Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Налоговый вычет при покупке квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Mikhailo
За подачу заведомо ложных данных могут и наказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Капита писал(а):
Мадам Газель
Да, говорит, что они с супругом получили каждый по 260 тысяч при общей стоимости объекта 2 млн.

Ну не может такого быть! Если объект стоит 4 млн - тогда да, один может вернуть с 2 млн и другой с 2. А так Ваша подруга реально что-то путает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 22:44     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Mikhailo
За подачу заведомо ложных данных могут и наказать.

Такое вообще уголовным делом попахивает. Получить из бюджета 260 тыщ без оснований :eek: навряд ли кто-то на такое решился бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
bliss19 писал(а):
Mikhailo
За подачу заведомо ложных данных могут и наказать.

Такое вообще уголовным делом попахивает. Получить из бюджета 260 тыщ без оснований :eek: навряд ли кто-то на такое решился бы.

Уголовное, вроде, если в особо крупном размере, больше 1 млн. А так административное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста. что делать в следующей ситуации.
В 2016 г. работала до июля в одной компании - она закрылась, нас всех уволили справку 2ндфл брала, но в последствии она была утеряна. Справку с новой работы с июля по конец 2016 г . мне конечно выдали, но возврат хотелось бы получить с целого года а не за половину, где и как мне можно восстановить данные по 2 ндфл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Белёк
Попытайтесь в налоговой узнать. Одно дело, если компанию ликвидировали, а другое - если сотрудников поувольняли и просто свели деятельность компании на нулевые обороты, но она все равно существует. Я думаю, в налоговой должны быть какие-то данные. Хотя, не уверена :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Белёк
В налоговую обратитесь. У них есть информация о начисленном и уплаченном Вами НДФЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Девчата! Ситуация такая! Купили мы квартиру в 2012г. С 2013г начали делать возврат налога со стоимости квартиры. На данный момент налоговая база перешедшая с прошлого года у нас осталась примерно 189 тыс. Т.е. получить мы должны возврата около 25 тысяч. Проблема вот в чем. В 2016 году мы получили материнский капитал и направили его на погашение ипотеки, а также в 2016 году мы получили помощь государства по ипотеке, т.е. государство нам перекрыло 20% от суммы оставшегося долга. Насколько я понимаю, материнский капитал и помощь государства не являются собственными средствами, а вернуть налог можно именно только с собственных затраченных средств. Вопрос: мы теперь уже не сможем получить возврат с оставшейся налоговой базы? И еще вопрос: получается, что мы уже "выгребли" за прошлые годы налог с материнского капитала, нас не заставят его возвращать? :o
Девочки, понимаю, что написала сумбурно. Но тот, кто сталкивался с такой ситуацией, думаю, все понял. Помогите, а? Я прям в замешательстве :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:05     Ответить с цитатой

lakomka113
Я сейчас сама в такой же ситуации. Только мы уже полностью сумму вычета по квартире получили, сейчас получаем по процентам. Я так понимаю, что в следующем году я должна декларацию подать (маткапитал получили в этом году), в которой расходы на приобретение уменьшить на сумму маткапитала. И соответственно излишне полученные деньги вернуть.

Стоимость квартиры у Вас какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Мадам Газель
2225млн. Возврат делает муж с 2млн. Вот осталось вернуть со стоимости квартиры со 189тыс. И потом возвращать с процентов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:20     Ответить с цитатой

lakomka113
Смотрите, по моим прикидкам расклад такой:
нужно от 2225 тыс. отнять сумму маткапитала. Там получится грубо 1775 тыс. Считаю в уме :oops:, надеюсь верно. Это сумма расходов, которые Вы понесли на приобретение жилья. Она не больше 2 млн., поэтому на эту сумму в общем Вы можете получить вычет. Вы эту сумму уже перебрали, поэтому теперь Вам сумму надо корректировать и начинать получать вычет с процентов.
Таковы мои умозаключения, основанные исключительно на теории. Надеюсь, что кто-то уже сталкивался с подобным и в теме напишет, права я или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Ну так-то да. В прошлом году делала декларацию подруге. Они получили маткапитал в 2015г. Но на тот момент я не знала, что маткапитал не учитывается при имущественном вычете. Она принесла мне декларацию обратно, ей в налоговой исправили стоимость квартиры и, как раз, написали меньше на размер маткапитала. Но у них ситуация была проще, на тот момент они только второй год возвращали налог и поэтому не успели "вылезти" за рамки положенного возврата. А мы-то уже вылезли. И причем, прилично. Я посчитала, что мы УЖЕ лишних выгребли около 40 тысяч налога.
Я так понимаю, что вернуть эти деньги не потребуют, а просто с процентов мы уже меньше получим.... Короче, я даже примерно теперь не представляю, как делать декларацию.... :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:29     Ответить с цитатой

lakomka113
А как налоговая узнала про маткапитал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Мадам Газель
а вот кто ж их знает? Наверное, у них есть эта информация.... Но подруга точно не говорила про него :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:35     Ответить с цитатой

lakomka113
Блин. Они знают... Я надеялась, что это не откроется :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 76 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах