрыла дверь...
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
158 См. Счастья
Студент
Студент

На сайте с 06.06.10
Сообщения: 2752
В дневниках: 38
Откуда: Н. Ельцовка, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Юсупова Елена

Конечно, не обращайте внимания - соседка неадекватная :o Дети есть дети... Я раньше даже не задумывалась, что дети днем могут мешать :oops: А у меня 2 "слоника", и в садик мы не ходим... Бывает, что и я с ними вместе ношусь - играю :-) Правда в 20:00 мы уже укладываемся... Зато соседи снизу, уже 2 раза гулянки в ночь устраивали, приходилось участкового вызывать :-) И на утро мы им от души потопали сверху :-)
_________________

Скидка 20%, бесплатная регистрация, подарок за первую покупку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:43     Ответить с цитатой

у нас был период, когда соседка снизу при встрече говорила, что ребенок слишком шумно себя ведет, но спокойно и без хамства. Я тоже вежливо ответила что постараемся потише, дома бегала без обуви, чтобы не стучась, старалась шумные игры с мячом, топанием, заменять чем-то другим. потом в сад пошли, дома стало меньше беготни и шума, конфликт заглох не начавшись. Но иногда бывает такой неадекват у соседей, что никакие меры не помогают.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Майка
ну вы же не целый день скачете по дому?... из садика во сколько приходите, наверняка ведь вечером уже? неужели тааак мешаете соседям, чесслово непонятно :idontno:
у меня мелкая в садик не ходит, и я не сказала бы что она прям очень шумная, хотя ребенок оч.активный, и энергию кроме как дома выплескивать негде. вобщем я считаю совершенно несоизмеримо - топот маленького ребенка и музыка на всю громкость именно в то время когда укладывать надо, сочувствую вам!
с ужасом вспоминаю ночные дискотеки у соседей, когда я беременная старшей ходила, всю ночь рамштайн "слушаешь" а в 8 утра с токсиком на работу ползешь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юсупова Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 37
В дневниках: 13
Откуда: Гущина-Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Так вот и мы н целый день топаем,хоть в садик еще конечно не ходим,зато спим до 15-16ч а затем идем гулять до 18ч.Ну а вечером конечно дома и играем.так наша"чудо"соседка как будто у часов сидит и ждет как только время выйдет за 22 (22:02)она тут же стучит по батареи да еще и чем нибудь металлическим так что мой малыш пугается :eek: а мы то уже в это время готовимся ко сну,ну протопает малыш до ванны а ей уже тошно!!! :mad:
_________________
[b]
Цитата:
[spoiler] Артемки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Юсупова Елена меня эти люди стучащие железками по батареям убивают :eek: они действительно не понимают что грохочут в разы сильнее того шума, который им мешает???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах