Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ортопедические стельки: где приобрести, какими пользовались?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 16:14     Ответить с цитатой

мы сделали стельки в Синеглазке, за 500 рублей у Евменова Д. А. т. 2227163. Очень довольны, носим.
Чайка отличаются. Нам вообще две разные сделали, т.к. на одной ноге хуже ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:52     Ответить с цитатой

девочки, нам помимо стелек назначили пластиковые съемные лангеты.Кто знает, для чего их назначают?
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:35     Ответить с цитатой

лангеты назначаются для фиксации стопы, голени, бедра (в зависимости от длины изделия) в корригированном положении. не стоит пренебрегать этой рекомендацией, просто так лангеты не назначают. Скорее всего, Вам назначили в комплексе и гимнастику ,и физио, и грязи, и стельки - если в комплексе - эффект потрясающий, сама много раз убеждалась. А где будете заказывать? если на протезном, пишите в л\с, проконсультирую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:41     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что для стелек еще сандали подобрать надо.
Кто какие покупал?
Я прошла по магазинам и с высоким твердым задником нашла только несколько моделей, которые прежде всего по цене не подходят (Таши нпр около 1300, а мне же 2 шт надо :cry: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:42     Ответить с цитатой

Чайка, там не просто "выпуклость-впадинку" учитывают, а особенности строения каждой КОНЕЧНОСТИ ребенка, не только стопы. включая длину ножки, они ведь могут различаться на каких-то 2 мм, а для растущего тела человка это очень важно. Нога - это не только стопа, это весьма существенная часть человеческого тела. Это тема моей диссертации, наконец :D !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:52     Ответить с цитатой

Да я уже согласилась с доводами :D Морально готовлюсь везти своих малышей к вам. НО: по сандалям скажите.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Или могут изготовить не только стельки? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:53     Ответить с цитатой

Увы, эта обувь так и стоит. Посмотрите Юничел, у них бывает, но редко. Там подешевле. Напишите мне в л\с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Чайка писал(а):
Я так понимаю, что для стелек еще сандали подобрать надо.
Кто какие покупал?
Я прошла по магазинам и с высоким твердым задником нашла только несколько моделей, которые прежде всего по цене не подходят (Таши нпр около 1300, а мне же 2 шт надо :cry: )


Мы так дорого не покупаем, если сильно постараться можно подешевле найти. У нас сейчас Фламинго, кажется. В Друге детства рублей за 500-600 брали, еще в начале лета. Очень хорошо носятся, пятка твердая и фиксируют ногу хорошо и что главное они не узкие, со стелькой в самый раз. А еще у Асс-оль брали обычные за 300руб., кажется, тоже с высоким задником. Ортопед у нас в саду их очень похвалила, сказала, что очень хорошая пятка. В Юничеле в прошлом году брали, но они оказались узковаты.
А вообще у нас на поиски обуви всегда очень много времени уходит...
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:39     Ответить с цитатой

Чайка мы сандали подобрали в первом же магазине монро, кстати на затулинке который напротив Сибири, и стоили они в районе 500 рублей.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Inna Klueva а где вы много раз убеждались в потрясающем эффекте комплексного лечения? Просто мы носим стельки, сделали массаж (через 6 месяцев будем повторять), прошли физио, но эффекта я как-то особого не вижу. Косолапить стала меньше, а ножки как были Х-ком так и остаются. Может что-то ещё надо поделать? или массаж делать чаще и физио? А, мы ещё в бассейн ходим, и витамины пьем (вернее пропили курс осенью и теперь только Д3).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Я - инженер-протезист ортопедической обуви, кандидат технических наук, 4,5 года проработала в кабинете ортопедической обуви Новосибирского протезно-ортопедического предприятия. Первый этап на пути к успеху - грамотное лечение патологии ЦНС (это при ее наличии, а там все инвалиды), второй - ежедневные физические нагрузки, ЛФК, а потом физио, массаж, стельки. но это очень длительный процесс, несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Леля
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 1580
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Карта № 013734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Inna Klueva
А у вас можно заказать ортопедические стельки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, ребенку 6 мес. стопа плоско-вальгусная(если не ошибаюсь), на консультации у ортопеда еще не были, это диагноз невролога. Сказали носить спец. обувь и стельки. Подскажите, нужно сейчас покупать обувь и заказывать стельки или подождать, малышка ведь еще не ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 21:25     Ответить с цитатой

НАм нужны стельки. НЕ хочу покупать готовые, так как плоскостопие только на одной ножке, вторая почти нормальная. Кроме Ковтуна есть еще в городке или Щ места, где можно заказать? И вопрос к тем, у кого детки ходят в стельках - не жалуются, что неудобно? У знакомой отказалась носить, вот и думаю, ребенок уже не маленький, не заставишь особо.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Цветочка писал(а):
...Подскажите, нужно сейчас покупать обувь и заказывать стельки или подождать, малышка ведь еще не ходит.

Нам вообще назначали носить корректирующие ортопедические ботинчки когда малыш еще не ходил. Ведь все равно когда ботинок одет - идет коррекция...

Tusya писал(а):
... И вопрос к тем, у кого детки ходят в стельках - не жалуются, что неудобно? У знакомой отказалась носить, вот и думаю, ребенок уже не маленький, не заставишь особо.

У нас старший никогда не жаловался, что неудобно.
Может у вашей знакомой были неправильно подобраны стельки, раз ребенку было в них некомфортно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2321
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Inna Klueva писал(а):
Я - инженер-протезист ортопедической обуви, кандидат технических наук, 4,5 года проработала в кабинете ортопедической обуви Новосибирского протезно-ортопедического предприятия. Первый этап на пути к успеху - грамотное лечение патологии ЦНС (это при ее наличии, а там все инвалиды), второй - ежедневные физические нагрузки, ЛФК, а потом физио, массаж, стельки. но это очень длительный процесс, несколько лет.

Подскажите, пож., к кому нужно обращаться, чтобы назначили "ежедневные физические нагрузки, ЛФК, а потом физио, массаж", а не говорили бы неопределенно, мол, поносите стельки..., поделайте упражнения...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Lana :) писал(а):

У нас старший никогда не жаловался, что неудобно.
Может у вашей знакомой были неправильно подобраны стельки, раз ребенку было в них некомфортно ?

Lana :), а вы стельки покупали или заказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах