Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Что привезти в подарок жителям Германии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 3:15     Ответить с цитатой

А семечки? Есть там? Мы в Канаду скоро переедем, а я семечки люблю..че-то мне, кажется, за границей их нет :?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:13     Ответить с цитатой

есть :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
А семечки? Есть там? Мы в Канаду скоро переедем, а я семечки люблю..че-то мне, кажется, за границей их нет :?

Не встречала в Канаде семечек ни разу, но думаю, в русских-украинских магазинах должны они продаваться, мы просто далеко от этих магазинов жили :) в глуши :D
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Ю-ля писал(а):
Я мама писал(а):
А семечки? Есть там? Мы в Канаду скоро переедем, а я семечки люблю..че-то мне, кажется, за границей их нет :?

Не встречала в Канаде семечек ни разу, но думаю, в русских-украинских магазинах должны они продаваться, мы просто далеко от этих магазинов жили :) в глуши :D

В Германии есть - однозначно, но если есть русский магазин в Канаде, то там уж обязательно должны быть.
Мы зашли там в русский магазин - сельпо настоящее, запах гнилого лука, страшное оборудование - бррр, но товара много интересного :D . Даже везти не надо, но дорого.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 5:56     Ответить с цитатой

В Германию везти шоколад точно не нужно, он там очень вкусный. А вот что стоит привезти им, так это сгущенку, лучше в пластиковых пакетиках которая продается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Я привезла своей подруге (немке) алтайский мед. Конечно, у них есть мед, и тоже неплохой, но она была рада. Еще удачно совпало, что она не так давно документальное кино про Алтай посмотрела, а тут я с медом :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жихорка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:48     Ответить с цитатой

мы друзьям по заказу возили рыбу тешу кеты...рыбную соломку....сыр-косичка...и майонез слобода....это всё по заказу...их майонез германский не такой вкусный как наш...даже в русском магазине он какашечный...сыра-косички нет и тешы нет и рыбной соломки тоже )))))) привезли около 10 кило всего этого добра ))
а ну и сигареты возили...потому что там дорого очень...и тонких нет....

кстати! совет. тонкие сигареты можно провозить в два раза больше.. пленкой пищевой заматываются...сложить главное оочень аккуратно....чтобы два сложенных вместе блока выглядели как один....так мы вместо одного положеного на человека провезли по 2,5 ..... по два в багаже и один по карманам....мне было обидней всего как некурящей иметь в сумочке и куртке в каждом кармане по пачке сигарет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Привозили друзьям бальзам Горно-Алтайский, конфеты Барнаульские, зефир барнаульский нашей старой кондитерской фабрики, сушеные белые грибы, мед в деревянном бочонке, берестяную солонку, неблизким знакомым фотоальбом "Алтай" и конфеты в сувенирной коробке. И, вы не поверите, готовые смеси для хлебопечки - бородинский и тд
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:17     Ответить с цитатой

я вспомнила что возили знакомые: сухой квас, семечки, икру красную, как не парадоксально шоколад :oops: и еще фильмы русские на дисках типа " В бой идут одни старики" или " Калина красная" :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
совушка
Студент
Студент

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Нас просили привезти из России рыбу речную копченую типа сазана, пеляди. А еще масло подсолнечное... которое с запахом :-)
_________________
"Не воспитывайте детей, они вырастут и будут все равно похожи на вас. Воспитывайте себя."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Не про Германию, но близко... подруга из Франции, когда приезжает сюда закупает чай чуть ли не оптом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жихорка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 22:54     Ответить с цитатой

oska писал(а):
Не про Германию, но близко... подруга из Франции, когда приезжает сюда закупает чай чуть ли не оптом :haha:


а потому что европа в основном кофе пьет. я обратила внимание у них везде кофе какой хошь. а чай как то не особо распространен. видимо и в магазинах соотв он продается не особо вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 2:52     Ответить с цитатой

Я попросила у родственников ядра кедрового ореха и шоколад. :-) Шоколад здесь вкусный, но ДРУГОЙ! Есть наш в русских магазинах, но за такую цену :eek:
Детям всегда книжки прошу, точнее сама заказываю, а нам потом привозят.
Сгущенка есть в русском магазине, да и семечки тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 14:54     Ответить с цитатой

Жихорка писал(а):
oska писал(а):
Не про Германию, но близко... подруга из Франции, когда приезжает сюда закупает чай чуть ли не оптом :haha:


а потому что европа в основном кофе пьет. я обратила внимание у них везде кофе какой хошь. а чай как то не особо распространен. видимо и в магазинах соотв он продается не особо вкусный

да, я знаю, нам однажды в Греции, когда мы заказали чай принесли что-то типа Липтон айс ти в бутылочках :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Жихорка писал(а):
мы друзьям по заказу возили рыбу тешу кеты...рыбную соломку....сыр-косичка...и майонез слобода....это всё по заказу...их майонез германский не такой вкусный как наш...даже в русском магазине он какашечный...сыра-косички нет и тешы нет и рыбной соломки тоже )))))) привезли около 10 кило всего этого добра ))
а ну и сигареты возили...потому что там дорого очень...и тонких нет....

кстати! совет. тонкие сигареты можно провозить в два раза больше.. пленкой пищевой заматываются...сложить главное оочень аккуратно....чтобы два сложенных вместе блока выглядели как один....так мы вместо одного положеного на человека провезли по 2,5 ..... по два в багаже и один по карманам....мне было обидней всего как некурящей иметь в сумочке и куртке в каждом кармане по пачке сигарет :mad:
Майонез у нас в русских магазинах есть , сыр косички тоже , сыров вообще выбор большой, семечек полно . Вот думаю орешки кедровые в подарок или конфеты хорошие , зефир точно подойдет . Здесь есть и конфеты и зефир , но они из казахстана ,трюфелей вообще нет , возможно только для меня они не подходят , но пластилин вместо шоколада это жесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах